Гардероб современной женщины – основные вопросы

Гардероб женщины сегодня настолько разнообразен, что в нём мы можем встретить совершенно разные стили, от уличного до элегантно–классического. Каждое утро мы задаемся одним и тем же вопросом — так что же одеть? А знаете, почему мы так себя спрашиваем? Всё потому, что все наши вещи покупаются в хаотическом порядке, и стиль нашего гардероба, конечно же, соответствующий. Нет базового (стандартного) списка вещей, которые смогут выручить нас в любой ситуации, будь то вечеринка, пресс-конференция или свидание. Нет смысла спорить, в любом случае, каждый образ должны дополнять украшения и другие аксессуары, каждый выбирает их по своему вкусу. Но все же, любая уважающая себя женщина в своем гардеробе обязана иметь несколько стандартных вещей, что бы утром, в панике, не выбирать, что ей одеть, и так и не выбрав, бежать на место встречи в чем попало. Большинство стилистов считают, что основную часть вещей должны составлять базовые, а уже всё остальное — на выбор.

Содержание статьи:

  1. Базовый гардероб женщины — частности

Гардероб современной женщины – основные вопросы

Базовый гардероб женщины — частности

Базовый гардероб состоит, как правило, из совершенно обычных и доступных нам вещей. Начнём по порядку.

Хлопковая белая блуза, по сути, напоминает нам мужскую рубашку, но на самом деле данная вещь может быть абсолютно женственной, и прекрасно выглядеть на вас. Поскольку белый цвет подходит далеко не к каждой девушке, вы с легкостью сможете сами выбрать тот светлый оттенок, который подходит больше к вам. Не стоит прибегать к ярким цветам (я имею в виду красный, жёлтый, зелёный и другие), данная рубашка будет смотреться совершенно элегантно и не броско.

Что касается юбки-карандаша, она должна хорошо сидеть на вашей фигуре, но не каждой подойдёт такая юбка. Девушкам с ярко выраженной худобой не стоит одевать данную вещь, она будет смотреться не очень красиво и совершенно бесформенно, лучше выбрать другой фасон юбки, главное, чтобы он был классического типа. Что касается длины, она должна быть немного выше колена или же немного ниже колена. Не стоит прибегать к мини-юбкам, во-первых, выглядит это в некой степени вульгарно, и не приемлемо обществом, во-вторых, даже если вам 16 или 35 лет, вы обязаны выглядеть как настоящая, порядочная девушка \ женщина, а не как дама лёгкого поведения.

Куда мы денемся от брюк, в нашем гардеробе? Прошу заметить, тут имеются в виду не джинсы, не легинсы, не бриджи, а именно брюки. Вместе с ними вам в образе пригодится также пиджак. Костюм должен быть либо черного цвета, либо пастельных тонов, опять же, не желательно было бы прибегать к ярким цветам, это будет выглядеть слишком броско и не красиво. Важно что бы сам костюм хорошо сидел на даме, правильно подобрав к нему другие вещи, вы сможете ходить в нём как на работу, так и посетить вечеринку.

Кардиганы и водолазки — незаменимый атрибут женского гардероба, особенно если они бежевого, серого или телесных цветов. Подходят так же на любой случай жизни, выглядят достойно. Сочетаются абсолютно со всеми вещами, будь- то юбка или брючный костюм, джинсы или комбинезон.

И снова джинсы, они настолько приелись в нашей жизни, что без них гардероб просто не может, наверное, существовать. Естественно, я имею в виду джинсы обычные, без всяких подранных дырок, заклепок и прочего. Не спорю, такие джинсы выглядели бы весьма привлекательно, но они относятся не к базовому гардеробу, а ко второй части его. Обычные джинсы, классической формы и расцветки, совершенно универсальная вещь в вашем гардеробе. Вы сможете выбрать любую модель, которая вам только понравится, которая сможет подчеркнуть основные достоинства фигуры и скрыть маленькие недостатки, ведь они есть у каждого.

Если вы не любите платья, вам всё же придётся смириться с их надобностью в ваших вещах. Не стоит сразу же прибегать к необычным и ярким фасонам. Стоит выбрать платье – футляр, совершенно женственный и практичный вариант. Не выглядит дёшево и может подчеркнуть вашу фигуру. В нём, вы выглядите более женственно, элегантнее и красивее, чем в платьях с мудреным рисунком и дизайном.

Трикотажные футболки всегда были и будут, наверное, в шкафу каждой из нас, почему бы и нет? Собственно говоря, они подходят буквально подо всё, что мы желаем одеть. К тому же, сами мы выбираем рисунки, расцветку и так далее. Но всё же, я бы советовала вам одевать данную вещь не ядовитых цветов, это только раздражает глаз общества, да и людей в целом, вы ведь не на пляж собрались, не так ли? Придерживайтесь всё же пастельных тонов и не брутальных рисунков.

Как только наступают холода, каждая из нас пытается в спехе выбрать себе новую куртку. Почему же мы забыли о пальто? Очень даже зря. Не важно, в каком стиле вы одеваетесь, вы сможете выбрать себе пальто такой цвета и такую модель, которая подойдёт вам больше всего, к тому же, пальто всегда в моде. И совсем не нужно будет ломать голову при выборе между гламурными куртками и спортивными. Что касается цвета, вы должны подобрать его так, что бы его цветовая гамма освежала ваше лицо, а не делала мрачнее, как «смерть с косой». Всё это, вы можете дополнить легких цветочным шарфиком, который будет выглядеть достаточно женственно и мило.

Смотря на то, как сейчас одевается большинство женщин, с этим базовым гардеробом вы всё же сможете выделиться. Ведь многие прибегают к одежде тёмных цветов, или же пытаются как-то выделиться, одеваюсь то в брутальном стиле, то в спортивном. Но проблема в том, что сейчас, большая половина таких выделившихся ходит по улицам. Многие просто забывают о женственности, и думается, среди этой толпы, вы сможете выглядеть достойно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.