Детское платье на праздник: как выбрать наряд

Как выбрать платье для девочек разных возрастов: на утренник в детском саду, в школу, для семейного торжества и другое

Дети ждут праздников так же, как и взрослые. Все девочки с раннего детства пытаются быть такими же красивыми и нарядными, как их мамы. Они хотят получать столько же, а, может, даже и больше, внимания и подарков. Дети нуждаются в гораздо большем внимании, чем взрослые. Поэтому любая девочка, независимо от возраста, мечтает на праздник надеть новенькое и красивое платье. Тем более в значимый для неё день.

Платье может пригодиться как на детском утреннике, так и на празднике в стенах школы и даже дома. Все девочки хотят быть принцессами, независимо от возраста. Стоит учесть, что каждый ребёнок обладает индивидуальностью, поэтому хочет выглядеть не так, как другие, хочет чувствовать себя особенным и любимым. Но что для ребёнка праздник, то для многих родителей это серьёзная нервотрёпка. Ведь нужно придумать что-то оригинальное, и на это нужны деньги.

Если девочка дошкольного возраста и утренник будет проходить в детском саду, то нужно помнить, что в этот период дети ещё мало что понимают в нарядах, в основном решение за них принимают родители.

Платье является традиционным нарядом для девочки на праздник, так как оно придаёт женственность и подчёркивает красоту. В то же время позволяет уложиться в небольшой бюджет, подобрать модель по любой фигуре и росту, при этом существует огромный выбор цветовых решений, позволяющих одеться к любому событию.

Содержание статьи:

  1. Как выбрать? Основные критерии выбора
  2. Платье для девочки в одном стиле с мамой
  3. Чем дополнить образ

Детское платье на праздник: как выбрать наряд

Как выбрать? Основные критерии выбора

Выбор платья к празднику в этом возрасте дело индивидуальное и каких-то определённых критериев не существует. Стоит лишь учитывать некоторые особенности.

  1. Во-первых, не стоит выбирать ребёнку слишком пышное платье, оно может сделать ребёнка неуклюжим и может мешать выполнять какие-либо необходимые на празднике действия.
  2. Во-вторых, стоит учитывать, что слишком эксклюзивное платье будет всего на один или два раза и после праздника нигде не пригодится. Поэтому стоит хорошенько обдумать такую покупку. В этом возрасте лучше выбрать что-то универсальное, которое можно будет после праздника одеть куда-то ещё. Возможно, лучше сделать акцент на цветовой гамме.
  3. В-третьих, чтобы ничего лишнего не выдумывать, лучше сразу приобрести цельный наряд, который не придется доделывать.

Помимо, внешнего вида очень важную роль играет самоощущение девочки, комфортно ей в этом платье или нет. Платье может быть любым, но в нём обязательно должна присутствовать частичка детства. Поскольку Восьмое марта праздник весенний и ассоциируется с цветами, в частности, с тюльпанами, то можно выбрать зелёное, красное или светло-розовое платье, а можно даже жёлтое. Такие цвета будут дарить весеннее настроение и улыбки окружающих.

Если говорить о девочках школьного возраста, то в выборе платья также не существует каких-то определённых критериев. Но здесь в его выборе участие будет принимать уже сама девочка, а родители будут советовать и принимать совместное решение.

В данном случае необходимо обратить внимание на молодость, она хороша своей естественностью и неповторимостью. И в подобной ситуации необходимо свести акцент не на платье, а на саму внешность девочки и её естественную красоту, а платьем лишь подчеркнуть оригинальность. Поэтому платье желательно выбрать утонченное и элегантное, способное подчеркнуть особенности молодой фигуры и не заслонить красоту.

В первую очередь, такое платье должно быть удобным, дарить радость ощущения, девочка должна себя в нем чувствовать королевой бала. Это главный залог хорошего настроения, когда ничего не пытается его испортить.

В школах на праздники проходят уже не детские утренники, поэтому платья стоит выбирать более взрослые, но в то же время не вечерние модели и цвета. Возможно рассмотреть как однотонные, так и комбинированные, ведь девочка ещё ребёнок, а не взрослая леди. Поэтому стоит экспериментировать.

Единственно, нужно быть более сдержанными в цветовых решениях, чтобы не выглядеть нелепо среди сверстников. Лучше, будет придерживаться классических цветов с элементами другой расцветки. Можно использовать спокойные тона такие, как, белый, бежевый, голубой, чёрный, розовый. Желательно подбор цвета осуществлять по лицу.

Платье для девочки в одном стиле с мамой

Поскольку девочки с детства хотят выглядеть как мама, то при походе на совместное мероприятие, прекрасной идеей будет надеть платья в одном стиле. Эта идея уже давно не новая, впервые её применила ещё Марлен Дитрих. Такой вариант, безусловно, никого не оставит равнодушным.

  1. Во-первых, единство вкуса и стиля, подчеркнут сплоченность и гармонию в вашей семье, мама и ребёнок будут выглядеть как одно целое.
  2. Во-вторых, ребёнок будет в восторге от этой идеи, так как ощутит себя более взросло и важно! Такое платье можно изготовить из благородных тканей ярких цветов, чтобы подчеркнуть красоту и уникальность.

У девочек, несомненно, есть большой плюс, это их молодость, а, значит, они могут себе позволить то, что не позволит взрослая женщина. А, в частности, она может предстать как в образе леди, так и в образе легкомысленного подростка, может надеть как лосины с ботинками, так и туфли или даже кеды.

Чем дополнить образ

Дополнить образ можно различного рода аксессуарами и украшениями. Будто элегантная сумочка или цепочка, а, может, красивые серьги. Школьница может использовать шапку или шарф, возможно, шаль или какую-то другую накидку. Здесь всё будет зависеть исключительно от полета фантазии, главное, что бы это ни доставляло неудобств и сочеталось с основным образом.

Нет определенных границ, есть стереотипы, сложившиеся в обществе, главное, чтобы девочка выглядела и соответствовала своему возрасту. Но ни в коем случае не стоит пытаться подстроиться под взрослую женщину, иначе можно оставить о себе неизгладимое впечатление.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.