Что подарить девочке на 6 лет (подарок ребенку на день рождения)

Презент или сюрприз для любого ребенка – это уже невероятное событие, а если он сделан на день рожденье, так это двойная радость. Дети не всегда помнят, кто был приглашен на их торжество, но вот сюрприз, принесший им немало радости, они не забудут долго. Именно поэтому к выбору подарка девочке 6 лет на день рожденье нужно подойти серьезно.

Содержание статьи:

  1. Подарки для озорных девчонок
  2. Презент для спокойной и вдумчивой принцессы
  3. Полезные подарки

Что подарить девочке на 6 лет (подарок ребенку на день рождения)

Думая о том, что подарить маленькой принцессе на праздник, первое, что приходит на ум – это кукла. Но если у нее их много, то еще дна поможет пополнить коллекцию, но не принесет желаемого восторга. Выбирая презент, нужно учитывать пожелания, интересы и пристрастия самого ребенка и то, что она в том возрасте, когда идут в школу, а это первый шаг во взрослую жизнь. Так что подарить девочке на 6 лет, чтобы она запомнила этот день надолго?

Подарки для озорных девчонок

Родители маленьких детей стараются выбрать такой презент для своего ребенка, чтобы он не только понравился, но и был еще и полезен. Очень хорошим выбором в этом случае будет конструктор, он отлично развивает логику и моторику рук, к тому же еще и усидчивость. Но если ребенок уж слишком активный, то сидеть и строить фигурки он не будет. Но что подарить ребенку на 6 лет девочке, чтобы увлечь ее и заинтересовать?

Отличным подарком для маленькой озорницы станет музыкальный коврик, благодаря ему ребенок будет больше двигаться, к тому же девочкам нравится танцевать, да и благодаря такому сюрпризу отлично развивается ритмика и музыкальный слух.

Очень хорошим презентом в этом случае станет интерактивная игрушка любимого зверька. Благодаря такому подарку девочке 6 лет, она сможет проявить свои чувства опеки и заботы, а также поможет выработать в ней любовь к животным.

Очень хорошим сюрпризом к знаменательному дню станут ролики, велосипед или коньки. Все они помогут развиваться физически, и к тому же очень полезны для здоровья. Прогулки на свежем воздухе всегда приносят много позитива.

Презент для спокойной и вдумчивой принцессы

Для таких девчонок лучше всего подойдут логические игры, которые помогут не только развить моторику, но и подготовиться к школе. Если ребенок очень тихий и не любит общаться со сверстниками, много времени проводит дома, то ему будет сложно адаптироваться в школе, поэтому лучшим выбором в этом случае станет коллективная игра. Она поможет девочке стать общительнее и проявить все свои эмоции.

Очень хорошим подарком ребенку на 6 лет девочке станет поездка в зоопарк, цирк, дельфинарий или любое другое место, где она еще не бывала, но так мечтает там оказаться.

Также очень хорошим презентом для тихой и усидчивой девочки станут:

  • — наборы для лепки;
  • — вышивка;
  • — плетение;
  • — сбор моделей;
  • — художество.

Сегодня выбор подарков для творческих детей огромен и с каждым днем на полках появляются оригинальные новинки.

Полезные подарки

Девочки в 6 лет уже считают себя большими, хотя у них еще есть влечение к игрушкам, но более серьезным подаркам они будут очень рады. Именно поэтому стоит обратить внимание на наборы бижутерии, но не стоит брать дорогие и витиеватые, пусть в них будет капелька детства, к примеру, бусы с камешками в виде животных.

Очень хорошим выбором станет оригинальная и модная сумочка набор косметики для девочек, оригинальный зонтик. Можно подобрать красивое зеркальце, в котором она будет себя рассматривать, туфельки на небольшом каблучке, о таких каждая модница мечтает, часто меряет мамины.

Маленькие принцессы любят все делать как их кумир, поэтому стоит немного понаблюдать за ними и сразу можно узнать от чего они приходят в восторг. Если же на ум ничего не приходит, то можно поинтересоваться у самого ребенка, о чем она мечтает, каким видит свой праздник, что на нем ее больше всего привлекает и решение проблемы придет само.

Выбрать хороший и нужный подарок для девочки 6 лет будет совсем несложно, тем более в наше современное время, когда на полках магазинов присутствует много товар к любому торжеству. Главное не забывать, что она еще ребенок, но в тоже время уже собирается в школу, а серьезное событие, поэтому сюрприз должен быть неожиданным и оригинальным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

    Дарила сыну на день рождения, три года, мультик с его участием. Крутой подарок, ребенок был в восторге. Сайт на котором можно создать свой мультик называется M……с

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.