Handmade: как своими руками украсить дом к праздникам

Украшение дома к Новому году: «Ветка желаний»

Есть такая примета – как Новый год встретишь, так его и проведёшь. А кто не хочет провести целый год в чистом красивом доме, наполненном подарками, друзьями и смехом? Так вот, чтобы это желание осуществилось, предлагаем приложить немного усилий и превратить дом в сказочный замок, где исполняются все желания.

Конечно, перед Новым годом много хлопот, но уделить внимание именно красоте дома, просто необходимо.

Содержание статьи:

  1. Материал
  2. Заключение

Handmade: как своими руками украсить дом к праздникам

Материал

  1. И так, в первую очередь необходимо найти ветку от лиственного дерева. Ветка от ели или сосны не подойдёт. Для того чтобы Ветка желаний не смотрелась массивно или наоборот, слишком куцей, она должна быть 1.2 м длиной и в меру декоративной. У неё должны быть три-четыре боковые ветви. Лишние ветки необходимо убрать.
  2. Далее следует приготовить прозрачную леску и шурупы. Подготовить материал, из которого будут изготавливаться украшения. Подойдут атласные ленты, небольшие кусочки вуальки, цепочки, фигурные снежинки и ёлочные шарики небольшого диаметра. Для сшивания бантиков понадобятся игла и нитки.
  3. Где лучше поместить Ветку желаний? Место для установки ветки следует выбирать так, чтобы ветка располагалась на видном месте и при этом люди могли свободно под ней проходить, не задевая головой.
  4. Далее необходимо закрепить леску в трёх — четырёх местах ветки и с помощью шуруповёрта зафиксировать её на шурупах под потолком. Визуально это выглядит так, как будто ветка парит в воздухе.
  5. Теперь можно приступить к изготовлению украшений. Из вуальки делаем небольшие бантики 8 шт. (5-6 см) и крепим их на тонкой атласной ленте, равномерно распределяя по всей ветке. Более эффектно смотрятся бантики, выполненные из белой вуальки. Атласная лента может быть разных цветов. Затем по такому же принципу развешиваем шарики. После этого у основания ветки прикрепляем центр новогодней композиции. Это может быть снежинка или звезда. Далее украшаем ветку цепочками, оставляя провисы.

Вот и всё — стильная Ветка желаний готова!

Если есть желание и время, то можно в первую очередь сделать обмотку атласной лентой всей ветки, закрепив концы на клей ПВА или степлером, и после этого уже начинать развешивание новогодних украшений.

В новогодние праздники, как правило, бывает много гостей. Приезжают друзья с новогодними поздравлениями. Заходят друзья детей. В общем, весело и шумно. Всем, кто посетит ваш дом, можно предложить выполнить простой праздничный ритуал.

Гостю (или гостям) выдаётся кусочек белой вуальки и нитки. Он должен сделать бантик, загадывая своё самое сокровенное желание при обматывании ниткой. Затем это бантик крепится на Ветку желаний.

Как видите, Ветка желаний — это не только стильное украшение дома, а ещё и развлечение для домашних и гостей.

Заключение

Таким образом, потратив немного времени (примерно 2 часа) и минимум материальных затрат ваш дом на все новогодние праздники станет источником стиля и радости. После завершения Нового года Ветку желаний можно использовать для других праздников. Например, на День Святого Валентина её можно украсить сердечками и купидонами. На 8 Марта — мимозой, бантами красного цвета из сетки и бусинами.

Это увлекательное занятие понравится детям любого возраста. Даже такие малыши, как 3-4 года, могут принять активное участие в «переодевании» Ветки желаний, так что желаем успехов в сотворении новогоднего чуда в вашем доме, которое будет радовать вас целый год!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.