Ортодонтические пустышки для младенцев

Что такое ортодонтическая пустышка?

Первые недели и месяцы жизни ребёнка — это настоящее испытание для его родителей. Бессонные ночи над кроваткой малыша, попытки угадать его потребности. Ребёнок, к сожалению, не может описать словами то, что ему нужно, однако он прекрасно может обратить на себя внимание громким плачем.

Иногда речь идёт о пище, иногда это могут быть колики, но часто это усиленная потребность сосания. Она самая сильная, особенно в первые два месяца жизни. Тогда родители оказываются перед дилеммой – давать или не давать ребёнку соску?

Есть много отзывов, которые утверждают, что дети, которые сосут соску — имеют проблемы с правильным прикусом. Спасением в этой ситуации могут оказаться ортодонтические пустышки, которые были созданы стоматологами и ортодонтами. Благодаря подобным изделиям полость рта ребёнка развивается правильно, а, следовательно, он имеет шанс на правильное развитие речи.

Ортодонтические пустышки для младенцев

Ортодонтические соски-пустышки – чем они отличаются от остальных?

Ортодонтические пустышки отличаются от традиционных сосок своим устройством. Округлые на конце, плоские с обеих сторон.

  • Благодаря разработанным формам не мешают развитию дёсен, нёба, а также зубов ребёнка.
  • Такая конструкция предотвращает опускание языка вниз, что является чрезвычайно важным, поскольку позволяет избежать возможных дефектов произношения в будущем.
  • Важно также, обратить внимание на то, чтобы соска была изготовлена специально для ребёнка первых месяцев жизни. Чаще всего на упаковке вы найдёте надпись, которая говорит о том, что это соска для детей от 0-6 месяцев.
  • Соска должна быть оснащена ручкой в форме кольца, так что родитель в любой момент может её легко снять.
  • Покупая соску, обратите внимание на то, из чего она изготовлена. Безопасные пустышки изготовлены чаще всего из силикона или латекса. Подобные изделия бесцветны, не имеют запаха, а также, что самое главное, не содержат BPA. Речь идёт о бисфеноле А, который может вызвать гормональные проблемы. Производство сосок с BPA запрещено в Европейском Союзе.

Примеры ортопедических сосок:

  • TOMMEE TIPPEE, ортодонтическая пустышка, возраст 0-6 месяцев. Соска изготовлена из мягкого и прозрачного силикона. Во время сосания аккуратно расширяется, прилегает к гортани и языку ребёнка. Форма соски имеет такую форму, что её с лёгкостью можно держать во рту, стимулирует естественный рефлекс сосания. Благодаря анатомической форме способствует развитию мышц челюсти, а также дёсен ребёнка. Кольцо соски маленькое и круглое, украшено узорами в виде животных. Держатель имеет форму кольца. Таким образом, родитель с лёгкостью может в любой момент вытащить соску.
  • AVENT, ортодонтические пустышки, возраст 0-6 месяцев. Это соска изготовлена из силикона, не имеет ни вкуса, ни запаха, была создана с мыслью о правильном развитии полости рта, а в будущем – о зубах вашего ребёнка. Форма соски напоминает каплю воды. Производитель гарантирует, что соска с течением времени не изменяет форму. Соска оснащена гигиенической накладкой, которую вы можете надеть на соску. Благодаря ей, соска будет всегда чиста и готова к использованию. Что важно – её можно мыть в посудомоечной машине.
  • DR brown’S, ортодонтические соски, возраст 0-6 месяцев. Своей формой соска способствует тому, чтобы ребёнок правильно расположил язык во рту, предотвращает возможное наличие недостатков произношения в будущем. Очень лёгкая и компактная, благодаря чему не раздражает ребёнка, имеет безопасный держатель в форме кольца. Изготовлена из бесцветного силикона. Если ваш ребёнок имеет трудности с засыпанием, а также успокоением, стоит проверить, окажется ли полезной эта соска.

Во время выбора соски следует помнить о правилах, упомянутых выше. Последствия отразятся, как на ребёнке, так и его родителях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

    Пустышку лучше выбирать исходя из советов врача, который наблюдает за новорождённым. Есть разные соски, но не каждая подойдёт, поэтому посоветоваться со специалистом всё же нужно

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.