Курорты для отдыха с детьми

Лучшие курорты для отдыха с детьми в России

Любящие родители уже сейчас задаются вопросом о том, какие курорты в России лучшие для отдыха с детьми. Таких мест в стране много, но ниже выделены наиболее привлекательные их них!

Содержание статьи:

  1. Анапа
  2. Ейск
  3. Геленджик
  4. Подмосковье
  5. Кисловодск

Курорты для отдыха с детьми

Анапа

Уникальный город Анапа, что утопает в зелени деревьев, благоприятный для отдыха в России с детьми. Горячий песок и тёплое море оказывают лечебное воздействие на все органы организма человека.

  • Для отдыха с детьми здесь предусмотрено абсолютно всё. Для малышей обустроено множество площадок, аттракционов. Они с удовольствием спускаются с горок, катаются на «бананах». С восторгом отправляются в аквапарк.
  • Детям очень нравится в дельфинарии, самым маленьким интересно в сказочном лесу в парке «Добродея», дети постарше отправляются к «Грязевым вулканам», в парк «Ривьер», где растут удивительные растения и обитают животные.
  • Школьникам познавательно посетить «Самшитовое ущелье».
  • На набережной продают попкорн, кукурузу, мороженое – всё, что очень любят маленькие путешественники.
  • На пляже в спортивных центрах дети могут лазить по канатам, турникам, взбираться по лестницам.
  • У берега мелко, и родители не опасаются за детей.
  • Путёвки в санатории и пансионаты можно заказать по доступной цене. Почти во всех отелях разработано специальное меню для самых маленьких.

Ейск

С детьми можно отлично провести время на Азовском море благодаря тому, что оно мелкое у берегов и очень хорошо прогревается. Пройти нужно десятки метров, чтобы попасть на глубину. Именно поэтому многие родители возят малышей в Ейск.

  • Детям полезно побывать в городе. Здесь они познакомятся с дельфинами, в океанариуме увидят удивительных жителей подводного мира, посмотрят, как выступают различные морские животные.
  • Для малышей здесь предусмотрены центры, где они могут развлекаться, работают детские кафе. Им интересно спускаться с горок в аквапарке или на пляже. Дети веселятся на аттракционах, катаются на гоночных машинках, играют в аэрохоккей.
  • В парке, носящем имя Поддубного, много каруселей и качелей. Маленьких гостей приглашают в картинг-центр.
  • Отдыхающих ждут в отелях, гостевых домах, в частных квартирах. В гостиницах есть просторные номера на трёх и четырёх человек, где в межсезонье можно снять номер за 1200 рублей. Предусмотрены все удобства.

Геленджик

  • Отличный отдых ожидает родителей с детьми в Геленджике, где малышей зовут в клуб «Чудо-остров», там показывают мультфильмы, можно заниматься, чем удобно и заводить новых друзей.

На курорте нет недостатка в отелях, гостиницах, пансионатах, санаториях. Во многих заведениях принимают не только годовалых деток, есть все условия для грудничков – пансионаты «Приморье» и «Кубань», санатории «Черноморец и «Голубая даль». Во многих из них предусмотрен «шведский стол», меню для маленьких клиентов.

  • На территории заведений оборудованы детские площадки, качели. Дети могут купаться в бассейнах, а в тёплое время с удовольствием плескаются в море.
  • Малышам понравится в аквапарке и на аттракционах. Им интересно в Сафари-парке и «Олимпе». Для детей организовывают анимационные программы, устраивают соревнования.
  • Во многих санаториях есть медицинские центры, где предусмотрено лечение, как взрослых, так и малышей.

Подмосковье

Подмосковный курорт «Яхонты» приглашает на отдых родителей с детьми. Здесь находится удивительное озеро, вода которого целебна. Окружено оно красивыми лесами. Не только природа, но отличное обслуживание привлекательны для туристов.

К услугам гостей удобные номера, не нужно думать о питании. Для этого есть «шведский стол». За размещение малышей платить не нужно. Для них здесь организуются развлекательные программы, оборудованы площадки, горки, игровая комната. В случае необходимости с маленьким клиентом посидит няня.

Кисловодск

Отличные условия для отдыха в России с детьми представлены в Кисловодске. В некоторых отелях есть отдельные спальные места. Почти во всех заведениях работают аниматоры, во многих предусмотрен «шведский стол» или предлагается питание, где «всё включено».

  • Ребят ждут животные в зоопарке, в дельфинарии.
  • Весело им будет в луна-парке.
  • Во многих санаториях малышей можно подлечить. Такой чистый воздух, как в Кисловодске, встречается редко.

Лучшие курорты в России для отдыха с детьми уже ждут своих посетителей! Приезжайте в эти прекрасные курорты всей семьёй и от души наслаждайтесь отдыхом!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.