Описание и виды бюстгальтера. Руководство при выборе женского бюстгальтера

Бюстгальтер как необходимая вещь в гардеробе женщин. Как выбрать женский бюстгальтер

Женщины это прекрасный пол, созданные для продолжения рода человеческого. Однако это не единственное её предназначение. Красивая женщина призвана быть прекрасным дополнением мужчины. И чтобы быть красивой и привлекать мужские взгляды женщина вовсе не должна обладать идеальной фигурой. Для того чтобы обратить внимание мужчины, достаточно подобрать красивую и подходящую одежду, которая подчеркнет все её прелести и скроет недостатки.

В этом поможет женское нижнее бельё. Немаловажным атрибутом этой части гардероба является правильно подобранный бюстгальтер, который должен быть не просто красивым и приятным на ощупь, но удобным.

Женская грудь является наиболее привлекательной частью женского тела. Однако не всех матушка природа наградила идеальными формами.

Выбирая правильную модель бюстгальтера можно скрыть от посторонних глаз любые недостатки и выгодно показать достоинства и не навредить при этом здоровью.

Приобретая такую вещь гардероба необходимо знать свой размер, найти подходящий вид бюстгальтера по типу груди и конечно же знать под какую одежду он будет надеваться. Многие женщины, грудь которых слишком велика, стараются приобрести модели меньшего размера, а обладательницы маленькой груди наоборот. И это как раз не правильно и может сильно навредить груди.

Содержание статьи:

  1. Виды бюстгальтеров
  2. Правила определения размера

Описание и виды бюстгальтера. Руководство при выборе женского бюстгальтера

Виды бюстгальтеров

  1. Классический. Такой вид больше подойдет для крупных женщин с большой и отвислой грудью. Однако данная модель настолько универсальна, что её могут носить практически все женщины. Чашечка у такой модели мягкая и достаточно закрытая. Такой бюстгальтер бывает без косточек. Единственной ограничение при выборе такой модели, так это то, что она не подойдёт для открытых вырезов.
  2. «Корбей». Имеет небольшую открытую чашку, поддерживающим эффектом не обладает. Подходит для открытых платьев и блуз.
  3. «Балконет». Чашечка такой модели небольшая, круглой формы. В бюстгальтере присутствуют косточки, бретильки широко поставлены и могут сниматься. Данная модель прекрасно держит грудь. Рекомендуется для женщин с небольшой грудью. Подходит для открытой одежды или с глубоким декольте. При необходимости бретели могут быть заменены на силиконовые.
  4. «Брасьер». Подходит для ношения с платьями открытыми из потной ткани. Чашечка очень открытая, мягкая и на косточках. Обладает данная модель поддерживающим эффектом. Бретели широко расставлены.
  5. «Пуш ап». Приподнимает грудь и увеличивает объём, поэтому подходит для обладательниц маленькой груди. В чашечках вставлены специальные вкладки из паралона или силикона, за счёт которых грудь и приподнимается.
  6. «Бюстье». Этот вид бюстгальтера имеет удлинённую нижнюю часть, напоминающую корсет, что обеспечивает дополнительную коррекцию тела в области талии. Чашечка на косточках, бретели съёмные. Подходит для ношения под обтягивающие платья или блузы.
  7. Бесшовный. В данной модели минимальное количество швов, на чашечках швы отсутствуют полностью. Выполнен из мягкой ткани. Подходит для ношения под тонкой облегающей одеждой.
  8. Бюстгальтер на косточках имеет мягкие чашечки, в нижней части которых расположена дужка. Обеспечивает надёжный поддерживающий эффект для объёмной груди. Подходит для любой одежды без вырезов.
  9. Бюстгальтер со съёмными лямками. Это довольно жёсткая модель, которая идеально поддерживает грудь. Идеально подойдёт для обладательниц небольшого или среднего бюста. Если же такую модель выбирает женщина с пышной грудью, то ей необходимо его надевать на силиконовых бретельках.
  10. «Минимайзер». Такая модель имеет по бокам косточки, широкие бретели, мягкие чашечки. Представительницам с большими объёмами позволит зрительно сделать грудь меньше.
  11. «Анжелика». Имеет мягкую чашечку на косточках, широкие бретельки. Обладает хорошим поддерживающим эффектом. Подходит для одежды с клинообразным вырезом.
  12. «Инвизибл бра». Эта модель состоит из чашечек, выполненных из силикона. Иногда в комплекте бывают бретельки и спинка. Подходит для небольшой груди и под открытую тонкую одежду.

Правила определения размера

  • Для выбора правильного бюстгальтера нужно знать свой размер. Необходимо снять мерки под грудью и по самым выпуклым местам. Эти две мерки нужны для определения размера. Первая цифра в размерном ряде этих вещих это объём под основанием груди. Узнать размер чашки можно, если произвести вычитание из большего объёма меньший, полученную цифру соотнести с размерной таблицей.
  • При покупке белья в других странах надо обращать внимание на их размерные таблицы, потому что они сильно не совпадают с российскими.
  • При покупке белья не стоит брать то, которое будет сдавливать или перетягивать грудь.
  • Определив свой размер нужно померить как можно больше моделей, чтобы подобрать именно свою модель.
  • Ткань бюстгальтеров должна иметь хорошую впитываемость и по возможности быть натуральной, это особенно актуально в летнее время.
  • Не стоит слишком часто выбирать модели с поролоном, а лучше вовсе от них отказаться.
  • При выборе подходящего бюстгальтера не стоит оставлять без внимания всю фигуру в целом. Бюстгальтер должен смотреться гармонично и красиво.

Описание и виды бюстгальтера. Руководство при выборе женского бюстгальтера

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.