Что подарить девочке на годик (подарок ребенку)

Приглашение на день рождение к любимой племяннице, крестной дочери или другой маленькой принцессе – это всегда приятный момент, за которым следует извечный вопрос – что можно подарить девочке на 1 годик? К столь юной имениннице приглашают, как правило, самых близких людей и не хочется прогадать с подарком.

Содержание статьи:

  1. Что подарить девочке на годик
  2. Что нельзя дарить девочке на 1 год

Что подарить девочке на годик (подарок ребенку)

Что подарить девочке на годик?

Поскольку в этом возрасте малышка активно изучает форму, цвет, объем, то ее внимание привлечет подарок большой по объему со звуковыми и визуальными эффектами. К этому возрасту они уже умеют осознанно радоваться и даже приходить в восторг, поэтому подойти к вопросу, что подарить ребенку на 1 годик, а особенно девочке на день рождение, нужно со всей серьезностью.

Подарки бывают полезные и развлекательные, памятные или со сроком годности, в наше время их такое множество, что скорее в магазине человек впадет в ступор от количества всевозможных вариантов, чем сотрет ноги в погоне за тем «где достать?» На витринах предлагаются варианты на любой вкус, цвет и кошелек. Итак, какой подарок выбрать на 1 годик девочке из капиталистического разнообразия, что бы понравилось ребенку:

  • — Каталка, качалка, машинка с яркими деталями и чтобы двигалась, а еще лучше, что бы можно было самой сесть и поехать.
  • — Домик, тент, навес. И хоть именинница совсем юна, она не прочь забраться в укромный уголок или шатер и кувыркаться там, в куче шариков.
  • Игрушки для ванной. Купаться дети любят, и брать, с собой плавать игрушки тоже. Производители сейчас выпускают помимо всем известным, но от этого не менее любимым, утят, непромокаемые книги, что бы, ребенок не отвлекался, от учебного процесса ни на минуту, а поскольку изготовители стараются превзойти конкурентов, результат получается красочным и привлекательным и для малышей.
  • — Качели. Современные варианты безопасны, красивы, компактны, для них найдется место и в небольшом помещении, а главное они развивают вестибулярный аппарат ребенка.
  • — Всевозможные развивающие столы, их, сколько не дари, много не бывает. Не беда, если кто-то принесет похожий подарок, родители могут заменять один на другой, а потом обратно.

Чтобы понравилось родителям:

  • — Ложка золотая, серебряная с гравировкой, в глубине души каждый родитель превозносит своего ребенка, если не до максимально возможного статуса божества, то царственных особ это точно, а им из обычного пластика кушать не пристало. Да и останется такой подарок на века и будет оценен прелестницей спустя годы.
  • — Фотосессия. Сертификат на посещение модного фотографа, еще не заезженный презент и есть шанс удачно выделится из толпы подносящих оригинальностью и, опять же, подарок на все времена. Всевозможные образы годовалого ангелочка сохранятся не только в памяти родителей, но и на бумаге, возможно в последствии даже будут переведены на холст.

Что подарить ребенку на 1 годик для девочки из бюджетных вариантов:

  • — Одежда и обувь. Для юных красавиц этого добра продается видимо не видимо, но, как известно, девушке гардероба много не бывает, особенно в этом прелестном возрасте, когда туалеты приходится менять, не то что ежедневно, а по три, а то и по четыре раза на дню. В данном случае, даже завалящая панама придется ко двору, если у красотки все в порядке с настроением. А уж если вяжет или шьет кто-то своими руками, то лучшего подарка на 1 годик девочке не сыскать.
  • — Ростомер – незаменимая вещь, если не хочется рисовать на обоях. Малышка быстро растет и развивается, а ростомер поможет зафиксировать процесс.
  • — Популярны наборы для изготовления слепков ручек и ножек. Обнаружится спустя годы такой набор по случаю уборки и пробежит слеза умиления: «А кто это у нас был такой маленький? Такой хорошенький?», а там написано: «Машенька. 1 год» и может даже приписка есть – набор подарили Сидоровы.
  • — Пальчиковые краски. Кисть малышке держать еще трудно, а творить уже хочется, опять же можно оставлять свои разноцветные отпечатки. Современные пальчиковые краски безопасны и даже если ребенок случайно слижет гуашь, то ничего страшного не произойдет.

Что нельзя дарить девочке на 1 год?

Есть такая категория подарков, которые как красиво не заворачивай, а ничего хорошего не принесут, а то могут и причинить вред здоровью малышки. И получится, что покупали девочке на 1 годик подарок, а подарили неприятности ей и родителям.

Распространенной ошибкой взрослых в подарках для самых маленьких – это мелкие детали, например, конструкторы, которыми годовалый ребенок может «полакомиться».

Так же, к категории антиподарков относятся, радиоуправляемые игрушки, такими сувенирами, чаще всего, грешат сильные представители человечества, руководствуясь при покупке скорее своими интересами, чем ребенка. Подарок ребенку на 1 год, тем более девочке, не должен отличаться резкими и неожиданными звуками, которые могут ее напугать, да и с пультом управления она, вряд ли, справится.

Мягкие игрушки, так же считаются отчего – то хорошим подарком для карапузов, но это совсем не так. Во-первых, они являются великим пылесборником и рассадником бактерий, родителям придется их регулярно стирать, отчего они потеряют свою привлекательность. Во-вторых, мягкие игрушки предназначены в основном для игр с ролями, а это уже прерогатива детей от трех лет.

Не стоит убегать и в другую крайность – погремушки. Из этих «портков» детки уже вырастают, лучшим подарком девочке на 1 год будет уже говорящая кукла, чем шуршащий шар. Но и здесь есть свой нюанс – это материал изготовления, он должен быть безопасным и экологически чистым, ведь маленькие прелестницы продолжают еще пробовать на зубок все новое.

При покупке подарка девочке на годик стоит обратить внимание на упаковку, производители сейчас, как правило, указывают возраст, на который рассчитан тот или иной предмет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.