Секрет похудения

Небольшой секрет похудения

Абсолютно для каждой девушки не всё равно, как она выглядит. Это и внешний вид, макияж и красивая фигура. Но далеко не каждая может похвастаться стройной фигурой.

Каждая четвёртая девушка, которая хочет похудеть, прибегает к диетам.

Диеты – это настоящее испытание для организма, это стресс. Ведь смысл каждой диеты – в чём-нибудь ограничить организм.

Любая диета без физических нагрузок – будет не эффективна. Необязательно посещать тренажёрный зал, достаточно утром или вечером совершать пробежку.

Секрет похудения

Несколько тонкостей о еде. Если девушка хочет похудеть, нужно «зарубить себе на носу» несколько золотых правил»:

  1. Не есть – сладкое, мучное, жирное, острое, солёное, копчёное.
  2. Заниматься спортом. Как минимум утренняя или вечерняя пробежка.
  3. Завести блокнот и записывать съеденное меню на день.

Очень важно знать, не только какую пищу ты употребляешь и в каком количестве, но и нужно знать норму.
Для девушки, среднее количество калорий в день должно быть 1500–2000 ккал, жиров 30–50, углеводов 240–320, белки 25–45.

А вот и небольшой секрет, очень важно за один приём пищи количество углеводов не должно превышать 90 грамм! Иначе всё остальное организм сразу не усваивает и всё отправляет в жиры.

Необходимо понимать что калории – это энергия необходимая для организма. Нельзя употреблять меньше нормы, нужно просто больше расходовать энергии. Элементарно уборка в квартире, мытье посуды и даже сон – это всё расход энергии.

Нужно каждый день подсчитывать итоги по калориям, и стремится или добирать необходимое количество или наоборот ограничить.

Важно есть пять раз в день, самым калорийным должен быть обед, ужин — лёгким. В перекусы можно включить яблоки, гранаты, мандарин, лёгкий йогурт, салаты. И обязательно нужно в течение дня выпивать 1,5–2 литра жидкости.

Если организм не может, нужно его постепенно заставлять, пытаться силой для начала пить, а потом организм будет сам просить. Когда в организме нет необходимого количества жидкости, кожа становится дряблой, начинается изнеможение, что отрицательно влияет на организм.

Соблюдая все эти правила, можно вообще забыть, что такое проблема с лишним весом. Благодаря правильному питанию коже и состояние организма заметно улучшится. Будет чувствоваться лёгкость в организме, а настроение всегда будет приподнято. Осталось только запастись желанием, и попрощаться со всей вредной едой навсегда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.