Игры в развитии дошкольников

Игры для детей

Вы не всегда в состоянии обеспечить широкий выбор аттракционов для детей. Вот несколько игр, которые эффективно обгонят скуку. Это решение хорошо на каждый день недели и в любую погоду — в домашних условиях и на открытом воздухе.

Содержание статьи:

  1. «Dobble» — рефлекс и проницательность
  2. «5 секунд» — скорость
  3. «Зубы дракона» — скорость и точность
  4. «Blokus» — проницательность
  5. «История кубиков» — воображение

Игры в развитии дошкольников

«Dobble» — рефлекс и проницательность

В игре Dobble рассчитывается, прежде всего, на восприятие, рефлексы и быстроту действий. Карты раздаются игрокам, а один игрок ставит в середине, например, стол, скамейки, одеяло или пляжные полотенца. По сигналу, каждый игрок смотрит на верхнюю карту и ищет общий символ того, что лежит в середине. Это важно, кто первым денонсирует символ и будет охватывать эту конкретную карту, которая уже лежит. Победителем является тот, кто сможет избавиться от всех карт.

В чём прикол? Нахождение элемента кажется простым делом. Но так ли это на самом деле? Символы на картах, как правило, имеют различный размер и иногда вы действительно должны потрудиться, чтобы найти другую. Кроме того, карты круглые, заполнены колоритными персонажами, предметами, растениями.

«5 секунд» — скорость

В игре «Пять секунд» важна скорость, во время ответов на простые вопросы. Игра состоит из карточек с вопросами, времени замера цикла (всего 5 секунд на ответ), доски. Вопросы с карточками имеют два цвета — жёлтый и красный. Жёлтые карточки содержат вопросы для детей младшего возраста, а красные — для пожилых людей. Игра «5 секунд» — сумасшедшая, полная неизвестности и веселья.

«Зубы дракона» — скорость и точность

Если ваш ребёнок чувствует, что нет классных игр, все они одинаковы, а он хочет что — то уникальное, вы можете показать ему игру «Зубы дракона». Как всем известно, драконы — огромные существа, которые имеют много зубов. Если заботиться о них. В игре, драконы используют жителей окрестных сёл и городов, после каждого приёма пищи, смельчаки чистят зубы дракона.

Проблема заключается в том, что вы никогда не знаете, когда дракон закроет свой большой рот. Очки в игре начисляются за каждый очищенный зуб. Чем больше есть, тем больше очков. Тем не менее, вы должны быть осторожны, чтобы дантист драконов не стал их пищей.

«Blokus» — проницательность

Каждый игрок «Blokus» получает 21 элемент в одном из четырёх цветов: красный, синий, зелёный или жёлтый. Цель игры состоит в том, чтобы собрать как можно больше элементов на специальной доске. Проблема заключается в том, что каждый блок должен касаться другого такого же цвета. Игра заканчивается, когда ни один игрок не может сделать ход в настоящее время.

«История кубиков» — воображение

Это игра, которая развивает воображение, и в которой нет неправильных ответов. «История кубиков» — это 9 блоков с изображениями. Там нет неправильных ответов. Вы можете начать с любого изображения, ограничиваясь только своим воображение. «История кубиков» — это игра для всей семьи, малых и больших, для учителей, преподавателей, врачей и друзей. Развивает воображение, творческие способности и концентрацию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.