Модные тенденции сезона весна-лето 2018

Что войдёт в моду весной и летом 2018 года; какие модные тренды ждут нас в весенне-летнем сезоне 2018

Следить за трендами – дело неблагодарное: только обзавелись бархатными ботфортами, а они уже вышли из моды. Стилисты раскрывают один секрет: хотите всегда идти в ногу с модой, обращайте внимание на актуальные детали, модные фишки – и будет вам счастье! Что будет в моде этой весной и летом?

Модные тенденции сезона весна-лето 2018

  • — Меховые карманы

Современных модниц фасоном пальто или жилета уже не удивить: мы носим коконы, трапеции, оверсайз, классику… Все, что актуально, на пике. Изюминку в образ вносит разве что индивидуальная подача (контрастный шарф, сумка необычной формы, помада винного оттенка) – это все тоже уже проходили.

Но продвинутые модницы идут дальше. Разглядывая последние сводки с европейских и американских улиц, можно поймать свежий тренд – накладные меховые карманы! Включаемся и преображаем даже старые модели. Главное, чтобы новая фишка гармонично вписалась в основные комплекты и визуально не прибавляла килограммов. Меховые карманы не причинят вреда тяжелому низу, если разместить их на прямом свободном пальто. Если объема бедрам как раз не хватает, то карманы его прибавят, стоит только подчеркнуть талию ремнем.

  • — Шнуровка

Порой слишком выверенному и даже сложному образу не хватает перчинки или ультрамодной нотки. К тому же такие дерзкие детали невероятно интересно рассматривать. И того и другого добавит шнуровка.

Обувь на шнуровке в топе уже несколько сезонов, причем большой популярностью пользуется шнуровка именно на открытой обуви. Лаконичные лодочки со шнуровкой, пожалуй, никому не навредят. За повышенное внимание к вашей персоне можно не переживать. Кстати, шнуровка – деталь, актуальная в любом предмете одежды: джинсах, юбках, блузах и джемперах.

  • — Жемчуг

Десятую пару простых лаконичных джинсов покупать не хочется, внутренний модный критик в поисках свежий идей, но кроме вышивки цветами на глаза ничего не попадается. Незамыленный тренд сезона – отделка жемчугом.

Грань между стильной вещицей и полной безвкусицей настолько тонка, что выбирать эту самую вещицу лучше строго по правилам. Во-первых, базироваться жемчужины должны в геометрическом порядке (по вершинам ромба), в отдалении друг от друга. Во-вторых, смелый декор выгодно смотрится на однотонных тканях, в противном случае жемчужин должно быть минимальное количество. В-третьих, вещь или аксессуар с такой отделкой подразумевает соседство базовых спокойных вещей. Удачные примеры: джинсы с жемчужинами + водолазка, рубашка в клетку с жемчугом в верхней части + джинсы; шапка бини с хаотичной россыпью жемчуга + лаконичный анорак.

  • — Бахрома

Те, кто всеми силами приближает весну и мечтает сбросить оковы из верхней одежды, наверняка в поисках свежих идей по обновлению демисезонного гардероба. Дерзко и со вкусом – это как раз про бахрому.

Бахрома давно вышла за рамки стиля хиппи и прочно закрепилась на наших сумках, косухах и юбках. Отделка бахромой определенно относится к этническому стилю – одному из четырех основных. А значит, выйти из моды в ближайшее время у нее не получится. Плюс бахрома работает на нашу стройность, создавая множество вертикальных линий. Особым шармом обладают аксессуары с бахромой – сумки, шарфы, обувь.

  • —  Акцент на талии

Подчеркните талию: поясом контрастного цвета или из необычных материалов – например, из прозрачного пластика, а можно надеть сразу несколько разных по фактуре и цвету поясов!

  • — Асимметричные вырезы

Изящность и изысканность придадут образу асимметричные вырезы, расположенные в самых разных местах – у горловины, на талии, на плече или приоткрывающие стройную ножку.

  • — Бермуды

Шорты прямого покроя длиной до колена выглядят очень элегантно и визуально делают бедра более стройными. Их можно носить как с высокими сапогами ранней весной, так и с босоножками – летом.

  • — Брюки с завышенной талией

Талию будем делать выше! Это прекрасный способ зрительно сделать ножки длиннее и «вытянуть» фигуру, чтобы казаться выше и стройнее.

  • — Бюстье

Хотите подчеркнуть красоту самой привлекательной части женского тела? Сделайте это с помощью модного предмета одежды – бюстье или лифа, который, к тому же, незаменим в жаркую погоду.

  • — Гольфы

Захотелось чего-то эпатажного, хулиганского и веселого? Добавьте к образу разноцветные гольфы длиной до колен!

  • — Декоративные ленты

Новый дизайнерский прием – украшение одежды контрастными лентами. Не забудьте им воспользоваться, переделывая или создавая одежду к наступающему сезону.

  • — Деним с головы до ног

Любимая джинса! Куда же мы без нее?! Не стоит ограничивать себя одной вещичкой из денима. Смело облачайтесь в джинсовую одежду с ног до головы – удобно, практично и очень модно!

  • — Джинсы с карманами

Если предыдущая тенденция не для вас, и вы решили обновить гардероб только одной парочкой джинсов, остановите свой выбор на самых модных – модели со множеством карманов. Именно такие будут носить самые крутые модницы нынешней весной и летом.

  • — Квадратный низ

«Платочное» оформление низа платья или юбки – модная и простая в исполнении «фишка». Квадратный низ выглядит необычно и привлекает внимание.

  • — Костюмы с шортами

Офисный дресс-код ожидают приятные изменения – с наступлением теплого сезона брюки превращаются в модные шорты!

  • — Кулиски

Актуальный элемент одежды – кулиски со шнурами, расположенные в самых разных местах – на талии, бедрах, у горловины, да где угодно!

  • — На узел

В этом сезоне очень модно носить вещи, рукава которых завязаны на узел на талии – например, пиджак, жакет или толстовку. Самые активные последовательницы тенденций добавляют специально пришитые к талии дополнительные рукава, которые можно завязать вместо пояса.

  • — Надписи и логотипы

Броские лейблы и лого – украшение любой одежды, способное поведать миру о ваших стильных пристрастиях.

  • — Оборки и многослойность

Юбки с оборками, «этажами», многочисленными слоями очень актуальны в этом сезоне.

  • — Объёмные рукава

Чем пышнее – тем лучше! Рукава этим летом и весной должны быть заметными!

  • — Круглый и расширенный силуэт

Объемная одежда – палочка-выручалочка для тех, кто не успел подготовить фигуру к теплому времени года. И правда, надо еще посмотреть, какое лето будет, а то, может, и худеть не стоит!

  • — Пайетки и блеск!

Ну как же без них на летней дискотеке? Зажигайте в ярких, блестящих нарядах! Это самый лучший способ поднять настроение себе и окружающим!

  • — Перья

Есть желание выглядеть феерично? Почему бы нет! Пышные боа и яркие перья создадут атмосферу праздничного карнавала.

  • — Пластик

Любительницам футуристического направления в моде придется по вкусу одежда из ткани, напоминающей пластик и целлофан. Вперед, в будущее!

  • — Пополам

Интересная тенденция – сделать одежду наполовину «черной и белой, синей и красной, или желтой и зеленой. А может, смешать все эти оттенки в одном образе?

  • — Пэчворк

Лоскутная техника – на пике моды. Шьем платья, сарафаны, юбки в стиле пэчворк!

  • — Рюши и воланы

Подчеркните женственность вашего образа с помощью этих романтичных элементов одежды.

  • — Тренчи

Всегда стильные и актуальные тренчкоты в этом сезоне выглядят совсем по-другому, с новыми и очень необычными деталями – бахромой, отлетными элементами или объемным подолом.

  • — Узкие юбки

Стройнят и делают образ очень элегантным! Обязательно пополните свой гардероб узкой юбкой-карандашом длиной чуть ниже колена.

  • — Широкие брюки

Брюки-палаццо – модный элемент образа нового сезона. Комфортные, удобные и очень элегантные!

  • — Бабочки

Элементы декора в виде бабочек, их крылышек или узоров очень актуальны в этом сезоне!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.