Советы будущим мамочкам, в ожидании первенца

В ожидании первенца, что полезно знать будущим мамочкам

В нашей жизни всё происходит когда-то впервые. Впервые учимся ходить, впервые идём в школу, впервые выходим замуж и впервые ждём ребёнка. Неизвестность всегда страшит и пугает, и волнение человека по такому поводу вполне естественно. Но волнение будущей мамочки может навредить малышу, а значит, беременную женщину нужно оберегать от переживаний.

Сама женщина должна понимать, что при беременности происходит сложная перестройка гормонов в организме, поэтому частые перепады настроения, повышенная эмоциональность и впечатлительность — нормальное состояние для беременных.

Нельзя безраздельно поддаваться эмоциям, нужно научиться сдерживать их, контролировать и, по возможности, переключать на положительные. Ведь постоянные переживания, негативные эмоции могут повлиять на развитие малыша.

Содержание статьи:

  1. В ожидании первенца: я — спокойна и счастлива
  2. В ожидании первенца: всё будет хорошо

Советы будущим мамочкам, в ожидании первенца

В ожидании первенца: я — спокойна и счастлива

Неизвестное всегда вызывает тревогу и озабоченность, но сейчас существует много источников информации, так что будущей мамочке не составит труда отыскать ответы множество её вопросов. Первый и, пожалуй, самый важный вопрос, беспокоящий каждую беременную женщину — к какому врачу обратиться. Побеседуйте с подругами, особенно с теми, у кого уже есть собственные детки.

Задайте вопрос о докторе на форуме вашего города или сходите в свою женскую консультацию, побеседуйте с женщинами из очереди, а затем сходите на приём к рекомендованному врачу и сами составьте о нём впечатление. Если врач вам понравился, вызывает у вас доверие, тогда задайте ему все тревожащие вас вопросы:

Внимательно слушайте советы врача, выполняйте его рекомендации, приходите регулярно на осмотры и вовремя сдавайте анализы для обследования.

В нашем двадцать первом веке всё ещё существует достаточно слухов, суеверий, мифов по поводу беременности. С уважением относитесь к мудрости старших, но разумно подходите к любому совету. Ваша задача — не навредить ребёнку, а это значит, что любая негативная информация должна вами отметаться напрочь. Старайтесь смотреть только позитивные телепрограммы, читать весёлые книжки, слушать лёгкую классическую музыку. Ограждайте себя от негативных эмоций.

Интернет — очень полезная и интересная вещь, но информация на страничках сайтов и форумов носит только общий характер, не стоит её примерять на себя. Все сомнения и проблемы первой беременности нужно решать со своим личным акушером-гинекологом.

Очень полезно ходить на всевозможные семинары, встречи для беременных. По возможности посещайте школу для будущих мам. Специалисты помогут вам правильно подготовиться к родам, покажут комплекс специальных упражнений, научат основным навыкам по уходу за новорождённым ребёнком. Общение с такими же мамочками, как вы, создаст вам массу положительных эмоций и впечатлений. Может быть, у вас там появятся новые подруги и полезные знакомые.

В ожидании первенца: всё будет хорошо

Крошечному малышу хорошо и спокойно у вас внутри живота, когда вы спокойны и счастливы. Связь между женщиной и не родившимся ребёнком необычайна сильна. Вам и только вам под силу защитить вашего ребёнка от злобности нашего мира.

Следите за собой, радуйтесь каждой минуте, наполняйте свою жизнь хорошими книгами и фильмами. Найдите время, чтобы почитать малышу сказки или послушать любимую музыку, ведь малыши всё прекрасно слышат у вас в животе. Не оставайтесь со своими проблемами один на один. Общайтесь с подругами, родственниками, задавайте вопросы врачу, советуйтесь с психологом.

Не забывайте о режиме дня и правилах питания. Побольше гуляйте на природе, занимайтесь аэробикой для беременных и мечтайте о своём малыше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
2 комментария к этой записи

    Радоваться… мечтать о малыше… Будучи пять лет на антидепресантах, сейчас пришлось отказаться от них, я чувствую только горе и злость на себя, и побороть это не удается никак, хочется просто исчезнуть

    Ника, я вас понимаю, вы очень несчастны, но есть любовь…она во Всевышнем, что создал нас. Ищите ее… Всевышний да поможет.

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.