Хобби для девушек, какое выбрать?

Несмотря на суету современной жизни и повышенную занятость, всегда нужно оставлять время для хобби. Для девушек имеется огромное количество вариантов, как с пользой провести свободную минуту. А вообще, увлечение должен иметь каждый человек, причем в любом возрасте; тогда и жизнь будет казаться живой и насыщенной, а личность – всесторонне развитой. Если с выбором хобби у девушек возникли сложности, стоит рассмотреть самые распространенные варианты, которые обязательно заинтересуют.

Содержание статьи:

  1. Пэчворк: модно, стильно, креативно
  2. Декупаж, как можно направление современности
  3. Батик: оптимальный вариант для творческих натур
  4. Ломография: создать шедевр своими руками
  5. Хенд-мейд: креатив своими руками

Хобби для девушек, какое выбрать

Пэчворк: модно, стильно, креативно

Если возник вопрос, какое хобби выбрать девушке, почему бы не попробовать заняться пэчворком? Для тех, кто не знает, стоит пояснить, что данная технология предусматривает лоскутное шитье, а оригинальность и креатив только приветствуются. Такое хобби для девушек не только удобно, но и финансово выгодно, поскольку можно взять ненужные лоскуты и сшить из них одеяло, плед, скатерть или покрывало, которое уж точно будет смотреться броско и неожиданно.

Эта технология относится к кройке и шитью, но вносит изюминку в однотипные работы. Здесь можно сочетать самые непредсказуемые материалы и цвета, получая стильные и при этом практичные в быту предметы. Девушке понадобятся лоскуты различной формы и размеров, а также все необходимые принадлежности для кройки и шитья, в частности, иголки, нитки, ленты, ножницы, швейная машина и хоть чуточку фантазии для воспроизведения шедевра своими руками.

Декупаж, как можно направление современности

Изучая виды хобби для девушек, обязательно стоит вспомнить о популярном декупаже, который стал излюбленным занятием многих современных прелестниц. Благодаря своей универсальности, эта технология сегодня особенно востребована, а создать уникальные сувениры можно, используя самые неожиданные основы. Это может быть бутылка, чашка и блюдце, шкатулка, рамка для фотографий, картина на стену, а смотрится готовая работа оригинально, стильно и со вкусом.

Такие увлечения для девушек требуют времени, однако суть декупажа предельно проста. Необходимо выбрать деревянную основу любой формы и размера и оригинальный рисунок. Вырезать его и с помощью лакового покрытия прочно закрепить на основе. Остается только оформить будущий сувенир, используя богатство цветов и оттенков, броские аксессуары и другие эффекты, также привлекающие всеобщее внимание к уже готовой работе.

Конечно, такое интересное хобби для девушки отнимает не только свободное время, но и требует дополнительных финансовых затрат, поскольку основу для декупажа, лаки, краски, аксессуары и прочие надобности приходится покупать в специализированном магазине. Но, если посмотреть на такие растраты с другой стороны, то стоит отметить, что девушки, выбравшие декупаж в качестве основной работы, получают неплохой доход, который отличается своей стабильностью.

Батик: оптимальный вариант для творческих натур

Если внимательно изучить хобби для девушек, список будет продолжительным, и в нем обязательно найдется упоминание об уникальной технике живописи под названием «Батик». Если девушка – творческая натура, а урок рисования был любимым в школе, то эта прогрессивная технология ее однозначно заинтересует. Батик – это удачное сочетание красок не только различных цветов, но и в корне отличных текстур, в частности, акварель, гуашь, масло на одной поверхности (чаще всего это ткань).

При выполнении очередного шедевра начинающим художницам стоит обязательно напомнить, что на ткань перед использованием красок в обязательном порядке наносится специальный раствор, который позволит краскам не растекаться, а в итоге полученный рисунок поразит своей безупречностью и оригинальной тематикой, например. К тому же желательно покупать качественные краски, а в качестве основы отдавать предпочтение шелку, поскольку на нем картины получаются яркими, броскими и насыщенными даже у начинающего художника.

Такие увлечения для девушек также могут стать основным источником дохода, главное – довести технику до профессионализма.

Ломография: создать шедевр своими руками

Если интересно знать, какие бывают увлечения у девушек еще, то стоит вспомнить любовь многих прелестниц к фотографированию. Для некоторых «селфи» и вовсе стало любимым времяпровождением. Но фотографировать саму себя в разных позах скучно и не перспективно, другое дело – ломография, которая может создать самый настоящий шедевр.

Для этого хобби требуется современная камера, которая сможет запечатлеть сразу 4 – 8 кадров. Фотографии получаются самые неожиданные, а порой размытость снимка или наложение нескольких кадров стоят целые миллионы, и таких примеров предостаточно. Но не стоит акцентировать внимание на финансовой стороне вопроса, поскольку хобби для девушек, прежде всего, должно приносить радость и удовольствие.

Хенд-мейд: креатив своими руками

Интересное хобби для девушек – это шедевры, созданные своими руками. Именно поэтому лучше всего выбирать занятие, которое сможет продемонстрировать скрытый талант и максимально раскрыть творческий потенциал. Помимо представленных выше увлечений выбор огромный, как варианты – лепка из полимерной глины, мягкая игрушка, вышивание, бисероплетение, пошив одежды, вязание, мыловарение и другие.

Самое время заняться хенд-мейдом, ведь хобби для девушек своими руками – это нужное умение, которое лишний раз подчеркивает самодостаточность личности и ее творческую натуру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

    К хобби можно отнести любые увлечения, которые приносят удовольствие. Кто-то вяжет, а кто-то вышивает крестиком, а я, например, пою) сначала пыталась самостоятельно ставить голос, по видео-урокам, но начались боли в горле. Потом уже с преподавателем узнала, насколько это было рискованно(( запросто могла заполучить отёк связок и даже узлы на связках. Теперь учусь именно академическому вокалу ( Artvocal школа) с отличным преподавателем

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.