Как поднять иммунитет, народные средства для иммунитета

Повышение иммунитета народными средствами у детей и у взрослых

Если  ты часто простужаешься и получаешь инфекции, мочевые или глазные, то причиной всех этих неприятностей  может оказаться пониженный иммунитет. Из-за того, что меняется время года, и погода может создавать проблемы, которые влияют на повседневную деятельность, было бы хорошо внести некоторые изменения, для повышение иммунитета народными средствами у взрослых и у детей.

В этой статье мы подскажем тебе, как укрепить иммунитет народными средствами.

  1. Яблоки — сладкие, сочные фрукты, имеют различные ароматы. Выбирай яблоки  светлого оттенка, после того, как хорошо помыл, ешь их вместе с кожурой. Кроме того, что они снижают  тягу к сладкому, которая особенно чувствуется после обеда, после напряжённого дня. Яблоки содержат антиоксиданты, которые охраняют организм от рака, предотвращая образование камней в почках, помогают в снижении холестерина, снижают риск астмы и диабета.
  2. Виноград имеет в своём составе белки, жиры, такие элементы, как глюкоза, левулоза, дубильные вещества, флавоны, сапонины, лимонную и винную кислоты, провитамин А, витамины из группы В, витамины С и К, и необходимые минералы, как калий, кальций, железо, фосфор, магний и селен . Богатый состав способствует тому, что виноград является идеальным натуральным  медикаментом в борьбе с заболеваниями суставов, костей и почек, но и с подагрой, трудноизлечимой болезнью.
  3. Красный лук, про которого Парацельс  говорил, что он ценен так же, как аптека, в его составе содержится вся группа витаминов  В, витамин С, такие минералы, как фосфор, натрий, кальций, магнезий, цинк и железо, фолиевая кислота и биотин. Красный лук является мощным дезинфицирующим и мочегонным средством, поэтому он не должен отсутствовать в ежедневном рационе человека.
  4. Как и лук, чеснок содержит аллицин, вещество, известное своим антибактериальным, детоксикационным, отхаркивающим эффектом. Благодаря аллицину в составе, чеснок является одним из старейших природных средств, в  профилактике и лечении заболеваний органов дыхания. Аллицин имеет также антикоагулянтные свойства, препятствующие образованию тромбоза, то есть, закупорки кровеносного сосуда сгустком крови.

Содержание статьи:

  1. Препараты для повышение иммунитета у детей
  2. Томатная паста с чесноком

Как поднять иммунитет, народные средства для иммунитета

Препараты для повышение иммунитета у детей

Витамины С и D показаны к применению ребёнку ежедневно, пока ему не исполнится полтора года, а затем принимать их надо с сентября по апрель. Они являются натуральными антивирусными средствами, играя важную роль в стимуляции и повышении иммунитета у детей.

Мультивитамины и поливитамины также полезны в повышении иммунитета, но необходимо проконсультироваться с врачом перед применением, так как в аптеках существует большое разнообразие таблеток, капсул, сиропов, но только немногие являются эффективными.

Гомеопатические продукты также являются решением при стимулировании иммунитета.

Препараты для повышение иммунитета у взрослых:

Ингредиенты:

  • — 1 пучок петрушки

Помой петрушку и перемешай в блендере вместе со стаканом воды. Пей каждый день, на протяжении недели по чашке свежевыжатого сока петрушки

Томатная паста с чесноком

Эта смесь известна своими антимикробными свойствами, чеснок является одним из самых мощных элементов, помогающих повысить иммунитет. Помидоры богаты ликопином, который является хорошим стимулятором иммунитета.

Ингредиенты:

  • — 4 зубчика чеснока,
  • — 2 спелых помидора,
  • — 2 листика базилика.

Удали кожуру от помидоров и пропусти через тёрку, потом перемешай их с измельчённым чесноком и с измельчёнными листьями базилика. Полученная смесь может быть употреблена с тостом. Вышеперечисленные продукты являются самыми эффективными в повышении иммунитета.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.