5 самых распространенных заблуждений о деньгах. Что мешает нам зарабатывать больше?

Верите вы или нет, но заблуждения о деньгах преследует нас повсюду. Ответьте на следующий вопрос – что будет, если бедному человеку, который никогда не держал в руках крупной суммы, взять и просто так отдать миллион? Скорее всего, он попросту потратит его в достаточно короткие сроки. Конечно, это доставит ему немалое удовольствие, но затем бедняк вновь останется ни с чем. А что же будет, если вручить этот миллион уже преуспевшему в жизни человеку? Каким бы ни было его финансовое положение на данный момент, он никогда не станет попросту тратить деньги. Наоборот – успешный и преуспевающий человек приумножит эту сумму и сумеет регулярно получать с нее доход.

Это всего лишь один из примеров, который показывает, насколько отличается мышление богатого человека от бедного. Да-да, все дело не в том, что кому-то просто повезло, а наших убеждениях и взглядах. А чтобы лучше понять, что не дает многим людям сделать хорошее состояние, нужно выяснить, какие заблуждения о деньгах мешают нам на пути к успеху. А чтобы узнать о них подробнее, читайте далее.

Содержание статьи:

  1. Деньги приносят счастье
  2. Деньги зарабатываются только упорным и тяжелым трудом
  3. Все богачи злодеи, а большие деньги только портят людей
  4. Большие деньги избавляют от всех проблем
  5. Все богачи непременно выходцы из состоятельных семей

5 самых распространенных заблуждений о деньгах. Что мешает нам зарабатывать больше?

Деньги приносят счастье

Что вы почувствовали, если бы вам подарили чемодан с деньгами, но сказали, что на них ничего нельзя покупать? Скорее всего, вас бы это вряд ли обрадовало. И это неудивительно, ведь счастье приносят не сами бумажные купюры, а те вещи и возможности, которые они предоставляют человеку. Многие целыми днями стараются заработать все больше денег, забывая о своих близких и даже о самих себе. Ставьте своей целью конкретные предметы и жизненные условия, а не просто кучу денег.

Деньги зарабатываются только упорным и тяжелым трудом

Конечно, отчасти это утверждение верно, но не более того. Просто представьте, возможно ли заработать целое состояние, сутками напролет работая, к примеру, грузчиком? Люди подобных профессий действительно работают много и тяжело, но больших денег это не приносит. Слепое следование правилу «работай много и упорно» не даст вам желаемого эффекта. Оно является еще одним заблуждением о деньгах. Здесь важно не бояться выйти из зоны своего комфорта в поисках действительно доходного дела. При этом очень важно избавиться от всех лишних заблуждений и опасений в своей голове. Доказательством тому являются многие миллионеры, которые, даже не окончив школы, сумели благодаря своему уму и стремлению сделать впечатляющие состояние.

Все богачи злодеи, а большие деньги только портят людей

Возможно, некоторые люди, не добившиеся каких-либо успехов в своей жизни, находят в этом утверждении определенное утешение и даже оправдание своих неудач. Но, как вы понимаете, просто так никто деньги не раздает, а чтобы сделать солидный капитал, нужно обладать незаурядным умом и завидной трудоспособностью. Если вы поговорите с миллионером, то наверняка удивитесь его широкому кругозору и образованности. Ошибочно полагать, что все богатые непременно скряги. Так, знаменитый основатель компании Microsoft Билл Гейтс отдал большую часть своего состояния (39 млрд) на благотворительность. И таких примеров масса. А недостаток финансов портит человека намного больше, чем их изобилие.

Большие деньги избавляют от всех проблем

Более 90% всех миллионеров заработали свои деньги исключительно собственным трудом. И большая часть всех богачей, вопреки распространенному заблуждению о деньгах, проводит свое время именно на работе, а не на солнечных пляжах тропических островов. Большие состояния приносят и немалые заботы. Мало просто заработать деньги – нужно еще и постоянно отслеживать финансовые новости, грамотно вкладывать средства и быстро принимать ответственные решения.

Все богачи непременно выходцы из состоятельных семей

Вы удивитесь, но больше половины всех миллионеров и даже миллиардеров родились в самых обыкновенных семьях, а родители многих из них были простыми государственными служащими. Конечно, преуспевающие люди могут научить большему, но это не является единственным условием на пути к процветанию и благополучию. Главное – каждый день делать хотя бы один шаг на пути к своей цели, верить в себя и в свой успех.

Такими оказались наиболее распространенные заблуждения о деньгах, от которых стоит избавиться в первую очередь. Постарайтесь забыть о них как можно скорее и начинайте действовать, несмотря ни на что прямо сейчас. Успехов в ваших начинаниях!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.