Осторожно мошенники: схемы обмана в сети интернет

Описывается несколько схем обмана в сети интернет

Практически каждый человек слышал про знаменитую крупнейшую в истории России пирамиду МММ, организованную деятелем Сергеем Мавроди в девяностых годах.

Кто-то даже испытал подобный метод обмана на своей шкуре. Действительно обманутых вкладчиков в то время было огромное количество. Наши режиссёры даже фильм сняли про ту самую пирамиду. Но остаётся один вопрос, может ли подобное повториться, и чего стоит опасаться? Ответ один, не только может, но и повторяется.

Сейчас в сети интернет можно найти не одну, а тысячи таких пирамид, схемы которых очень схожи со схемой Мавроди.

Содержание статьи:

  1. Схемы обмана в сети
  2. Волшебный кошелёк
  3. Обмани мошенника
  4. Переведите по 10 рублей на 5 кошельков
  5. Сборка различных предметов на дому
  6. Обучающие видео или курсы
  7. Обменники валют

Осторожно мошенники: схемы обмана в сети интернет

Схемы обмана в сети

Каждый второй… или даже больше, человек проводит своё свободное время в сети. Некоторые просто ради интереса, а другие действительно хотят заработать много денег в интернете, услышав всего раз, что интернет даёт большую возможность для достижения этой цели. Как и в реальной жизни, в онлайне нет лёгких денег. И если на каком-либо сайте вам предлагают стать миллионером за считанные дни — это развод.

Запомните одно правило, чтобы не стать тем самым обманутым вкладчиком, лёгких денег не бывает, и никто не станет вам их дарить. А вот забрать всеми возможными методами, этого жаждет каждый мошенник, который создаёт схемы подобного плана.

Волшебный кошелёк

Рассмотрим первую схему финансовой пирамиды в сети. Только из одного названия можно понять, что речь идёт об обмане. Ведь все мы выросли с того возраста, когда можно верить в волшебство. Да и название само по себе не может не вызывать смеха. Однако не все это понимают. Данная пирамида действует, и мошенники, практически каждый день наживаются на таких доверчивых искателях быстрого заработка.

Смысл данной схемы заключается в том, что мошенники делают рассылки с письмами такого рода: »Мною был взломан кошелёк, который приумножает сумму вклада. Кидайте 100 рублей и получите обратно 300.» Как правило таких кошельков не существует, а если даже уязвимость в системе WebMoney или Яндекс деньги и возникает, то данные кошельки блокируются.

Обмани мошенника

Следующая схема строится на предыдущей. Суть заключается в следующем: всё тот же мошенник, рассказывает вам о том, что волшебных кошельков не существует, но при этом пытается доказать, что мошенника можно обмануть. Для этого нужно переводить на подобный кошелёк небольшие суммы. С целью получить от вас доверие и как можно больше денег, мошенник исполняет свои обещания и действительно возвращает вам приумноженный капитал. Но только стоит вам перевести большую сумму на волшебный кошелёк, обратно вы ничего не получите.

Переведите по 10 рублей на 5 кошельков

А вот эта схема и есть настоящая финансовая пирамида. Вас просят перевести по 10 рублей на 5 или более кошельков. После этого вписать свой кошелёк в данный список и привлечь как можно больше пользователей сети путём рассылок или объявлений на форумах. Это очень серьёзный развод, так как, вы и сами становитесь мошенником.

Сборка различных предметов на дому

Данную схему развода можно встретить не только в интернете. Суть в том, что мошенники обещают соискателю лёгкую высокооплачиваемую работу и обучение. При этом вам необходимо оплатить сами расходники или страховой взнос. После чего предметы для сборки вам отправят по почте. Только после оплаты вы не только не получите работу, но и лишитесь своих денег.

Обучающие видео или курсы

Следующий развод в сети встречается довольно чаще чем предыдущие. К примеру возьмём форекс или бинарные опционы. Многие слышали о том, что опытные трейдеры зарабатывают не маленькие деньги на бирже. Поэтому не знающий человек попытается проверить свои силы в торговле валютой. Но ведь на каждом сайте написано, что для успеха необходимо пройти обучение. Именно это и предлагают мошенники, но естественно не бесплатно. В итоге, оплатив услуги, вы получаете видео или книгу, которые не чему вас не научат. Не один человек, зарабатывающий по своей стратегии, не станет делиться с ней с окружающими.

Обменники валют

Действительно, люди зарабатывают на обмене валют в сети. Но только на официальных и проверенных обменниках. Если вам предлагают обменять валюту по сниженной комиссии или вовсе без неё, то будьте готовы к обману и ни в коем случае не переводите деньги, если конечно не хотите подарить их мошенникам.

Сейчас во всемирной паутине существует много мошеннических схем, и, чтобы уследить и понять каждую из них, нужно потратить уйму времени. Чтобы не стать »обманутым вкладчиком», необходимо запомнить одно главное правило: »лёгких денег не бывает».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.