Что подарить девочке на 7 лет (подарок ребенку на день рождения)

Дарить подарки очень приятно, особенно детям. Уже сам процесс выбора презента для маленького именинника доставляет огромное удовольствие. При нынешнем разнообразии детских товаров порой бывает очень непросто решить, что подарить девочке на 7 лет. Но это не беда, зная увлечения виновницы торжества, выяснив в беседе с самой девчушкой или её родителями, о чем та мечтает, всегда можно подобрать презент, который сделает маленькую принцессу счастливой.

Содержание статьи:

  1. «Дочки-матери»
  2. Маленьким леди
  3. Книги и гаджеты

Что подарить девочке на 7 лет (подарок ребенку на день рождения)

«Дочки-матери»

Начав посещать школу, все дети становятся чуть серьезнее. Но это не значит, что игрушки перестают их интересовать. Для девочек это куклы, с которыми можно играть в «дочки-матери», делать красивые прически, наряжать в модные одежки, устраивать чаепития и т.д.

Кукла — отличный подарок для девочки 7 лет. А поскольку малышка уже понимает ценность дорогих вещей, можно подарить ребенку красивую интерактивную куклу с длинными волосами, в изысканном вечернем платье, которая умеет говорить, двигаться, как человек. От такого подарка любая 7-летняя девчушка наверняка придет в неописуемый восторг.

Не менее удачным подарком будет кукла-младенец, которого можно поить «молоком» из бутылочки, кормить, менять подгузники как за настоящим ребенком. Это не только приятный, но и полезный подарок девочке 7 лет на день рождения, поскольку в процессе игры будущие мамы осваивают навыки ухода за новорожденными детьми.

Взрослые не прогадают, если подарят имениннице кукольный домик, игрушечную мебель, наборы для пошива одежды и изготовления игрушечной бижутерии, аксессуары для ухода за волосами и украшения причесок кукол. К счастью, в магазинах игрушек сейчас можно найти невероятно разнообразные и интересные наборы, которые создают у детей иллюзию взрослых действий, занятий, обязанностей.

Тему жилья для кукол можно развить дальше. Удачным подарком девочке 7 лет на Новый год или день рождения станет интерактивная многофункциональная кухня с плитой, мойкой для посуды, «настоящей» кухонной утварью и набором столовых приборов. Обрадуется маленькая хозяюшка игрушечной стиральной машине, пылесосу, гладильному комплексу с утюгом, другим «взрослым» бытовым приборам.

Главное, подобрать презент в тему. Кукол, пупсов, обстановку для обустройства комфорта в «квартире» для игрушек лучше дарить только в том случае, если ребенок действительно проявляет ко всему этому интерес.

Маленьким леди

Женщина живет внутри каждой маленькой девочки. Неудивительно, что желание наносить макияж, как мама, пробуждается в душе ребенка едва ли не с младенческих лет. Стоит воспользоваться этим, и выбирая, что подарить ребенку на 7 лет девочке, присмотреться к детской косметике. Уж что-что, а такой презент маленькая модница примет с восторгом.

Подбирая косметику для юной леди, можно включить в комплект фруктовый блеск для губ, блестки для век, духи с легким цветочным ароматом, зеркальце. При желании можно купить готовый набор или составить его самостоятельно, дополнив изящной косметичкой с забавными мультяшными рисунками.

Лучший подарок для девочки 7 лет с длинными косами – аксессуары для волос. Разнообразные блестящие заколки, разноцветные яркие резиночки, банты, ободки с модными принтами станут нужным, желанным и приятным дополнением к личным вещам малышки.

Помимо этого, можно без сомнений дарить маленькой моднице дамскую сумочку с полезным наполнением. В ридикюль можно положить все ту же косметику, расческу, заколочки для волос, красивый кружевной платочек, изящное маленькое зеркальце.

В последнее время немалой популярностью пользуются украшения, сделанные своими руками. Наборы для изготовления бижутерии, плетения, вышивки бисером, работы с мягкими материалами – очень удачный подарок ребенку 7 лет. Девочка с удовольствием будет создавать hand-made украшения и гордо демонстрировать их своим подружкам.

Книги и гаджеты

Читать бумажные издания мы стали меньше, но сказки своим детям по-прежнему рассказываем. Поэтому нет ничего лучше, чем подарить ребенку дошкольного и младшего школьного возраста интересную книгу с множеством красочных иллюстраций.

Прекрасным выбором станут также детские энциклопедии самой разной тематики. Благо, сегодня много великолепных иллюстрированных изданий, которые захватывают внимание ребенка интересной информацией, картинками, фотографиями, интерактивными элементами.

Современные дети с цифровой техникой «на ты». С ясельного возраста они привыкают пользоваться всевозможными гаджетами, играя в компьютерные игры даже чаще, чем в салки, прятки и догонялки со сверстниками.

Если родители не видят в этом ничего плохого, и приветствуют увлечение своей малышки, подарить 7-летней девочке можно планшет, смартфон, электронную книгу, ноутбук. Имея в своем распоряжении такой предмет, ребенок может использовать его для общения с друзьями, развивающих игр, поиска информации, необходимой для обучения в школе.

Вот какими разными могут быть презенты для девочек. Выбрать есть из чего. Но помните, что самое главное для ребенка не подарок, а внимание и любовь родителей. Поэтому на день рождения или любой другой торжественный момент постарайтесь устроить детям незабываемый веселый праздник, который они будут вспоминать с улыбкой, даже став взрослыми.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.