Почему я не люблю алкоголь

За что я терпеть не могу алкоголь

Многие в нашем обществе непонимающе относятся к людям, не употребляющим алкогольные напитки. Не всегда есть возможность объяснить причины отказа от спиртного.

Смерть настигла моего дедушку, когда я ещё не родилась. Он угодил в яму, когда шёл пьяный в мороз. Вылезти не получилось, он замёрз. Бабушка часто вспоминала, как страшно было, когда он возвращался домой совсем пьяным и бушевал. Однажды дед получил срок за то, что спалил соседский дом, а также их сарай. После освобождения он почти сразу умер.

Почему я не люблю алкоголь

Моя мама вышла замуж за такого же алкоголика — моего папу. Он был неплохим отцом, когда был трезв. Но таким я видела его крайне редко. Помню, как мама ждала его по несколько дней, пока он где-то гулял. Когда отец возвращался, между родителями обычно начинался бурный скандал. Однажды отец слишком разбушевался. Мать вызвала милицию, его забрали.  С тех пор я папу не встречала и не хочу этого.

Я стала очень плохо относиться к людям, употребляющим спиртные напитки. Но в молодости мне всё-таки захотелось попробовать алкоголь. Итог — никакого веселья, только плохое самочувствие. Я познакомилась с парнем. Через месяц после того, как мы стали жить вместе, он пришёл домой пьяным. Я собрала вещи и переехала. После этого пришло окончательное решение — никакого алкоголя в моей жизни.

Люди реагировали на это плохо, некоторые даже перестали со мной общаться. А я познакомилась с мужчиной. Он в своё время жил с отчимом-алкоголиком. Теперь мы не употребляем спиртное вместе. И нам мир от этого ни на чуточку не скучнее или грустнее, чем мир людей, не видящих своей жизни без рюмки или бокала.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.