Обучение за границей

Зарубежное образование: отправляемся в Чехию

Страна, о которой пойдёт речь, является очень привлекательной для иностранцев, которые хотят сменить место жительства или получить качественное обучение с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Чехия — страна высокой культуры, здесь, прежде всего, ценятся исторические памятники, национальные традиции и технологическое развитие. Атмосфера в этой стране чем-то напоминает исторический музей искусств, а непревзойдённая архитектура в сочетании с инновационной средой добавляют уникальности и неповторимости каждой улице.

Где бы вы ни находились, везде слышен аромат цветов и горячего кофе, ведь уютные кафе, распределившись по всей стране между старинными ухоженными домами, добавляют романтики обстановке.

Не удивительно, что Чехия постоянно манит туристов и привлекает потенциальных иммигрантов в свои владения. Ведь кроме невероятных пейзажей, местные жители отличаются приветливостью и терпимыми, толерантными установками.

Но не только этими преимуществами богата Чехия, она известна также огромными территориями пышного леса, высотами горных хребтов, речек и озёр, которые вместе с благоприятными и комфортными климатическими условиями создают непревзойдённый природный комплекс комфорта для жизни и процветания людей.

Поскольку такой уровень жизни обеспечивается стабильностью экономического развития, среднестатистический уровень доходов очень высок, Чехию можно назвать самой перспективной страной в Европе, открытой для иностранных граждан.

  • • Грамотная законодательная база — основа всей экономики страны.
  • • Также плюсом является наиболее развитая инфраструктура городов, самая лучшая система городских транспортных развязок.
  • • То же самое можно сказать про положительные условия для развития разнообразных бизнес-проектов, стремительного иностранного капиталовложения.

Так что если вы хотите жить в стабильно развивающейся стране, с перспективой обучения и обретения возможного постоянного места жительства, Чехия именно для вас, поверьте, это страна невероятных возможностей.

Содержание статьи:

  1. Обучение в Чехии: общие характеристики системы образования
  2. Требования к языку и доступность обучения
  3. Перспективы обучения в Чехии

Обучение за границей

Обучение в Чехии: общие характеристики системы образования

Государственный аппарат этой страны ставит образование жителей на первое место. Об этом свидетельствуют:

  • • Принятые законы об образовании,
  • • Постоянное финансирование исследовательских институтов,
  • • Мощная материальная база для развития среднего и высшего образования,
  • • Бесплатное обучение в государственных вузах страны.

Все эти условия являются наиболее привлекательными не только для чешских студентов, но и для иностранцев, поскольку платное обучение для них только в частных вузах и обучающих центрах.

Чехия по определению может называться образовательным центром. Таким преимуществом она стала обладать ещё с XIV века, с открытием первого университета в Центральной Европе. Сейчас она продолжает лидировать в показателях по образованию. Дипломы чешского образца ценятся по всему миру, их качество определяется ориентацией на индивидуальное образование студентов, учитывая их склонности и таланты.

Также стоит напомнить о доступной политике цен на учёбу, что немаловажно для негосударственных вузов и других образовательных учреждений. Получение такого рода образования, бесспорно, очень перспективное вложение в будущее ваших детей и вас самих, так как ограничений по возрасту нет. Вы можете быть уверенны, что такого рода обучение станет основой для успешного построения деловой карьеры.

Требования к языку и доступность обучения

В первую очередь, как утверждают многие люди, чешский язык является одним из самых простых в усвоении. Для того чтобы изучить его в соответствии с требованиями, которые предъявляют учебные заведения, достаточно 1 года.

В Чехии не есть обязательным прохождение экзамена на определение уровня знания чешского языка, но наличие сертификатов приветствуется. Также в этой стране есть невероятно большое количество обучающих программ по усвоению чешского языка.

В государственных вузах, где преподавание осуществляется на чешском, иностранные студенты имеют возможность учиться бесплатно. Кроме этого, они получают компенсацию за проживание в размере 50-ти процентов.

Также получают возможность дальнейшего бесплатного обучения на магистратуре. Но это не самое главное преимущество. Ведь с наличием чешского диплома вы с лёгкостью сможете продолжить обучение в любом вузе Европейского союза.

Также привлекательной является сама система обучения студентов. Она, в первую очередь, направлена больше на индивидуальное обучение, чем на массовое. К примеру, студент в удалённом режиме имеет право составлять собственный график посещения занятий, учитывая свой жизненный распорядок. В таком случае он получает возможность использовать необходимое свободное время для дополнительного заработка и других более важных занятий.

Перспективы обучения в Чехии

Самой главной перспективной, которая становится возможной в случае поступления в университет Чехии, является вид на жительство. Кроме получаемых от государства льгот и возможности совмещать учёбу с работой, важными есть практические занятия в каждом вузе. Вы сможете проходить стажировку и в других странах, и в престижных предприятиях с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Для получения вида на жительство необходимо всего лишь написать заявление с просьбой о получении постоянного места проживания в Чехии. Обычно такая просьба всегда утверждается намного быстрее, нежели другим путём, так что это невероятный плюс.

Можно сделать выводы, что Чехия, кроме своей внутренней привлекательности, имеет ряд других влиятельных преимуществ, которые будут манить своей перспективностью иностранцев ещё долгие и долгие годы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.