Модные цвета 2017-2018: основные тренды сезонов

Карта стиля: подбор цветов и тонов на сезоны 2017-2018 гг

Ряд модных оттенков грядущих сезонов уже поселился в гардеробе модниц, полюбившись оригинальностью, стильностью и прекрасной комбинаторностью.

Модные цвета 2017-2018: основные тренды сезонов

Что говорит календарь?

Восточный календарь определяет покровителем 2018 года Земляную Жёлтую Собаку и называет в качестве благоприятных цветов жёлтый, коричневый и зелёный, в том числе все их максимально приближённые к природе оттенки. Но и яркие цвета тоже имеют право на существование, особенно если речь идёт об аристократичном и элегантном бордовом. Не утрачивают актуальности классические чёрный и белый.

Вне всякой конкуренции остаются, естественно, белый и чёрный. Эти классические цвета будут использоваться как для создания вещей в классическом стиле, так и новомодных выразительных решений. Стилисты рекомендуют, чтобы в гардеробе каждой модницы в этом сезоне появились базовые вещи в белой и чёрной гамме.

Свои решения так же предложил институт Panton, по завершении Нью-Йоркской недели моды опубликовавший прогноз новой цветовой палитры. По традиции были выбраны 10 основных цветов, объединённых в этом годы концепцией единения природы и человека. Соответственно, в палитре представлены достаточно сдержанные оттенки, максимально приближённые к естественным цветам. Они идеально подходят для создания стильных и эффектных комбинаций, которые подчеркнут положительное, оптимистичное весеннее настроение.

  1. Холодный оттенок «Ниагара» считается лидером палитры. Это достаточно уютный и очень стильный цвет, появление которого в палитре позволит возродиться классике денима.
  2. Цвет жёлтой примулы невероятно очарователен и выглядит полной противоположностью «ниагары». Он теплый и позитивный, сочетается с фундуком и лазуритом, также включенными в палитру.
  3. Лазурит – цвет с «харизмой». Этот оттенок идеально подходит для людей, уверенных в себе. В великолепной лазури содержится какое-то внутреннее сияние, а ткань таких оттенков идеально подходит для пошива длинных юбок и платьев, а также аксессуаров, мода на которые продержится на протяжении нескольких сезонов.
  4. Цвет пламени очень насыщенный и отдаёт некой театральностью. Но именно эти его свойства притягивают к оттенку всех без исключения. Позитивный алый очень энергичный и одинаково эффектно будет смотреться как в хмурые весенние дни, так и летом, во время отдыха на морском побережье.
  5. Цвет с романтическим названием «райский остров» освежает и релаксирует, вызывает мечты о роскошном отпуске на не менее роскошном тропическом острове. Некоторые модельеры в этом сезоне решили рискнуть и соединили оттенок с «пламенем» — получились смелые, но невероятно красивые композиции.
  6. Бледный кизил – тот удивительный оттенок розового, который умиротворяет и успокаивает. Он сочетается с невинностью и чистотой, придаёт образу некую интригу. Этот утончённый оттенок придает коже модный в этом сезоне блеск и подходит практически каждому.
  7. Цвет свежей листвы также освежает и радует глаз, но ещё одна его особенность – прекрасная сочетаемость с другими оттенками.
  8. В центре внимания окажется и насыщенный тропический оттенок «розовый тысячелистник». Этот притягательный, яркий и смелый цвет прекрасно подходит для того, чтобы освежить другие оттенки или поднять настроение. Кроме того, он будет широко использоваться при создании аксессуаров, поскольку сочетается с кожей и оживляет работы в стиле «пэчворк».
  9. Кудрявая капуста – ещё один свежий, мягкий оттенок, отождествляемый с природой. Он будет использоваться в качестве базового тона, поскольку идеально сочетается с яркими цветами, а также послужит одним из элементов модного в этом сезоне милитари. Однако стоит обратить внимание на некоторую капризность этого оттенка и необходимость внимательного подбора оттенков даже подходящих по цвету решений.
  10. Фундук, не имеющий притязаний и славящийся лёгкостью – самый нейтральный цвет в палитре и идеально подходит для любого сезона. Он будет использоваться для создания базовых гардеробов.

Зная, каким именно цветам стоит отдавать предпочтение в 2017–2018 годах, каждая дама уже сейчас сможет правильно укомплектовать свой гардероб, чтобы неизменно выглядеть модно, стильно и оригинально.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.