Женский гардероб: как подобрать себе резиновые сапожки

Женские резиновые сапожки – стиль и красота

За окном дождь и слякоть. В такую погоду не хочется никуда выходить, но приходится. И тут важно не промочить ноги, иначе простуда обеспечена. К счастью, у нас есть чудесная обувь на случай непогода. Она знакома нам с детства. Это резиновые сапоги.

Родина резиновых сапог – Англия. У нас они появились в 1920-х. И если раньше они считались рабочей обувью, то сегодня их можно найти в гардеробе любой модницы. Когда-то их делали из грубой резины мрачных расцветок, но сейчас сапоги поражают своим разнообразием: низкие и высокие, всех цветов радуги, с узорами и без, на танкетке и каблуке — всего не перечесть. Но функциональности они не теряют. А с нашей капризной погодой это самое главное.

Женщина всегда хочет хорошо выглядеть и стильно одеваться. Именно поэтому сейчас резиновые сапоги – не просто необходимость, а красивая и модная обувь. Особенно если правильно её подобрать.

Подобрать качественные сапоги довольно легко. Для начала проверьте подошву. Она должна быть рифлёная для лучшего сцепления с поверхностью, а также достаточно толстая. Во-вторых, обратите внимание на внутреннюю часть. Обычно резиновые сапоги утепляют, ведь эта обувь сама по себе холодная. Утеплитель должен быть без катышков и складок. Что касается стельки, то желательно, чтобы она была сделана из натурального материала, а не синтетического. Ногам будет удобно и комфортно, никакие лужи не будут страшны.

Не примеряйте резиновые сапоги на тонкие колготки, ведь носить вы их будете в непогоду, и ноги должны быть в тепле. Смотрите, чтобы было удобно, ведь такая обувь не растягивается. Если сомневаетесь, берите на размер больше.

Что же касается расцветки, она может быть любой. Лучше всего смотрятся модели ярких цветов. Однотонные или с узором – не так важно. В пасмурный день один их вид поднимает настроение. Есть и своя классика – красные сапожки.

Женский гардероб: как подобрать себе резиновые сапожки

Если же вы хотите сделать свои сапожки неповторимыми, самое время их раскрасить. Сделать из обуви волшебное произведение искусства совсем не сложно. Берём обычные однотонные сапоги бирюзового цвета. Вроде бы яркие, но чего-то не хватает. Берём наждачную бумагу и затираем сверху вниз. Это надо для того, чтобы краска лучше держалась. Готовим трафарет с какими-нибудь интересными фигурками, например, со звёздочками.

Помните, что с аэрозольными красками необходимо работать в хорошо проветриваемом помещении. Ещё не помешает надеть маску, хотя бы марлевую. И следите, чтобы рядом не было источников огня.

Теперь наносим водостойкую золотую краску из баллончика – тоже сверху вниз. Если будут подтёки, то это даже хорошо, ведь так они будут смотреться интереснее. Убираем трафарет – и перед нами настоящие звёздные сапоги. Высохнут, и в них можно идти гулять.

А можно сделать сапожки на удачу. Для этого вам понадобятся цветные бусины разного размера. Розовый и красный цвета – для любви. Жёлтый и зелёный – для успеха в делах. Голубой и фиолетовый – для здоровья. Бусины пришиваем по краю сапога. Когда пришьёте, ваш талисман будет готов. Теперь даже в самый дождливый день вас ждет удача.

А с чем носить резиновые сапожки? Стилисты уверены, что лучший выбор – узкие джинсы или платье-трапеция. Обратите внимание на длину. Такая обувь отлично смотрится с юбкой выше колена.

Резиновые сапоги с цветочным узором дают прекрасную возможность создать образ в стиле кантри. Романтично, нежно и отлично подходит для осени. Используйте заколку в виде цветка или платок на шею в тон сапогам. И вы будете неотразимы.

Среди популярных новинок этой осени – сапоги неоновых расцветок, тиснение под змеиную кожу и переливающиеся разводы. А для самых отчаянных модниц – прозрачные сапоги. Правда, если вы решили обзавестись такой необычной парой, отнеситесь внимательно к выбору одежды.

Верхняя одежда может быть практически любой: куртка, плащ или что-то другое. Главное, чтобы все смотрелось гармонично и защищало от непогоды. Ведь какими бы ни были красивыми резиновые сапоги, их предназначение именно в этом.

Не забывайте, что подобную обувь нельзя носить подолгу, ведь она не пропускает воздух. Значит, ноги не дышат. Поэтому если в течение дня есть возможность переобуться, сделайте это.

Резиновые сапоги необходимо периодически проветривать, чтобы в них не появлялся неприятный запах. За ними очень легко ухаживать: мойте их тёплой водой и не сушите возле источников тепла. Тогда ваши сапоги прослужат вам долго.

Как видите, дождливый день – не повод отказываться от прогулки. Главное, правильно к ней подготовиться. Удобная тёплая одежда, яркий зонтик и резиновые сапоги. Что ещё нужно? Конечно же, позитивный настрой. Солнечного вам настроения даже в самый пасмурный день!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.