Учителя создают классные чаты, какие проблемы из этого вытекают

 

Доброго времени суток, безусловно сегодня мы с вами поговорим о том, что действительно происходит и на самом деле с дистанционным образованием, которое в прямом смысле этого слова приказало долго жить, то есть оно безусловно есть, но ничего хорошего оно как оказалось не несет. Наверное, потому что родители не привыкли объяснять своим детям новые темы, а дети не привыкли слушать это от родителей.

Именно поэтому их восприятие рушится и буквально переворачивается с ног на голову, это действительно так и к сожалению, сейчас данный вид дистанционного образования он, наверное, вынужденный, ну или придумать что-то другое на данный момент может быть как-то проблематично или сложно. Но сегодня, как вы уже наверняка поняли, мы с вами поговорим о том, что непременно касается проблем этого самого дистанционного образования.

Про ошибки в тексте история умалчивает :)

Разберемся почему же родители считают его самым настоящим раем для учителей, и почему дети готовы идти в школу с улыбкой, причем в буквальном значении. Скажем так, Дистанционное обучение дается тяжело только потому что они не привыкли к такому и привыкать скорее всего будут очень долго.

Но самый главный вопрос то в чем? А в том, что от куда-то взялись огромнейшие объемы домашних заданий, которые как полагается необходимо сделать за 40 минут. Хотя нужно намного больше времени. То есть учитель задает задание в начале урока, а к середине урока родители только начинают понимать, что именно нужно сделать, вот этот аспект тоже достаточно сильно влияет на принятие дистанционного обучения детьми.

Учитель с красной ленточкой между малышами. Фото сделано когда они пошли только в первый класс. Я справа, а слева наши родители.

Но как я считаю, самым важным является никак не то, что дается мало времени. А то, что министерство образования стремится максимально занять детей, но вы должны понимать, все-таки они дома и сконцентрироваться им там очень тяжело.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.