Модная школьная форма 2017

Тенденции моды в школьном гардеробе

Времена, когда все школьницы ходили в коричневых форменных платьях с белыми воротничками, давно прошли. И когда возникли предложения ввести вновь в школы форму, начались самые разнообразные дебаты:

  • какая она должна быть,
  • и нужна ли она вообще.

Большинство учебных заведений давно сделали для себя выбор, установили определённый дресс- код, выбор остался за детьми и их родителями.

Содержание статьи:

  1. Модные тенденции школьной формы 2017
  2. Модные цвета современной школьной формы
  3. Школьная форма для разного возраста

Модная школьная форма 2017

Модные тенденции школьной формы 2017

Современные дизайнеры разработали широкий ассортимент школьной формы и предлагают самые разнообразные по цвету и форме модели, которые были представлены на неделе школьной моды.

Школьная форма 2017 не стала исключением. Если говорить о современных фасонах, то это, конечно, костюм. Причём юбка или сарафан чаще всего прямого или слегка расклешённого силуэта, как вариант можно рассмотреть юбки, скроенные по косой, а вот что касается верха, то здесь преобладают приталенные жакеты и жилеты.

Приветствуются костюмы достаточно демократичной длины до середины колена, без излишних декоративных деталей. Если вы остановили свой выбор всё-таки на форменном платье, то модельеры предлагают фасоны с завышенной талией также демократичной длины. Дополнением к любому костюму или сарафану будет водолазка или блузка в скромных пастельных тонах.

Если ваш ребёнок предпочитает брюки юбке, то и здесь модельеры подошли творчески, разработав для школы костюмы тройки, где в комплекте к юбке с жакетом предлагаются брюки.

Модные цвета современной школьной формы

Что касается цветовой палитры, то здесь особенно не разбежишься, это ведь всё-таки школьная форма, поэтому популярными остаются:

  • серый,
  • синий,
  • различные оттенки коричневого,
  • бордовый,
  • зелёный.

Для того, чтобы избежать скучной банальности, модельеры используют ткани различных фактур, разбавляя и комбинируя однотонную палитру клеткой, получается своего рода японское аниме, а это очень нравится подросткам.

Школьная форма для разного возраста

Конечно, школьная форма должна подходить по возрасту. Нельзя одеть в одинаковые модели первоклассниц и учениц выпускных классов. Если для старших школьников всё понятно с формой, то малышам очень трудно объяснить, почему они должны ходить каждый день в одном и том же.

Модельеры вышли из положения, разнообразив школьные будни специальными отделками, различными деталями, фонариками на рукавах, кружевными воротничками, поэтому школьная форма младшего звена менее строгая, чем костюмы старших школьниц. А если того не запрещает школьный устав, младшие школьницы могут носить самые разнообразные колготки, дополняя внешний вид.

Для среднего звена модельерами разработана также специальная коллекция, подросткам предлагаются более взрослые модели. Кроме классических прямых юбок, можно рассматривать юбки-колокольчики и различные платья-сарафаны, а к ним хорошим дополнением будут различные блузки и рубашки неярких тонов и достаточно приталенные пиджаки. Если нет запретов в школьном уставе, то можно как вариант рассматривать классические брюки, они хороши будут в холодные зимние дни.

Старшеклассницы отлично разбираются в моде – это сформировавшиеся личности, со своими вкусами и взглядами на моду. Именно поэтому модельеры предложили старшему звену коллекции школьной формы в деловом офисном стиле.

Гораздо проще обстоят дела со школьной формой 2017 для мальчиков. В большинстве школ уставом оговорен цвет форменных брюк и рубашек. Поэтому мамам достаточно выбрать цветовую палитру, купить пару брюк и водолазки с рубашками в нужной цветовой гамме, а вот стильным дополнением к такой форме может стать или жилет, или пуловер с оригинальным неброским рисунком в тон основной гамме. Причём такой вариант можно рассматривать как для младших, так и для старших школьников.

При покупке школьной формы в современных условиях мамочки в первую очередь смотрят на цену. Это конечно важно, но следует помнить и о том, что вашему ребёнку предстоит в этой форме просидеть за партой в классе не один час, поэтому при покупке школьной форме следует выбирать натуральные ткани, которые не сильно мнутся, в них будет более комфортно, да и аллергии удастся избежать.

Кроме того, следует учитывать сезонность формы и подбирать комплекты с учётом этого, поэтому одним-двумя точно не обойтись. А если ваш ребёнок ещё и продолжает расти, то лучше выбрать форму с запасом, тогда вам не придётся в середине учебного года вновь отправляться в магазин.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

    Помню, как я ненавидела в школе форму. Ее то вводили, то отменяли, то снова вводили. А сейчас такой богатый выбор одежды для деток! Просто заглядение!

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.