Эко замша: модно, стильно, элегантно, создание образа

О модном тренде сезона — замшевой одежде, и о том, какие образы можно создать

Замша — красивый и элегантный материал, однако из-за его сложной обработки, стоит он немало. Но сейчас производители нашли выход и предлагают искусственную замшу в качестве замены.

Этот материал очень приятный на ощупь, а по характеристикам практически не отличается от натуральной замши. У него есть даже некоторые преимущества: он более устойчив к химическим веществам и ультрафиолету, а также немного превосходит по прочности.

Содержание статьи:

  1. Какие ещё преимущества у искусственного аналога можно выделить?
  2. Замшевая одежда: какие образы стоит примерить?

Эко замша: модно, стильно, элегантно, создание образа

Какие ещё преимущества у искусственного аналога можно выделить?

  1. Обычно его покрывают специальным составом, чтобы грязь и вода отталкивались от ткани. Это главный плюс.
  2. Также достоинством является и тот факт, что материал не имеет свойство электризоваться.
  3. Не истирается, что очень удобно для одежды и не только.

Применяют искусственную замшу не только в пошиве одежды, но в качестве обивки для мебели, изготовления чехлов, обуви, даже салфетки делают замшевые, достоинством которых является свойство не оставлять разводов после применения.

Замшевая одежда: какие образы стоит примерить?

  1. Изысканный и романтичный вариант: чёрный или серый кардиган и замшевая юбка коричневого оттенка. В дополнение к образу может быть использован пояс и сумочка, под цвет юбки.
  2. Повседневный вариант: чёрная, серая или белая футболка, спрятанная под юбку из замша. В качестве аксессуаров стоит добавить очки, лёгкий шарфик, браслет или часы, а также классический прямоугольный клатч.
  3. Ещё один повседневный вариант: свитер пепельного оттенка или белоснежно-белый и замшевые легинсы чёрного цвета. Это образ больше осенний, чем летний, но смотрится очень эффектно.
  4. Женственный образ на любой случай: серое замшевое платье, длинные сапоги (желательно из такого же материала) и пальто классического типа.
  5. В моде сейчас замшевые платья-рубашки с поясом: если выбрать такой вариант на повседневный выход, то от дополнительных аксессуаров стоит отказаться. Колготки к нему нужны неплотные, бежевые, а из обуви подойдут лодочки, балетки или же босоножки в греческом стиле.
  6. Замшевую юбку по колено или чуть ниже можно сочетать с белой блузкой: этот вариант подходит для офисного стиля.

Образы из замшевой одежды можно продолжать до бесконечности, сочетая и комбинируя рубашки и блузки с юбками и легинсами. Важно добавлять при этом аксессуары: браслеты, часы, очки. Тогда образ будет женственным и изысканным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.