Диета и упражнения: убираем жир с боков и живота

Убираем жир с живота и боков в домашних условиях

С наступлением тепла очень многих женщин начинает волновать вопрос избавления от лишних килограммов, набранных за зиму и подготовки к пляжному сезону. Особенно проблемной зоной является зона живота и боков, которые наиболее подвержены налипанию подкожного жира.

На сегодняшний день существует масса тренажёрных залов, оборудованных современнейшими тренажёрами, есть даже возможность занятий с личным профессиональным тренером, который не даст расслабиться и будет контролировать выполнение упражнений.

Однако стоит отметить, что стоимость одного такого занятия очень высока, не говоря уже о цене месячного абонемента, естественно за занятия с личным тренером придётся платить отдельно. Не каждый может позволить себе такую роскошь.

Иногда, даже имея лишние средства, женщины просто стесняются идти туда, не желая становиться предметом насмешек постоянных клиентов фитнес центров, имеющих идеальное тело. Так что же делать, если по той или иной причине не получается посещать спортивный зал? К счастью есть несколько способов, способных помочь убрать лишний жир с живота и боков дома.

Итак, для начала стоит понять, что нельзя добиться результата, не приложив при этом никаких усилий. Только взяв себя в руки и начав контролировать свои мысли и своё тело можно добиться успеха.

Диета и упражнения: убираем жир с боков и живота

Если человек не готов перестать жалеть себя, отказаться от некоторых вредящих здоровью удовольствий и вредных привычек, то не стоит даже начинать. В голове должна быть твёрдая уверенность в своих силах, одного желания не достаточно. Не существует волшебной таблетки, способной решить проблемы, словно по волшебству. Есть только труд и упорство!

Для начала следует почистить организм от накопившихся шлаков и токсинов. Лучшим способом будет прибегнуть к специальным препаратам, которые в изобилии продаются в аптеках. Они отпускаются без рецепта врача, и цена на них вполне демократична.

Содержат разные виды пребиотиков и вытяжки из ростков растений, восстанавливают микрофлору кишечника и способствуют его нормальной работе. Как только принято решение очистить организм, тут же стоит пересмотреть свой рацион. Для достижения максимального эффекта, нужно придерживаться диеты.

Необходимо исключить из рациона такие быстрые углеводы, как любые мучные изделия, ограничить потребление сахара до минимума. Увеличить потребление белковой пищи (мясо птицы, постная телятина, кролик, белки яиц, обезжиренный творог).

Важно не забывать про полезные жиры группы Омега. Их содержит филе рыбы семейства лососёвых, также содержится омега в грецких орехах. Ограничить приём сложных углеводов, разрешено принимать их только в первую половину дня, например, утром гречневую крупу с отварным яичным белком, в обед рис или плоды семейства бобовых (фасоль, горох) и мясо или рыбу, приготовленную на пару.

Во вторую половину дня можно кушать только белки, овощи и фрукты с большим содержанием клетчатки, пример такого ужина-обезжиренный творог и яблоко.

Также весьма важно соблюдать питьевой режим, и выпивать ежедневно 1,5 литра воды, особенно важно выпить стакан воды сразу после пробуждения, это запустит работу желудка.

Ещё одним важным моментом при похудении является соблюдение правильного режима сна. Если человек ложиться спать позднее 11 часов вечера, организм воспринимает это как отклонение от нормы. И работает в «аварийном» режиме, запасая жировую ткань, чтобы в случае отсутствия энергии, преобразовать в недостающею энергию этот самый запасённый жир.

В норме, для здорового функционирования ЦНС и всего организма, человек должен спать минимум 7-8 часов, если присутствуют тяжёлые нагрузки, то время минимального сна увеличивается до 8-9 часов.

Физические упражнения делаются спустя минимум час после последнего приёма пищи, можно выпить чашку кофе перед тренировкой. Послетренировочная пища должна содержать много белка, чтобы сохранить мышечную массу и избавиться от жировой прослойки, желательно поесть в течение часа после физической нагрузки (выпить белковый коктейль, протеин). Время для тренировки каждый выбирает сам, в зависимости от графика.

Непосредственно перед тренировкой проводится разминка суставов и связок, чтобы не получить травму, и только потом начинать упражнения.

Упражнение No1 Подъём ног из положения лёжа (низ живота). Принять положение лежа на спине, руки убрать за голову. Из исходного положения поднимать ноги под прямым углом, и плавно на выдохе опускать к полу, но не касаться пола пятками. На выдохе вернуть ноги в исходное положение. Делать 2 подхода по 20 раз.

Упражнение No2 Скручивание. Подъём туловища из положения лёжа на полу (верх живота). Лечь на пол, на спину, руки убрать за голову. Из этого положения поднимать корпус, делая выдох, на вдохе опускать корпус туловища обратно. Делать 2 подхода по 20 повторений.

Упражнение No3 Планка. Принять горизонтальное положение на полу, локтями и носками стоп упереться в пол. Корпус держать ровно. Дыхание должно быть прерывистым и частым. Начинать упражнение с нескольких секунд, постепенно увеличивая время до 1 минуты.

Главное ни сдаваться, ни разочаровываться при отсутствии мгновенного результата, и продолжать упорно тренироваться. И тогда успех будет обеспечен.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.