Как подобрать подарок ребёнку на окончание начальной школы

Подарок ребёнку на окончание начальной школы

Последние пару лет модно организовывать выпускной на окончание начальной школы. Да, это ещё не вступление во взрослую жизнь, но определённый рубеж уже пройден. Такое мероприятие поможет мотивировать ребёнка на новые успехи в учёбе, а родители ближе познакомятся друг с другом, если раньше на это не было времени. В конце концов, детство — период, который хочется наполнить весельем, так что праздник лишним точно не будет!

Организацией выпускного обычно занимается родительский комитет:

  • — подбирает время и место проведения,
  • — заказывает меню,
  • — придумывает сувениры для одноклассников и первой учительницы,
  • — определяет необходимый бюджет.

Мы же поговорим о том, что родители могут подарить своему ребёнку на окончание четвёртого класса.

Как подобрать подарок ребёнку на окончание начальной школы

Первое, что приходит на ум, — подарок, непосредственно связанный с учебным процессом. Это может быть красочная детская энциклопедия. Да, на дворе 21 век, но книга в качестве подарка школьнику всё ещё незаменима. Тем более что ассортимент в книжных магазинах позволяет подобрать её на любой вкус и кошелёк.

Если малыш увлекается какой-то определённой тематикой, например, историей искусства, компьютерными технологиями, изучает иностранные языки, такой презент будет ему интересен. Здесь также кроется небольшая хитрость: подарок будет получен непосредственно перед началом летних каникул, а значит, поможет ребёнку не слишком отвыкнуть от учебного процесса во время перерыва.

А как же хобби? Каким бы несерьёзным оно ни казалось взрослым, для вашего ребёнка это тоже важная часть жизни. Мольберт и краски для маленького художника, красивый блокнот для начинающей поэтессы, наборы для домашнего творчества или даже собственное комнатное растение продемонстрируют ваше уважение к юному таланту. Кто знает, может именно детское хобби в будущем станет целью всей его жизни.

Подарки для тех, кто увлекается спортом и даже для тех, кто не увлекается. Вы ещё не освоили роликовые коньки и велосипед? Лучшей поры для этого, чем лето, не придумаешь. А самые современные родители могут подарить ребёнку гироборд или моноколесо: внимание со стороны всех одноклассников и соседей вам обеспечено. Только не забудьте о средствах защиты (налокотники, наколенники, шлем) и отправляйтесь всей семьёй на прогулку.

Сувенирные подарки. Не стоит забывать, что ваш выпускник всё ещё маленький ребёнок, а значит, будет рад новой игрушке или конструктору. Дети часто собирают коллекции игрушек той или иной серии, и если вы запутались во всех этих пони и монстрах, можно просто приобрести в детском магазине подарочный сертификат. Так что ребёнок будет выбирать свой подарок сам, почти как взрослый.

Насчёт всевозможных гаджетов сложно дать однозначный ответ. Да, это очень популярно, и ребёнок наверняка обрадуется такому подарку. Вот только сможете ли вы в дальнейшем контролировать время, потраченное на игры и просмотры роликов от видеоблогеров?

Вариант, доступный каждому, — устроить помимо выпускного большой семейный праздник. Можно отправиться в поход, на концерт или просто испечь фирменный мамин торт. Дети взрослеют быстро, а воспоминания остаются с нами навсегда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.