Гардероб для мужчины: модные мужские рубашки 2017 года

Обзор модных мужских рубашек, описано с чем их сочетать для создания стильного образа…

Базовой вещью любого мужского гардероба является рубашка. Рубашки могу отличаться цветом, узором и материалом, из которого они сделаны. При помощи рубашки можно создать очень стильный лук на все случаи жизни.

Содержание статьи:

  1. Джинсовые рубашки
  2. Рубашка белого цвета
  3. Модный яркий принт
  4. Вертикальная полоска в праздники и будни
  5. Стильная клетка

Гардероб для мужчины: модные мужские рубашки 2017 года

Джинсовые рубашки

Основным трендом этого сезона по праву можно назвать джинсовую рубашку. Она идеально подходит для стиля кэжуал. Чтобы рубашка оставалась модной на протяжении длительного времени, стоит выбирать её тёмно-синего или светло-голубого денима. Предпочтение стоит отдавать минималистичному крою.

Рубашки могут иметь классический крой и при этом быть украшенными различным декором или вышивкой, могут иметь потёртости. В таких моделях, как правило, отложной воротник или воротник-стойка.

Деним является натуральным материалом, который хорошо пропускает воздух. Уход за этим изделием достаточно прост. Джинсовую рубашку можно стирать в машинке и гладить. Главным достоинством рубашек из джинсы можно назвать то, что они легко сочетаются практическим с любым предметом гардероба. Она хорошо будет смотреться с джинсами, льняными штанами, топсайдерами и брюками-чинос. Сочетать джинсовую рубашку можно даже с кроссовками.

Рубашка белого цвета

Настоящей классикой жанра безусловно можно назвать белую рубашку. Она идеально сочетается с низом любого стиля и фасона. Белые рубашки снова в моде, причём рубашка может быть как классической, так и спортивной.

Чтобы создать модный образ в стиле кэжуал нужно сочетать джинсы и белую рубашку с подкрученными рукавами. Дополнительных аксессуаров образ не требует.

Модный яркий принт

Ещё одним трендом сезона можно назвать рубашки с принтом. Их необходимо подбирать согласно своему цветотипу. Для блондинов идеально подойдут рубашки со сдержанным, приглушённым принтом. А брюнеты могут приобрести себе рубашку с очень ярким, контрастным принтом.

В том случае принт может быть совершено любой: начиная с моделей в горошек, мелкий орнамент и вставками из однотонных тканей, и заканчивая абстрактной геометрией и гавайскими мотивами. Спрятать недостатки фигуры помогут рубашки тёмного цвета с мелким орнаментом.

Носить такие рубашки можно практически со всеми стилями брюк и джинсов. Исключением станет только классический стиль. Гавайские рубашки идеально подойдут для летнего отдыха, а рубашки с цветочными мотивами идеально впишутся в атмосферу праздника.

Вертикальная полоска в праздники и будни

Мужские рубашки в полоску смотрятся модно и актуально. Полоса на рубашке может быть как вертикальной, так и горизонтальной. А также полоски могут быть как тонкими так и достигать 1 см. Они могут быть малозаметными или ярко выраженными.

Немаловажным плюсом полосатых рубашек можно назвать визуальный эффект, ведь вертикальная полоска зрительно делает тело стройнее и выше.

Для создания повседневного образа необходимо взять:

  • — Рубашку в полоску;
  • — Джинсы слегка зауженные к низу;
  • — Кроссовки или мокасины.

Для создания праздничного образа идеально подойдут:

  • — Рубашка в полоску;
  • — Брюки коричневого цвета;
  • — Тёмно-синие мокасины;
  • — Синий пиджак.

Стильная клетка

Уже не первый год в моде клетчатые рубашки. Клетка может быть совершенно любой. Следует быть осторожными только с очень крупной клеткой, которая может визуально добавить несколько лишних килограммов её обладателю.

Для серых будней подойдёт сдержанная клетка, а праздничные дни поможет разукрасить яркий клетчатый принт на рубашке. Сочетать её рекомендуют с однотонными джинсами или брюками прямого или зауженного силуэта. Дополнить образ можно солнечными очками.

Экспериментируйте и будьте модными всегда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.