Настольные игры для девочек

Игры для девочек

Настольные игры занимают отдельное место в мире детских игрушек. Они становятся всё интереснее, всё более и более привлекательными, а их производители успевают воплощать в них современные тенденции.

Версии для девочек насколько изобильны в сказочно-красочной графике, заводят фабулами и сюжетами из любимых сказок и фильмов, благодаря чему обеспечивают отличное времяпрепровождение наших детей. Представляем вашему вниманию игры, в которые с удовольствием будет играть каждая девочка.

Содержание статьи:

  1. Развлечения для самых маленьких
  2. Игры для каждой маленькой модницы
  3. Магия и тайны
  4. Увлекательные истории

Настольные игры для девочек

Развлечения для самых маленьких

«Монополию» не нужно никому представлять. Уже несколько десятков лет эта игра является одной из самых популярных игр в мире, учит развитию стратегии, планированию и тренирует математические способности.

Совсем недавно в продаже появилась версия, предназначена для детей – «Monopoly Junior», которая, в свою очередь, каждый год появляется в новых, сказочных версиях. Девочкам, безусловно, придётся по вкусу «Monopoly Junior My Little Pony» и «Monopoly Junior Страна Льда».

Принцип игры и правила остаются неизменными – необходимо перемещаться по игровой доске, покупая очередные поля. Однако в игре для детей их гораздо меньше, а все элементы инфографики, банкноты и карты – сопровождаются изображениями сказочных героев. В свою очередь, пешки — это милые миниатюрные фигурки пони или стилизованные ледяные, прозрачные скульптуры, изготовленные в виде сказочных персонажей Анны, Эльзы и Олафа.

Игры для каждой маленькой модницы

Множество девочек мечтает о том, чтобы в будущем стать модельером, стилистом или моделью. Специально для таких мечтательниц имеется широкий выбор игр, благодаря которым можно проверить свои навыки и прекрасно провести время. Очень интересным предложением является серия «Мода и модели». Их можно найти в нескольких версиях – базовой, мини (идеальная для поездок), а также тематической, например, свадебные платья.

Правила каждой из них — одинаковы. Игроки получают карты, разделены на четыре части и должны собрать элементы, соответствующие каждой из них в таком порядке, чтобы создать эффектный образ модели определённого стиля. Любители костюмированных шоу и кукол Барби будут в восторге от игры «Барби Ла Мода».

Каждая из участниц игры превращается в модель, которая должна подготовиться к шоу. Для того, чтобы стоять на подиуме, вы должны сначала пойти к парикмахеру, визажисту и, конечно, одеться в соответствующий наряд. В показе принимают участие только те игроки, которым удастся сделать это как можно быстрее. Долгие часы отличного настроения вашим детям гарантированы.

Магия и тайны

Многие девочки любят таинственные истории о феях, магии и волшебных предметах. Всё это они найдут в игре «Стать феей». Чрезвычайно захватывающие развлечения позволит им предсказывать будущее, проверить свои магические способности и противостоять в конкурсе на звание лучшей феи.

Любительницам таинственных и немного страшных историй понравятся также игры из коллекции Monster High. В ассортименте также можно найти как игры для развития памяти, головоломки (например, Masterminda), так и игры, во время которых игроки собирают магические предметы и ведут своих героев к решению таинственной загадки. Это фантастические игры, которые отлично подойдут для ночёвки у подруги, связанной с рассказом страшных историй.

Увлекательные истории

Девочки с огромным воображением, которые очень умело придумывают различные легендарные историй, станут лидерами в игре «Story Cubes». В продаже вы найдёте несколько её версий – базовую и тематические. Каждая из них состоит из нескольких (от 3 до 9) кубиков с расположенной на каждой стороне графикой.

Задача игрока заключается в том, чтобы бросить кости, а затем рассказать остальным участникам историю, в которой должны присутствовать все герои, изображенные на картинке. Это отличная игра для развития творческих задатков, красивой речи и публичных выступлений.

Выбирая настольную игру для девочки, помните, что её необходимо подобрать по возрасту и интересам вашего ребёнка. Слишком ребячья, с изображениями непривлекательных героев или слишком сложная игра может препятствовать ребёнку в приятном и полезном времяпрепровождении.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.