День Святого Валентина: как подготовить подарок своей половинке

Подарок на День Валентина

День всех влюблённых, наверное, самый романтичный праздник в году. К этой дате хочется найти подарок не просто ожидаемый и нужный, а собственное маленькое чудо. Ведь вручать его нужно тому, кого вы считаете своим единственным или единственной… Вот и творят влюблённые настоящие безумства. Надпись мелом на асфальте или ночная серенада уже никого не удивят. Попробуйте сделать подарок своими руками, а мы подкинем несколько идей.

День Святого Валентина: как подготовить подарок своей половинке

  1. Картина с текстом внутри. Для этого нужна небольшая рамка для фотографий, лист белой или цветной бумаги, клей, ножницы, краски или фломастеры. Особых навыков рисования не понадобится: можно просто красивым почерком написать любимому человеку признание в собственных чувствах или мудрый афоризм. Вставляем изображение в рамку — и получаем лаконичный и очень стильный предмет интерьера. Такой сувенир после украсит стену вашей квартиры или рабочий стол.
  2. Романтичный светильник собственного изготовления. В небольшой стеклянной вазе или даже обыкновенной банке изнутри крепится ваша совместная фотография, а также небольшой фонарик на батарейке. Верх конструкции накрываем крышкой, которую также можно украсить роскошным бантом или миниатюрной композицией из искусственных цветов. Поставьте его в спальне около кровати: напоминание о памятных вам событиях, совместном отдыхе будет освещаться изнутри мягким светом. Смотрится очень уютно!
  3. Футболка с изображением. Можно, конечно, напечатать футболки с фотографиями в специализированном магазине, или просто заказать прикольные надписи. Например, если вы называете друг друга шутливыми прозвищами или знаете, как «подколоть» свою половинку. Способ посложнее — купить акриловые краски или фломастеры для ткани и создавать шедевр самостоятельно. Для начинающих подойдут однотонные и чёткие изображения, как для татуировки. Например, знаки зодиака или просто интересный узор. Главное — соблюдайте все инструкции по применению, чтобы ваш подарок прослужил подольше. Кстати, рисовать можно не только на футболках, но и украсить чашки, бокалы.
  4. Праздничная лотерея. Распечатайте несколько десятков подарочных купонов и наполните ими шкатулку или вазочку. Украсьте их с одной стороны романтичными символами (сердечками, ангелочками, цветами и тому подобное), а с другой напишите описание выигрыша, например, романтический пикник, завтрак в постель или поход в кинотеатр. Во время вручения подарка завяжите любимому человеку глаза…и пусть испытает свою удачу! Сколько купонов использовать за один раз — решать вам.
  5. Можно также создать гигантскую открытку с пожеланиями. Для этого понадобятся несколько старых журналов, клей, ножницы и большой лист картона. Если картона не нашлось, можно склеить несколько листов офсетной бумаги. Размер основы будет зависеть от размера вашей фантазии. Из журналов вырезаем изображения того, что, как вам кажется, не хватает вашей половинке. Это могут быть как материальные предметы (дорогие автомобили, яхты, золотые слитки и так далее), так и более абстрактные вещи: улыбки, объятия, поцелуи. Не забудьте подписать своё творчество!

В общем, насколько умелым мастером вы окажетесь, не так уж и важно. Главное, что такой подарок будет искренним и очень личным. Возможно, именно его вы будете показывать через много лет своим внукам. Успехов в творчестве!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.