Где провести новогодние каникулы

Эта статья поможет определиться, где же всё-таки провести новогодние праздники

Один из лучших подарков на Новый год — это дополнительный отпуск у взрослых и школьные каникулы у детишек, что позволяет выбраться из дома и отправится в путешествие или заграничный тур. Ведь уехать за пределы привычных стен очень приятно, посмотреть как этот праздник отмечают в других городах.

Так как стоимость заграничных туров велика в этот период времени, следует присмотреть их ещё осенью, или же купить «горящие путёвки» на специализированных сайтах.

Где провести новогодние каникулы

И так куда же всё такие можно поехать, чтобы провести время в незабываемой обстановке?

В этом году популярны такие направления:

  • Европейские страны. Это подойдёт для тех, кто хочет почувствовать настоящий дух Рождества. Там можно увидеть множество фейерверков и красиво украшенных домов. Из минусов только, что придётся потратить деньги на визу.
  • Юго-Восток Азии, туда отправляются люди, которые любят тёплый песок, пальмы и солнце. Если выбор пал на это место, то вы точно не останетесь равнодушными, ведь появится возможность посетить красивые храмы и дворцы, парки и сады. Самый большой плюс в том, что эти страны не требуют, либо выдают визы по упрощённому варианту, это условие соблюдается тогда, когда поездка не превышает 30 дней.
  • Казахстан, Алматы (курорт «Чимбулак»). Понравится тем, кто любит активный вид отдыха, здесь можно покататься на лыжах, сноубордах, санях, коньках. Это очень красивое и полное энергетики место. Плюсы — относительно не высокая цена.
  • Якутия,Республика Саха (Якутия) Россия. Это суровая и одновременно прекрасная природа, которая так и манит к себе.В начале января, там можно увидеть северное сияние. Подойдёт для людей любящих суровость зимних морозов, лыж, зимней рыбалки и охоты.
  • Сочи, Россия, комплекс отдыха «Русская Швейцария». Придётся по душе людям обожающим экстремальные спуски и может уверенно стоять на лыжах, огромное разнообразие трасс, от коротких, до самых длинных, с перепадами высот около 575 метров. Плюсы – небольшая цена проживания.
  • Куба. Отличное место, чтобы погрузиться в тропический мир: чистые и ухоженные пляжи, чистая вода, большое количество растений и животных, водопадов. Свобода, шум, веселье, вечеринки и танцы, вот чем влечёт к себе эта страна. Дайвинг, то что должен попробовать каждый турист попавший на Кубу. Из минусов, имеет большую стоимость поездки.
  • Грузия (Тбилиси). Это край с уникальными и живописными горами, красивыми пляжами и минеральными источниками, с множеством достопримечательностей, и великолепной кухней. Гармоничность старинных кварталов и новейших современных построек, не даст вам заскучать. Достаточно не высокая цена на авиатур, проживание и питания.
  • Мальдивы. Спокойный, райский уголок вдали от цивилизации, который расположен на Юге Азии. Чистое голубое небо, солнце и бескрайний океан — это то, что характеризует данный остров. Цена проживания очень дорогая, так что перед тем как туда отправится, подумайте не надоест ли спокойный, тихий отдых.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.