Куда поехать на море летом 2017 недорого и безопасно

Обзор недорогих курортов для отдыха в 2017 году

Близится сезон отпусков и многие уже сейчас начинают задумываться, куда отправиться отдохнуть. Учитывая обстановку в мире и финансовые проблемы возникает естественный вопрос куда можно отправиться на курорт, чтобы отдых был комфортным и не что не омрачило его.

Некоторые мировые курорты, которые ранее пользовались огромным спросом у туристов, теперь не безопасны, не стоит рисковать и отправляться туда на отдых в мире есть ещё очень много красивейших мест, где можно отдохнуть всей семьёй.

Содержание статьи:

  1. Отдых в Болгарии
  2. Итальянские курорты
  3. Экзотический отдых в Маврикии
  4. Анапа
  5. Лазаревское

Куда поехать на море летом 2017 недорого и безопасно

Отдых в Болгарии

Курорты Болгарии станут отличной альтернативой для спокойного семейного отдыха. Здесь крайне редко случаются какие-либо происшествия и цены, как для курортов, очень демократические. Болгария входит в состав Евросоюза, и въехать сюда можно имея шенгенскую визу. В Болгарии отдыхают, как правило, жители СНГ, поэтому опасаться каких либо терактов не стоит.

Развитая инфраструктура, отличные пляжи, тишина и красивая природа, огромное количество достопримечательностей, здесь есть всё для полноценного отпуска.

Итальянские курорты

Продолжая тему отдыха в Европе, стоит отметить и знаменитые итальянские курорты. В Италии соблюдаются очень серьёзные меры предосторожностей, для выявления и предотвращения терактов. Здесь часто можно встретить полицию, патрулирующую главные улицы и набережные, поэтому переживать за свою безопасность не придётся.

Сразу и не перечислишь все курорты Италии, но все они невероятно красивы, и посетить их стоит обязательно. Один Рим стоит отдельного внимания, предметы старины, античные строения, памятники культуры, Колизей – яркие впечатления и отличный отдых гарантированы.

Что касается цен, то отдых в Италии обойдётся дороже, чем в Болгарии, но в целом, в сравнении с другими Европейскими странами тут можно отдохнуть и на 50000 тысяч на двоих.

Экзотический отдых в Маврикии

Если есть желание повидать океан, то остров Маврикий – это идеальный вариант. Остров расположен в Индийском океане и добраться до него не так легко. Все пребывающие на остров туристы проходят обязательный контроль, и поскольку народу на острове не так много опасаться за свою безопасность не стоит.

Еда на острове – это самое дорогое удовольствие, поэтому отправляясь туда на отдых, придётся запастись финансами. Отдых в Маврикии довольно дорогой, учитывая проживание, перелёт и питание, но он того стоит. Более красивых пляжей и дикой природы тяжело найти, а гарантия безопасности на высоте.

Анапа

Как показала практика, самый безопасный и недорогой отдых — на родине. Курорты Анапы ни чем не хуже европейских курортов. Спокойного отдыха, к сожалению, не получится, потому, как поток отдыхающих весь пляжный сезон не иссякает, но теракты тут очень маловероятны, и можно при желании снять хороший номер или арендовать частный домик, где можно будет спокойно отдохнуть.

В Анапе есть и свои достопримечательности, есть отличные парки, где можно прогуляться жаркими вечерами. А цены вполне соответствуют сервису, и делятся на бюджетные варианты и отдых в стиле люкс, так что все желающие смогут выбрать подходящий вариант.

Лазаревское

Те, кто мечтает о спокойном отдыхе, смело могут отправляться в Лазаревское, этот небольшой городок намного спокойнее Анапы, да и поток туристов тут поменьше, в плане цен также более выгодно, есть очень неплохие варианты. Можно отдохнуть в санатории, либо снять жильё в частном секторе, хватает в Лазаревском и вполне приличных гостиниц.

Не смотря на обстановку и частые теракты, при желании хорошо отдохнуть можно выбрать подходящий вариант на свой вкус.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.