Подарок для мамы на юбилей

Что подарить маме на юбилей

Юбилей – это какая-нибудь круглая дата, кратная пяти или десяти. На юбилей принято дарить серьёзные подарки, весомые, запоминающиеся. Вариантов достаточно много.

Это могут как различные предметы, то есть подарки материальные, так и какие-либо невещественные, так сказать, духовные подарки.

Содержание статьи:

  1. Но сначала о том, чего дарить не следует
  2. Несколько вариантов подарков

Подарок для мамы на юбилей

Но сначала о том, чего дарить не следует

Однозначно не надо дарить просто деньги, сколько бы то их ни было. Конечно, деньги нужны всегда и всем. Но их можно просто дать в любое другое время, а вручённые на день рождения говорят о том, что вам было просто лень, заранее побеспокоится о подарке.

  • — Не надо дарить обыкновенные кухонные принадлежности – кастрюли, сковородки, фартуки. Маме они, наверняка, и так уже надоели.
  • — Не стоит дарить какие-то чисто медицинские предметы и аппараты, даже если мама и в самом деле страдает соответствующим недугом. Лучше об этом побеспокоится заранее, а не напоминать лишний раз в праздничный день о её болячках.
  • -Не надо делать такие подарки, которыми она вряд ли воспользуется. Если вы подарите ей навороченный ноутбук, а она не умеет им пользоваться и не собирается учиться этому, то понятно, что в лучшем случае он достанется внуку, а не ей. То же самое с набором элитной косметики, всё достанется снохе или дочери.

Так какие могут быть варианты? Конечно, много зависит от уровня вашего дохода, но основным критерием должно быть то, что на самом деле будет интересно вашей маме. Для этого надо знать о её интересах. Если вы живёте не вместе с родителями и видитесь не очень часто, поспрашивайте своего папу (или другого человека, с кем живёт мама).

Можно ненавязчиво поговорить с ней самой, выяснить, что ей интересно и о чём она мечтает. Только не надо в лоб спрашивать «А что тебе подарить?». Скорее всего, вы услышите: «Да ничего, сынок (дочка) не надо».

Несколько вариантов подарков

  • — Если мама любит читать, можно подарить электронную книгу. Только надо выбрать такую модель, чтобы кроме текста она могла показывать фотографии и проигрывать музыку. И перед тем, как подарить ридер, надо полностью настроить его на чтение – закачать тексты (тех произведений, которые нравятся маме), добавить аудиозаписи спектаклей, любимых стихов, любимой музыки. И в отдельную папочку сбросить фотографии внуков, свои фото, старые отсканированные фотографии, о которых она уже не помнит. Совсем будет хорошо, если вы сделаете на основе фотографий клип на её любимую музыку. И тогда это будет не просто подарок, а целое новое направление её жизни.
  • — Прекрасный подарок – морской или речной круиз. Это недешево, но незабываемо. Только дарить надо не только маме, но и папе – не поплывет же она одна! Возможно, такой подарок лучше сделать на их свадебный юбилей.
  • — Билет в театр или на концерт тоже будет прекрасным подарком. В дополнение можно подарить красивую театральную сумочку и маленький бинокль.
  • — Наконец, есть огромный выбор домашней техники, начиная от маленького блендера и заканчивая посудомоечной машиной. Здесь выбор простой – чего нет в доме и что, наверняка, облегчит маме хлопоты по хозяйству.
  • Ювелирные украшения (если она их носит), духи (если пользуется), дорогая косметика или карта в СПА-салон (это никому не повредит).
  • — Если мама заботится о своём здоровье, можно подарить велотренажёр или беговую дорожку.

Думать о том, что подарить маме на юбилей, надо заранее. И так же заранее стоит подготовить своих детей (если они есть) поздравить бабушку. Пусть они что-нибудь нарисуют, а вы вставьте их рисунок в рамку, пусть выучат стихотворение или споют песенку. Можно всем вместе, подключив и других родственников, устроить целый концерт или спектакль. Для мамы, несомненно, это будет настоящим праздником.

Ну и, конечно, не забудьте про цветы. Юбилея без цветов не бывает!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.