Как купить женскую обувь, правильный выбор

Как выбрать обувь, чтобы подчеркнуть красоту женских ножек?

Женщины во все времена любили подчёркивать свою красоту. Они одеваются изыскано, стараются купить сумку, но оригинальную и, конечно же, косметика. Красота женских ножек не исключение. Правильно подобранная обувь подчеркнёт достоинства и улучшит форму ваших ног.

Как купить женскую обувь, правильный выбор

Для полных ног подойдут туфли на невысоком и широком каблуке, не слишком открытые. Если вы выбираете туфли с ремешками, отдайте предпочтение широким ремешкам.

Короткие ноги поможет зрительно удлинить высокий тонкий каблук. Туфли с переплетением тонких ремешков напротив, сделают короткие ноги визуально короче.

Для очень тонких худых ног больше всего подойдут туфли на низких тонких каблуках.

Выбирая ботинки, помните: тонкие ноги в низких сапогах (ботинках) с широким голенищем будут выглядеть тоньше, чем они есть, а короткие — короче.

Если у вас маленькая широкая ступня и короткие голени, открытые туфли — лодочки с большим вырезом на носке помогут вам оптически сделать ступню уже, а ноги длиннее.

Что касается цвета обуви, тут важно помнить, что светлая обувь делает ступни крупнее, чем они есть, а тёмная наоборот. При покупке светлой обуви выбирайте такую модель, которая делает ножку меньше и уже, особенно если у вас большой размер ноги и широкие ступни.

И не забывайте о соотношении цвета обуви и тона чулок: ноги будут выглядеть короче при контрастном соотношении обуви и чулок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.