Как провести Новый год с детьми

Новогодняя ночь и дети

С появлением в семье пополнения многое в привычном укладе молодых родителей меняется. На какое-то время придётся отказаться от шумных вечеринок и выходов в свет. Новогодняя ночь в этом плане исключением не является.

Содержание статьи:

  1. Новый год с грудничком
  2. Новый год с дошкольником
  3. Новый год со школьником и подростком
  4. Бой курантов и дети

Как провести Новый год с детьми

Новый год с грудничком

Пока ребёнку не исполнится год, новогодние праздники необходимо встречать дома. Да и от большого количества гостей следует отказаться. Для младенца это может быть вредно. Шум и лишние источники инфекции ни к чему хорошему не приведут.

Даже годовалый малыш, хоть уже и многое понимает, и многим интересуется, может испугаться или перевозбудиться во время шумной вечеринки.

Новый год с дошкольником

Ребёнок с трёх – четырёх лет уже с удовольствием посетит ёлку в театре, музее или клубе. Что касается домашнего праздника, то лучше, чтобы это было спокойное семейное торжество. Как вариант можно отправиться в гости или пригласить две — три семьи друзей или родственников с детьми.

Собравшихся деток нужно будет развлечь. Например, пригласить Деда Мороза и Снегурочку. Это могут быть как актёры из агентства, так чьи-то загримированные родители.

Кроме ёлочки и хоровода, устройте просмотр новогодних мультфильмов, прослушивание песенок и танцы. Заранее подготовьте небольшие подарки. Если собирается несколько детей, то во избежание конфликтов лучше договориться и купить всем детям одинаковые подарки. Отличный вариант — сладкие подарки в красивой упаковке — игрушке.

Новый год со школьником и подростком

Дети постарше обрадуются застолью со сверстниками в другой комнате, чем совместным посиделкам с родителями.

Подростки вообще стремятся максимально отделиться от родителей и начинают проситься на вечеринки со сверстниками.

Разрешать или нет, решают родители. Но обязательно точно выясните, куда пойдут дети, если к кому-то в гости, неплохо бы заранее пообщаться с родителями. Ну и до 18 лет о самостоятельной вечеринке в новогоднюю ночь не может быть и речи.

Бой курантов и дети

Что касается вопроса нарушать режим в новогоднюю ночь или нет, то однозначного ответа здесь нет. Маленькие дети обычно этой традицией не интересуются и предпочитают поспать. Даже фейерверки и шум соседей не помешают этому.

Детки постарше часто просят встретить Новый год вместе с взрослыми. Но не у всех хватает сил дождаться этого волшебного момента. В любом случае, в доме, где предполагается встреча Нового года с детьми, обязательно должна быть подготовлена отдельная комната с соответствующим количеством спальных мест. Если ребёнок устанет, его всегда можно будет уложить спать.

Днём перед Новогодней ночью предложите детям немного вздремнуть, это поможет им дождаться заветного момента.

Если взрослыми принято решение отмечать праздник вместе с детьми, то им обязательно нужно следить за собственным поведением и оставаться трезвыми. Желательно, чтобы среди гостей был человек, отвечающий за детей.

Если же большое желание в праздник погулять по-взрослому неудержимо, то во избежание неприятностей лучше договориться с бабушками и дедушками, чтобы на Новый год они взяли малыша к себе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.