Гимнастика для женщин, её влияние на организм

Женская славянская гимнастика «Стоячая вода»

О женской славянской гимнастике заговорили в 1980-х гг. благодаря Геннадию Адамовичу, который представил широкой публике результат своих многолетних исследований.

Содержание статьи:

  1. Легенда
  2. Женская славянская гимнастика
  3. В каком возрасте приводить ребёнка в секцию
  4. Занятия футболом: дорого или доступно?
  5. Как выбрать секцию
  6. Футбол для мальчиков, футбол для девочек

Гимнастика для женщин, её влияние на организм

Легенда

Умирала очень красивая девушка. Знахарь-чародей при всём своём желании не смог помочь ей. Она умерла. Однажды вечером, проходя мимо болота, знахарь услышал песни. Подошёл поближе и пред ним предстали красавицы, которые водили хороводы. Казалось, они парят в воздухе и мерцают. Но когда знахарь подошёл поближе, вместо хоровода из девушек, был костёр. И пламя заговорило с чародеем.

Голос показался знакомым знахарю: он принадлежал девушке, которую не удалось спасти. Девушка-навка рассказала знахарю о законах мироздания, о правильном функционировании мира, поведала также о правилах человеческой жизни.

Именно так возникла гимнастика «Стоячая вода» для девушек. Гимнастика уходит вглубь языческой культуры, когда почитали Великую Богиню, которая оберегала своих дочерей, даровала им мудрость и красоту.

Женская славянская гимнастика

Это не только физические упражнения, направленные на все группы мышц, но и метод телесно-ориентированной терапии. Эта гимнастика используют для оздоровительных и профилактических целей репродуктивной женской системы, потому что при её выполнении учитываются особенности женского тела.

Как любые физические упражнения, гимнастика формирует не только красивую фигуру, но делает тело женщины здоровым. Оказывает благотворное влияние на мышцы тазобедренных суставов, держит в тонусе низ живота. Гимнастика является своеобразной профилактикой женских болезней, натренированные мышцы делают роды более лёгкими.

Упражнения направлены на работу с меридианами женского организма, местами, где в теле собирается энергия. Во время занятий гимнастикой, происходит взаимодействие с такими точками, на теле, как лёгкие, толстая кишка, желудок, сердце, селезёнка, почки, мочевой пузырь, желчный пузырь, печень.

Упражнения

Гимнастика включает в себя 27 упражнений. Но как показала практика, женщины, в семьях которых чтили традиции, практиковали только семь упражнений. Адамович пришёл к выводу, что именно такое количество упражнений является максимально нужным для женщин, чтобы поддержать своё здоровье.

Последовательность выполнения упражнений зависит от даты рождения женщины.

Специфической подготовки для выполнения гимнастики не требуется, ею могут заниматься все желающие девушки. Всё выполняется исключительно для себя, чтобы почувствовать своё тело, его гибкость, красоту.

Получение удовольствия от занятий – вот что самое главное.

Выполняя упражнения, женщина находится в контакте с мирами: Нави (мир умерших, мир предков, ваш Род), Прави (мир людей) и Яви (мир Богов).

Всякий индивидуальный микрокомплекс состоит из трёх упражнений. Каждое упражнение, выполняется три раза подряд.

Первый микрокомплекс направлен на физическое здоровье. Упражнения здесь служат профилактическим средством физических заболеваний.

Следующий микрокомплекс направлен на решение проблем, связанных с психологическим здоровьем. Упражнения из этого комплекса выполняются как профилактическое средство психических заболеваний. Также упражнения со второго комплекса рекомендуется выполнять и в случае обострения психических заболеваний.

Последний микрокомплекс – это основное упражнение. Выполняя которое, вы гармонизируете физическое и психическое здоровье.

Занимаясь гимнастикой, вы поднимете себе настроение, сделаете своё тело гибче, укрепите общее состояние мышц.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.