Что учесть при выборе солнцезащитных очков

Каждая эпоха и каждый период времени в истории имеют свои отличительные особенности. Когда-то в моде были бальные платья, спустя века женщинам «разрешили» носить брюки. Однако всегда необходимым и незаменимым при любом образе был обязательным какой-либо модный аксессуар. Вспомним, к примеру, шляпки Коко Шанель, которыми она снабдила весь Париж.

Содержание статьи:

  1. В чем польза
  2. Удобство
  3. Как правильно подобрать

Что учесть при выборе солнцезащитных очков

В двадцать первом веке модных аксессуаров можно перечислять много, однако хочется обратить внимание на то, без чего не обойдется практически каждый. Правильно, это солнцезащитные очки. На рынке или в других торговых точках они представлены в широком ассортименте, однако не всегда просто подобрать такие, чтобы было удобно, красиво, стильно, но и без вреда.

Каждый для себя лично решает, для чего, в первую очередь, ему нужны солнцезащитные очки: подчеркнуть индивидуальность или спрятать усталый взгляд от окружающих. Какую бы цель вы не преследовали, есть некоторые моменты, которые необходимо знать каждому.

В чем польза

Что бы там ни говорили, а солнцезащитные очки, в первую очередь, должны быть полезные. Первая функция, которую они выполняют — защищать глаза от воздействия ультрафиолетовых и инфракрасных излучений.

Чтобы не приобрести покупку, которая поспособствует помутнению кристалликов, развитию катаракты и приобретению других болезней, необходимо посоветоваться у хорошего специалиста. Важно учитывать материал, из которого изготовлены линзы.

К сожалению, некоторые ошибочно полагают, что темный цвет является отличной защитой от вредных излучений. На самом же деле важным является качество защитного материала, а не цвет окраски линз. Поэтому при покупке очков обязательно следует обратить внимание степень защиты от излучений, указанную на этикетке.

Удобство

Следующим немаловажным фактором является удобство этого аксессуара. Очки должны держаться на ушах, за ушами и на переносице. Ни виски, ни щеки не должны «участвовать» в поддержке оправы.

Как правильно подобрать

После всего этого необходимо определить, какие же очки подойдут лично вам. Как ни странно, но именно этот выбор является самым главным при создании личного незабываемого образа.

Скорее всего, вам приходилось видеть, как идеально подходят очки парню или девушке, как комфортно им в них и как уверенно они смотрят на мир. Несомненно, этого стремитесь и вы! На самом деле, подобрать очки несложно. Нужно всего лишь знать тип глазницы и лица соответственно.

  • • Обладатели овального лица имеют преимущество, поскольку им подходят практически любые очки. Однако наиболее идеальный вариант – крупные, с углами более круглой формы, очки. Они придадут больше женственности образу.
  • • Круглолицым рекомендовано подбирать очки чуть сжатые с толстой оправой по краям, чтобы визуально изменить форму лица и сделать его более узким.
  • • Для квадратоподобного типа лица подойдут круглые очки и «кошачий глаз», как их принято называть.
  • • Для тех, у кого лицо сердцеобразной или треугольной формы, подойдут круглые или овальные очки без оправы.
  • • Для худого или вытянутого лица подойдут с толстой оправой или прямоугольные очки.
  • • Важно также учитывать цвет волос, длину и прическу. Учитывая эти небольшие секреты, вы будете идеально выглядеть, и при этом чувствовать себя превосходно.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.