Зауженные джинсы: стильно, удобно, практично

С какой одеждой, украшениями, аксессуарами и обувью нужно сочетать зауженные джинсы, чтобы образ получился гармоничным и стильным

Джинсы в современной моде – обязательный элемент для гардероба любой девушки, стремящейся идти в ногу со временем. Они имеют множество преимуществ:

  • — их удобно носить;
  • — это самый практичный вид одежды;
  • — подходят практически ко всем стилям;
  • — не деформируются при стирке, а значит, прослужат не один сезон.

Между тем, джинсовые брюки являются феноменом в мире моды: этому виду одежды уже 140 лет и она остаётся актуальной и востребованной.

Изначально они были популярны среди мужчин, преимущественно золотоискателей (как главный элемент рабочей одежды), но со временем джинсовая мода распространилась и на женщин с детьми.

Наиболее распространены среди женского населения классические и зауженные фасоны. Если с классическими всё ясно – они подходят к любому стилю и образу, то, как быть со вторым вариантом? С чем их можно сочетать? Как создать стильный образ, используя зауженные джинсовые брюки?

Зауженные джинсы: стильно, удобно, практично

На все эти вопросы мы сейчас мы и ответим

Во-первых, нужно знать, что этот фасон в свою очередь подразделяется на джинсы-дудочки, джинсы-скинни и джинсы-леггинсы. Все они смотрятся стильно, если грамотно сочетать их с другой одеждой.

Среди этих моделей самыми лучшими остаются джинсы белых и чёрных цветов. Именно они, в первую очередь, должны быть в женском гардеробе, потому что отлично подчёркивают силуэт и сочетаются почти с любым нарядом.

Вариант с белым цветом больше всего нужен для летнего сезона. Его можно комбинировать с короткими топами, майками, футболками разнообразных расцветок, блузками, блейзерами, рубашками. Лучше всего к белым штанам подбирать яркий верх. Разнообразить образ помогут такие дополнительные элементы одежды, как жакет или пиджак. Обувь к белым джинсам нужно подбирать так, чтобы она не было вычурной или громоздкой. Достаточно остановиться на изящных босоножках, балетках или лодочках.

Для зимнего образа зауженный фасон также подходит. Элегантные джинсы цвета индиго будут гармонично смотреться как с дублёнкой, так и с курткой или шубой. Из обуви можно выбрать длинные сапоги, ботфорты, полусапожки. К осеннему варианту великолепно подходят ботильоны.

Также к зауженным джинсам обязательно нужны аксессуары и украшения, желательно массивные. Широкие браслеты, колье, серьги в виде колец, шарфы и шали, солнцезащитные очки и так далее.

Выбор сумочки к джинсам тоже важен. Зауженные модели лучше всего сочетаются с классическими повседневными клатчами и сумочками небольших размеров, но ярких расцветок.

Вообще, джинсы относятся к такому виду одежды, который сочетается с чем угодно. Даже деловой стиль допускает их использование. Поэтому девушкам обязательно нужно обращать внимание на этот вид одежды, учитывая при этом особенности своей фигуры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.