Тренд моды 2017: обзор модных показов и новых коллекций известных мировых брендов

“Тренды от брендов”: Тренды женской моды, продиктованные именитыми брендами на весенне-летний сезон 2017, о самых модных трендах в женской одежде на сезон весна-лето 2017 — цвета, рисунки и орнаменты, стили и формы одежды, материалы, длина, ширина и другое

Уже давно “отыграли” недели моды в мировых фешн-столицах и представили свои новые коллекции на многочисленных показах все легендарные бренды индустрии.

И, конечно же, буквально озвучили, а вернее продемонстрировали всей неравнодушной женской половине аудитории главные тренды сезона “весна-лето 2017”. Что можно носить, а что не стоит в эти теплые дни года?

Содержание статьи:

  1. Pink Floyd
  2. Как в старые добрые — горох, полоска и клетка
  3. Офисный, но совсем не планктон
  4. Модный забег
  5. Цветы в своём лучшем цвете
  6. Оголяем ножки
  7. Пышные рюши и оборки
  8. Чем шире — тем лучше
  9. Чёрно-белая база

Тренд моды 2017: обзор модных показов и новых коллекций известных мировых брендов

Pink Floyd

Самым стильным и актуальным цветом на весну-лето 2017 признали, внимание, розовый! Официальное название этого оттенка — Pink Yarrow, что означает “Розовый тысячелистник”.

Но в тренде не только яркий цвет, можно смело надевать и нежные розовые наряды. Блузку, платье, туфли или любой другой предмет гардероба контрастного или лёгкого и свежего розового цвета носить строго рекомендуется профессионалами в области моды. Это не только подчеркнёт образ женственности и яркой харизматичности, но и придаст оптимизма вам и всем окружающим вас людям.

Как в старые добрые — горох, полоска и клетка

По-прежнему в моде остаются всем давно полюбившиеся узоры в виде полоски, гороха и клетки. Вряд ли встретишь сейчас кого-то без хотя бы одной такой вещицы в гардеробе — так что модными быть не так сложно, как кажется!

  • Полоска совершенствуется, носить теперь её можно даже в виде сочетания горизонтальной с вертикальной, любые — цветные или чёрно-белые оттенки, также подбирается и любая ширина полоски.
  • Объёмная и разнообразная на вид клетка не уступает по количеству использования в образах ведущих фирм на показах новых коллекций.
  • Горох же в гардеробе этого сезона должен быть обязательно на чёрном фоне, размеры и цвет большого значения не имеют — всё “в руках” фантазии модной особы.

Офисный, но совсем не планктон

Отличные новости для трудяг, ежедневно посещающих такое не самое располагающее к моде заведение, как офис. Офисные работницы теперь могут радоваться, ведь в тренде в этом сезоне — деловая, но совсем не обычная одежда:

  • огромные мужские пиджаки с широкими плечами,
  • рукава-буфы,
  • смещённый вырез,
  • ну и вообще — всё самое неординарное.

Попробовать удивить таким нарядом сотрудников или выйти в таком наряде на отнюдь не деловое мероприятие — выбор остаётся за девушками.

Тренд моды 2017: обзор модных показов и новых коллекций известных мировых брендов

Модный забег

Спорт, вероятно, никогда не потеряет своей актуальности и массового стремления выглядеть спортивно и одновременно стильно. И в этом сезоне планка не снижается, а, наоборот, только набирает обороты — в моде снова молодёжная одежда 80-ых.

Самый “сок” сейчас — надевать яркие спортивные купальники, ну, а на случай, если всё-таки в них будет прохладно,- сверху можно надеть воздушную дутую ветровку и трековые леггинсы или костюм.

Цветы в своём лучшем цвете

Цветастой, а именно, богатой на бесчисленное множество цветов выдалась неделя моды в Нью-Йорке. Марки одежды как будто соревновались друг с другом за более красивое оформление женской одежды цветочными принтами.

Так, кто-то довольствовался стандартными изображениями цветов в равномерном расположении по объёму платья, плаща или блузки, а другие старались повторить натуральную картинку цветка вместе с его стеблем. Что вышло интереснее — вопрос, ведь и то и другое несёт свою изюминку и подчёркивает определённые черты внешности человека.

Тренд моды 2017: обзор модных показов и новых коллекций известных мировых брендов

Оголяем ножки

Длинная юбка-макси или платье в пол в сочетании с высоким разрезом, — что может быть противоречивей и интересней? Именно такие образы будут в тренде этим весенне-летним сезоном. И с ветерком, и без перебора в короткости, и одновременно невероятно стильно. Так что стоит начать готовить ножки к этому тренду уже сейчас.

Тренд моды 2017: обзор модных показов и новых коллекций известных мировых брендов

Пышные рюши и оборки

Не отставая от прошлого года, этот сезон по-прежнему сохранит моду на различные рюши и оборки. Только теперь их можно встретить не только на воротниках и рукавах, но и даже на сумках, обуви и жакетах.

Объём, воздушность и подчёркнутая женственность — всё это создадут в любом образе рюши.

Чем шире — тем лучше

Широкие брюки уже не первый сезон пользуются успехом в индустрии моды, и не даром. На этот раз большое количество брендов снова использовало такой тренд на своих показах.

Девушки прошлись по подиуму как в нарядах в деловом стиле, так и в лёгком и свежем повседневном, что лишь доказывает большое разнообразие применения широких брюк в женских образах.

Чёрно-белая база

У каждой девушки в гардеробе есть одежда чёрного и белого цвета, и, пожалуй, эти цвета никогда из моды и не выйдут. При умелом сочетании могут получаться отличные образы как на каждый день, так и на выход “в свет”. Белый верх и чёрный низ или же наоборот — выбирать стоит в зависимости от фигуры и тех недостатков, которые хочет скрыть девушка, или, наоборот, преимуществ, которые нужно лишь правильно выделить. Также в моде и нейтральный бежевый цвет, прекрасно сочетающийся с чёрно-белой базой.

Сезон весна-лето 2017 принесёт множество красок, стиля и новых или же усовершенствованных старых трендов, и можно быть уверенными,- каждая девушка найдёт в них свой, по-настоящему подходящий образ на любое событие её жизни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.