Лучшие игры на планшете для детей 5-8 лет

Интернет игры для детей

В этой статье мы предоставим вам небольшой обзор игры на планшете для детей дошкольного и начального школьного возрастов. Разрешить ребёнку — играть или не играть — ваше родительское право.

Содержание статьи:

  1. ГАДКИЙ Я
  2. HAY DAY
  3. SUBWAY SURFERS
  4. SONIC DASH
  5. ANGRY BIRDS
  6. COOKBOOK MASTER
  7. АНГЛИЙСКИЙ С LINGUALEO
  8. ЛОТО ОНЛАЙН
  9. ГРАМОТЕЙ КУЗЯ
  10. КОРОЛЬ ЛАБИРИНТА

Лучшие игры на планшете для детей 5-8 лет

ГАДКИЙ Я

Игра, созданная по мотивам популярного мультфильма, уже стала популярной среди деток разных возрастов. Главным героем является весёлый и забавный миньон, задачей которого является собрать по всему городу фрукты.

Миньон быстрый, ловкий, умеет прыгать, бежать и даже сражаться со злодеями. В процессе игры накапливаются бонусы, которые можно обменять на костюмы или побрякушки.

HAY DAY

Яркая, красочная и увлекательная игра Hay Day является лучшим приложением в 122 странах мира. В процессе игры ребенок научится ухаживать за животными, растениями, деревьями. Также сможет освоить принцип накопления виртуальных монет и бонусов.

Элементарные на первый взгляд вещи станут незаменимыми в развитии ребёнка. С помощью Hay Day ваше чадо не заскучает ни на минуту!

SUBWAY SURFERS

Всё что нужно от игрока – это ловкость рук и быстрая реакция. Приложение Subway Surfers завоевало внимание не только деток, но и взрослых. Более 20 миллионов загрузок с момента выхода игры говорит о большой её популярности.

Главными героями являются Джейк, Трики и Фреш, которым нужно помочь сбежать от злобного инспектора и его сердитого пса.

SONIC DASH

Знаменитый ёжик по имени Sonik знаком ещё до выхода в свет первых планшетов. Популярность к этому персонажу пришла около 33 лет назад. На сегодняшний день игра Sonic Dash является не менее популярной и любимой детьми разных возрастов.

Динамичный Соник не даст заскучать ни на минуту. Весь процесс игры – это постоянное движение с безумной скоростью, прыжки на невероятную высоту. К тому же нужно быть ловким и успевать увертываться от опасностей и преград.

ANGRY BIRDS

Игра Angry Birds за короткий промежуток времени завоевала популярность во всём мире. С помощью злобных птичек нужно полностью разрушить сооружения жадных свинюшек.

Выполнив задание быстро и с минимальными потерями птиц, получаете больше победных очков. В игре 15 уровней, сложность которых постепенно увеличивается.

COOKBOOK MASTER

Эта игра поможет ребёнку почувствовать себя настоящим шеф-поваром. Готовки начинается с выбора блюда, подбора необходимых ингредиентов. Кроме того, нужно ещё проконтролировать сам процесс приготовления блюда.

Благодаря этому ребёнок сможет выучить более 40 различных ингредиентов и научиться готовить около 30 различных блюд. Установите игру прямо сейчас на планшет, и пусть ваше чадо начинает осваивать путь к вершине кулинарного искусства!

АНГЛИЙСКИЙ С LINGUALEO

Вместе с Lingualeo ваш ребёнок освоит новые английские слова, запомнит их правильное произношение. Это непросто познавательное и обучающее приложение, но и увлекательная игра, где главным персонажем выступает львёнок Лео.

За правильно выполненные задания он обязательно подарит приятные бонусы, что станет хорошей мотиваций для ребёнка ежедневно осваивать английский язык.

ЛОТО ОНЛАЙН

Теперь играть в традиционное русское лото ваш ребёнок сможет не с компьютером, а соревноваться с игроками по всему миру. В начале игры делается виртуальная денежная ставка, а потом уже раздаются три карточки с числами от 1 до 90.

Появляющиеся на экране в случайном порядке числа необходимо найти и отметить на своих карточках. Тот игрок, кто первый закроет свою карточку, тот и становится победителем. Игра непросто развлекательная, но также учит ребёнка числам и быстрой реакции.

ГРАМОТЕЙ КУЗЯ

С помощью этой игры ребёнок не только выучит новые слова, но и освоит их правильное написание. Чтобы полностью пройти игру, понадобиться решить все задания на орфографию.

Правильно выполненная задача обязательно будет вознаграждена приятным бонусом и особым статусом. А хорошая графика и приятная музыка сделают процесс обучения ещё интереснее.

КОРОЛЬ ЛАБИРИНТА

Психологи утверждают, что для развития логики, детям обязательно нужно играть в логические игры. Именно с этой целью и было создано приложение «Король лабиринта». Игра имеет несколько уровней отличающихся по сложности.

Помимо того, что нужно найти выход из лабиринта, эту задачу необходимо решить за установленное время. Иначе придётся начинать уровень заново.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.