День Святого Валентина, как проводят в разных странах

День Святого Валентина — необычные традиции в разных странах

Праздник Всех Влюблённых, по историческим справкам, пришёл к нам из Италии. Там проводят торжества традиционно и принадлежит праздник парам, состоящим в романтических отношениях.

До других стран традиция добралась гораздо позже и обросла неожиданными дополнениями. В Индии бушуют споры, о том нужно ли отмечать день католического святого. Накануне праздника можно встретить пикеты и демонстрации, на которых сжигают валентинки.

День Святого Валентина, как проводят в разных странах

А вот в Иране и Саудовской Аравии, на законодательном уровне принято несколько законов, запрещающих продажу поздравительных открыток, плюшевых мишек и сувениров, связанных с этим днём.

Особенно отличится сумели Японцы. В день, посвящённый Святому Валентину, признания в любви получают в основном мужчины. В качестве подарков выступают коробки конфет и шоколад, причём бывают они двух видов. Первые стоят не дорого и их получают братья, коллеги по работе и хорошие друзья. Такой шоколад называют «обязательным». А вот возлюбленным дарят более дорогие наборы, или «шоколад с преимуществами».

На площадях выставляют украшенные цветами помосты, с которых парни и девушки выкрикивают признания в любви. Причём ценится не красота, а громкость с которой оно было сделано. Возлюблённым девушкам дарят подарки на праздник, который отмечают спустя месяц и называют его «Белый день».

Китайцы, предпочитают поздравлять любимых с помощью денежных переводов. В День Всех Влюблённых, обычная сумма повышается до 520 юаней, так как цифры пять, два, нуль, звучат так же как признание в любви.

В Голландии есть необычная традиция, по которой каждая женщина имеет право предложить руку и сердце мужчине. Если мужчина не заинтересован в браке и отказывает, то обязан купить девушке платье, причём то, которое она сама попросит.

В Исландии, празднуют день Валли, сына Одина. В его честь разжигают костры и устраивают массовые гуляния. Смысл праздника сводится к любви. Девушки украшают шеи парням маленькими угольками, а они девушкам в ответ маленькими камушками. Смысл обряда в зарождении любви, при ударе камня о камень должна появится искорка.

А вот, что касается Финляндии, по всей стране отмечают 14 февраля, но совсем другой праздник. Законодательно он называется «День Друзей». Дети не редко пишут сочинения на тему дружбы. Принято размышлять об отношениях и поздравлять всех знакомых.

Не важно в какой именно стране живёт человек, главное в день, посвящённый Святому Валентину – это проявлять внимание к близким и любимым. Окружать их заботой, говорить о своих чувствах и проявлять понимание.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.