Новогодние и праздничные гадания

Шуточные гадания, как тема для весёлого времяпровождения

Приятно провести время в весёлой компании. А что нужно для того, чтобы компания таковой была? А что если в компании есть незнакомые между собой люди? И если на сегодняшний день это компания из двух человек? Нужны развлекательные идеи. Например, гадания. Существует даже раздел в сфере астрологии и гадания, так и называется: «Шуточные гадания».

Гадание в шутку несёт в себе цель повеселить людей, однако лучше гадать о нейтральном или хорошем, и не приманивать к себе плохое. Потому что мысли и слова материальны. А так и поиграли, и позитива в жизнь привнесли.

Содержание статьи:

  1. Какие же гадания можно придумать?
  2. Вопрос – ответ с помощью книги
  3. Сундучок с предсказаниями
  4. Да или нет с помощью мобильного телефона
  5. Имя суженого и клавиатура
  6. Гадание на предметах

Новогодние и праздничные гадания

Какие же гадания можно придумать?

  • Вопрос – ответ с помощью книжки;
  • Предсказания из сундучка;
  • Да или нет с помощью мобильного телефона;
  • Имя суженого с помощью клавиатуры;
  • Гадание на предметах.

Вопрос – ответ с помощью книги

Хорошо подойдёт для большой компании. Суть гадания в том, что один человек задаёт вопрос и при этом называет номер страницы и строки книги. Весело будет, если подобрать интересную детскую книгу со сборником сказок. Тогда хорошее настроение всем обеспечено. Можно разнообразить этот способ, переложив право задавать вопрос одному человеку, а выбирать расположение ответа в книге другому.

Сундучок с предсказаниями

Это может быть как любая шкатулка, так банка, мешочек, пакет и все что угодно. Единственное условие – не должен хранитель предсказаний быть прозрачным. Если ведущий есть, то он готовит предсказания заранее на мелких листах бумаги, заворачивая их в трубочку, или складывая в несколько раз для интереса.

Если ведущего нет, то каждый участник пишет по несколько предсказаний так, чтобы другие не видели. Всё складывается в одну ёмкость и перемешивается. Потом каждый по очереди достаёт предсказание и читает его вслух. В этом случае, чем оригинальнее надпись, тем веселее будет участникам.

Да или нет с помощью мобильного телефона

Все гениальное просто. Существует ли тот, кто хоть раз в жизни не ошибался номером телефона? Скорее нет. В этот раз ошибаться нужно специально, а вернее просто звонить на любой придуманный номер. Главное, чтобы это было не ночью (людям всё-таки надо спать).

Для начала задаётся вслух вопрос, который требует ответа да или нет, потом набирается номер и нужно ждать первого слова от человека, который снял трубку. Если он говорит: «Да», то ответ на заданный вопрос «да», если он говорит: «Алло», то ответ «нет». Это не совсем красиво может быть по отношению к людям, но никакой плохой замысел в себе не несёт. Единственное, что понадобится для такого «баловства» — средства на счету мобильного телефона.

Имя суженого и клавиатура

Это больше подходит для компании девушек, которые ищут свои половинки. Открывается документ для печати на весь экран и та девушка, которая хочет узнать на какую букву будет имя её будущего парня, должна закрыть глаза и коснуться носом клавиатуры. Какая буква появится на экране, с той и начнётся.

Как бы глупо это не звучало, но у остальных девушек смех вызовет не только «детская» идея для гадания, но и картина, когда подруга клюёт носом в клавиатуру. А потом можно выбирать любое имя, которое начинается на определённую букву, тоже можно повеселиться от души.

Гадание на предметах

Подойдёт для большой компании. Ведущий готовит заранее разные мелкие предметы:

  • бумажную купюру,
  • колечко,
  • ручка,
  • машинка (игрушечная),
  • мыло,
  • линейку и так далее.

И придумывает к ним пожелание, например, к машине: « В следующем году ты отвезёшь нас на своём новом Мерседесе в Ялту», или к колечку: «Скоро встретишь избранника». Потом незнающим гостям предлагается на выбор предмет, и озвучивается результат их выбора. Это гадание не вызовет много смеха, но принесёт приятную улыбку каждому.

Можно гадать, а можно предугадывать и желать. Так вот, приятности сбываются, когда их ждут. Помните об этом!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.