Физиогномика – наука о лице

Физиогномика

Некоторые психологи сравнивают лицо с контурной картой по географии. И правда, по чертам лица можно также определить характер человека, как, например, по линиям характер поверхности материка.

Умение читать характер по лицу и, следовательно, влиять на людей, знакома человеку с давних пор. Женщины и мужчины преследуют разные цели. У одних благодаря влиянию может появиться уважение, власть и богатство, а слабый пол может получить популярность и любовь.

Не зря учителя и родители в детстве ставили в пример многим знаменитых людей разных эпох. Притом не просто ставили в пример, а иногда даже хотели, чтобы дети были похожи на кого-либо из знаменитых людей. Не зря лицо каждого знаменитого человека в истории отражает мудрость, накопленную годами, которая читается при одном взгляде на его лицо.

Физиогномика – наука о лице

В наше время психологи решили попробовать научиться читать человека по его лицу. И достигли в этом такого успеха, что из психологии выделилась отдельная отрасль науки- физиогномика, наука о характере человека и чтении его по лицу, а также раскрывающая поведенческие особенности каждого индивида. Помимо черт лица на общий характер людей влияют имя, фамилия и отчество.

На сегодняшний день физиогномика не стала столь популярной наукой, отчасти из-за того, что занимаясь ей приходится запоминать бесчисленное множество признаков, присущих определённому характеру. Да и тут есть подводные камни, к примеру, такой, что основные черты лица у среднестатистического человека формируются лишь к сорока годам. Но педагоги и психологи научились читать по лицам подростков и детей особые предрасположенности к характеру и темпераменту.

Лицо является неким зеркалом, отражающим характер человека изнутри, но, как уже говорилось ранее, на темперамент также могут влиять имя, фамилия и отчество каждого индивида.

Если есть желание заняться изучением этой науки, то можно приобрести огромный опыт как в общении с людьми, так и научиться читать информацию о человеке и знать о нем куда больше, нежели он сам рассказывает. Эти знания незаменимы в повседневной жизни.

Знания значений имён малышей помогут в правильном выборе имени своего ребёнка. Стоит помнить, что имя — это самый дорогой и самый первый подарок, которые родители дарят новорождённому. Поэтому стоит внимательно отнестись к его выбору, ведь он может существенно повлиять на судьбу родителей и детей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.