Как правильно выбрать чулки: полезные советы

Как не оплошать в выборе чулок: как не ошибиться и выбрать подходящие чулки для работы в офисе или для соблазнительного свидания, предлагаем несколько полезных советов

Такой элемент женской одежды, как чулки, появился ещё в давние времена. В этой статье будет рассказано о том, как и с чем носить классические чулки, а также о том, как сделать чулки дополнительным украшением к верхней одежде.

Их ассортимент достаточно разнообразен, каждая женщина сможет подобрать себе чулки по своему вкусу. Правильно подобрав чулки, можно выглядеть стильно и красиво.

Чулки можно классифицировать по нескольким характеристикам – производитель, материал, цвет, рисунок и вид вязки. Чулки изготавливаются из полиамидного волокна и синтетического.

Синтетические чулки могут изготавливать из капрона и микрофибры, которая также является разновидностью капрона и включает в себя огромное количество тонких нитей, ещё тоньше, чем те, что используются для производства обычного капрона. В капрон часто добавляется лайкра, этот материал отлично с ней сочетается.

Можно приобрести обычные чулки либо дизайнерские. Вязка чулок может представлять собой обычную сеточку и другие разнообразные формации.

Содержание статьи:

  1. Сочетание чулок с одеждой и обувью
  2. Чулки – соблазнительный элемент одежды
  3. Чулки для работы в офисе

Как правильно выбрать чулки: полезные советы

Сочетание чулок с одеждой и обувью

Чулки должны гармонировать с обувью, юбками и платьями, а их стиль должен отличаться от стиля других предметов одежды, они должны дополнять образ. Важно подобрать чулки такого цвета, который будет на один тон светлее вашей обуви и одежды, их цвет ни в коем случае не должен быть темнее.

Если у вас есть чулки белого цвета, с узором и сеточкой, то вы можете их носить с юбкой и туфлями чёрного либо другого тёмного цвета, верх должен быть белым.

Никто не должен увидеть, что вы в чулках, они должны быть незаметны – это важное и самое главное правило при их ношении. Из-под короткой юбки или платья не должно быть видно абсолютно ничего – ни резинки чулок, ни пояса. Также резинки чулок и детали пояса не должны быть заметны под облегающей одеждой. Если вам нужны чулки для облегающей одежды, то отдайте своё предпочтение тем, которые сделаны бесшовным методом.

Если вы хотите придать какой-то одежде другой вид, то можете применить один из старинных стилей моды. Например, с аксессуарами стиля барокко ваш современный костюм будет выглядеть совершенно иначе. Чулки, на которых изображен рисунок в стиле барокко, будут отлично гармонировать с различными аксессуарами этого же стиля, такими как сумочка, шарфик, имеющими подобный рисунок. Применив такой метод, можно переиграть современные модные тенденции.

В этом году в тренде будут яркие чулки и колготки. Можно выбирать чулки с разнообразным принтом – в горошек, полоску или клеточку. А модными цветами в этом году будут синий, серый, изумрудный и бордовый. Цвет чулок должен создавать контраст с верхней одеждой.

Консервативные девушки могут отдать предпочтение классике, а те девушки, которые всегда хотят соответствовать моде, выглядеть стильно и выделяться в толпе, могут поэкспериментировать, выбрать яркие цвета.

Чулки – соблазнительный элемент одежды

Чулки не очень подходят для работы в офисе и для повседневного ношения, поэтому они чаще всего применяются как элемент соблазнения. Для свидания вам идеально подойдут чулочки с кружевными резинками, в сеточку, с различными украшениями, например, с цветами или бантиками. Они идеально подойдут для тех, кто хочет разбавить рутину супружеской жизни.

Для романтического ужина при свечах отлично подойдут яркие чулки, особенно те, что в сеточку. Такие варианты наиболее пикантные, поэтому их лучше использовать как вечерний вариант, желательно не надевать их на работу и уж точно не надевать на деловую встречу.

Сетка смотрится вульгарно с короткой юбкой, особенно если она очень крупная, а сочетание таких чулок с длинной юбкой выглядит безвкусно. Если вам нужно выйти в общество и вы хотите одеть чулки в сеточку, то выбирайте чулки натурального и спокойного оттенка.

Чулки со стрелками отлично смотрятся на стройненьких женщинах, такие чулки делают их очень соблазнительными. Они были модными в 1970-1980 годах, но сейчас их тоже можно надевать к костюму, если современную моду нужно разбавить элементами прошлого.

Применять чулки для соблазнения можно самыми различными способами, всё зависит от фантазии каждой девушки. Не бойтесь, лучше смело экспериментируйте.

Чулки для работы в офисе

Для этих целей чулки нужно использовать очень аккуратно. Предпочтение следует отдать классическим чулкам. Цвет выбирайте кремовый или телесный.

Неплохо будут смотреться и серые чулки, если их сочетать с кардиганом или пиджаком того же цвета. Чулки ярких цветов с узорами, стрелками и в сеточку на работу одевать запрещено. Для офиса действуют общие правила по подбору чулок к обуви и одежде.

Каждая женщина самостоятельно принимает решение, какие выбрать чулки, отталкиваясь от ассортимента, образа и стиля. Главное, чтобы их ношение было уместным и комфортным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.