Как подобрать купальник

Типы фигур и как подобрать купальник по фигуре

Отпуск – событие, которое все ждут. Чаще всего, в это время люди стараются выбраться на море или в сельскую местность. Неважно куда, главное – подальше от шумного и беспокойного мегаполиса.

Любимое занятие, в летний период купание. Купаться можно везде: в речках, в озёрах, в морях, в океанах. Конечно, любая женщина желает выглядеть на пляже сногсшибательно. В этом ей способен помочь правильно выбранный купальный костюм.

Магазины постоянно расширяют ассортимент купальников. Из-за этого, возникает сложность в выборе правильного купальника. Эта статья поможет любой женщине совладать с этой проблемой.

Типы фигур, как подобрать купальник

Женщинам, у которых ширина плеч примерно соответствует ширине бёдер подобрать купальник очень просто, ведь им подойдёт абсолютно любая модель. Единственное противопоказание для них – купальники из тонкой ткани.

В остальном, такие женщины, в выборе купальников, могут руководствоваться только собственными предпочтениями и индивидуальными особенностями тела. Например, женщина, имеющая целлюлит на бёдрах, выберет модель купальника, где трусы сделаны в форме небольшой юбочки, слегка прикрывающей бёдра.

Девушкам, имеющим обширные бёдра и неширокие плечи, нужна модель купальника, которая визуально расширит плечи и сузит бёдра. В этом помогут купальники, которые завязываются на шее. Можно попробовать и вариант купальника вообще без бретелей. Он не только визуально расширит плечи, но и поможет получить ровный загар (без белых следов от бретелек). Приветствуется рисунок в виде горизонтальных линий в верхней части купальника, и виде вертикальной полосы, в нижней. Красиво будет выглядеть яркий, привлекающий цвет вверху купальника и тёмный внизу.

Если бёдра очень полные, то скрыть их можно с помощью специальных юбочек для пляжа или парео. Часто, у девушек с таким типом фигуры бывает маленький размер груди. Создать в этой области дополнительный объём помогут чашечки с эффектом push up. Подойдут таким девушкам, и купальники с объёмными рисунками в верхней части.

Представительницам слабого пола, у которых широкие плечи и узкие бёдра, подойдут купальники с широкими бретелями. Эффектно будут выглядеть вертикальные рисунки вверху купальника. Но надо помнить, что верх и низ не должны сильно различаться по цветовой гамме. В нижней части будут уместны завязки по бокам, рюши, и так далее. Также, хорошо подойдут таким женщинам купальники, с нижней частью в виде коротких шорт.

Если талия у женщины почти не выражена, то ей стоит присмотреться к закрытым купальникам, где есть элемент, оформленный под пояс. Цвета верха и низа купальника должны сильно различаться (создавать контраст). Подойдут таким девушкам и закрытые купальники с боковыми вставками, отличными по цвету от центральной части купальника. Стоит отказаться от спортивных моделей купальников. Если девушка при этом, имеет выраженный животик, то ей подойдёт закрытый купальник со стягивающими вставками в области живота. Хорошо будут смотреться купальники с завышенной талией.

Женщина с правильно подобранным купальником всегда будет звездой пляжа. Он помогает ей не стесняться своей фигуры и быть более уверенной. Умные женщины, при выборе купальника руководствуются:

  • • Своим размером;
  • • Типом фигуры;
  • • Ну и вкусом.

Купальники, подобранные не по размеру очень неудобны и некрасивы. Кроме того, следует покупать купальники только известных марок, так как некачественные купальники часто начинают «краситься» уже после первого заплыва. После каждого похода на пляж купальник надо стирать. Так, он прослужит намного дольше.

Те, кто последует этим советам, будут блистать на пляже в течение не одного сезона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

    Много полезных советов по поводу выбора купальника. В момент покупки не всегда задумываешься о типе фигуры, а зря.

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.