Как выбрать подарок для мальчика — подростка

Как правильно выбрать подарок для мальчика

Праздники важны в жизни людей и готовятся к ним все. Хозяева продумывают меню, программу вечера, гости думают о подарках. Отправляясь на торжество, часто на первом месте бывает мысль не о том, что надеть, а чтобы такое оригинальное подарить?

Содержание статьи:

  1. Варианты подарков для мальчиков и подростков
  2. Что выбрать в подарок для мальчика

Как выбрать подарок для мальчика - подростка

Варианты подарков для мальчиков и подростков

Подарок для мальчика может быть простым, но необычным, при этом надо обязательно учитывать возраст и интересы молодого человека.

  • — майки с кумиром;
  • — крутая кепка;
  • — хороший рюкзак;
  • — наборы для конструирования и экспериментов;
  • — молодёжные журналы;
  • — прикольные брелоки;
  • — молодёжные настольные игры;
  • — абонемент в тренажёрный зал или индивидуальное занятие с инструктором;
  • — различные штучки к компьютеру и многое другое.

Что выбрать в подарок для мальчика

О том, что мальчишке хотелось бы получить в подарок, можно узнать у друзей и братьев. Они лучше знают, что сейчас пользуется спросом у молодёжи. Обязательно надо поинтересоваться у родителей, чем увлекается молодой человек, есть ли у него хобби. Если парень фанат футбола или хоккея, то замечательным подарком будет фото с автографом кумира или билет на матч.

Есть сеть магазинов, которые специализируются на подарках. Там работают специально подготовленные сотрудники, которые всегда подскажут, на что чаще молодёжь, а именно юноши обращают больше внимание. Какой же подарок мальчику можно сделать на Новый год или любой другой праздник?

Не стоит покупать плюшевого мишку или другую мягкую игрушку, от сладких презентов тоже надо отказаться. Лучше выбрать крутую, прикольную ручку или блокнот, или что-то другое из канцтоваров. Как вариант можно рассмотреть наборы для моделирования, конструкторы или домашнюю лабораторию. Настольная игра для всей семьи тоже станет отличным подарком.

Мальчику постарше можно подарить набор для конструирования робота, проектор звёздного неба или оборудование для подвижных игр с друзьями, кружку с кумиром.

С подростками немного сложней. Они боятся быть смешными, но в то же время любят пошутить над другими. Вроде они уже не дети, но ещё и не взрослые. Сейчас выпускается много разных прикольных сувениров, подарков для розыгрышей, над которыми подросток сначала посмеется сам, потом будет разыгрывать друзей.

Не ошибётесь, если подарите тому, кто совсем недавно был мальчишкой «взрослую вещь» — стильные часы, фотоаппарат или телефон. Выигрывают обычные вещи в необычном оформлении, например прозрачный калькулятор, копилка-банкомат.

Сейчас нет такого человека, который бы не знал и не пользовался компьютером, поэтому для подарка на Новый год вполне подойдут флешка или любой другой гаджет. Хотя есть немало и других вариантов. Например: майка, кепка или парфюм.

Подарок парню на праздник необязательно должен быть дорогим, главное чтобы он был оригинальным и по душе. Поэтому к выбору подарка надо подойти очень серьёзно. Пусть будет потрачено немало времени на поиск того что надо, зато потом как приятно будет увидеть счастливые глаза мальчика или одобрительный взгляд подростка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.