Новый год 2017

Топ-9 мест, куда можно поехать на Новый год

В статье мы Вам представим небольшой обзор стран, рекомендуемых для зимнего новогоднего отдыха.

Содержание статьи:

  1. ЧЕХИЯ
  2. ВЕНГРИЯ
  3. ПОЛЬША
  4. СЛОВАКИЯ
  5. ИТАЛИЯ
  6. БОЛГАРИЯ
  7. ГЕРМАНИЯ
  8. ФРАНЦИЯ
  9. ЕГИПЕТ

Новый год 2017

ЧЕХИЯ

Возглавляет рейтинг Прага — столица Чехии. Туристические агентства уверены, что этот город не теряет интерес у туристов, особенно зимой. И манит приезжих не только архитектурой и пивом, но и умеренными ценами. Новогодний отдых в Чехии, скажем, на четыре ночи и пять дней в среднестатистическом турагентстве для одного человека обойдётся в 145 евро. В стоимость входят проезд автобусом, проживание в отеле с завтраками и обзорная экскурсия в городе. Новогодний банкет и другие мероприятия в стоимость не входят. Туры бывают групповые (они дешевле) и индивидуальные.

ВЕНГРИЯ

На втором месте столица Венгрии — Будапешт. Отдых в этой стране доступен и близким расположением, и ценовой политикой. Посмотреть можно на многое, а также нет проблем с проездом. Выходные в Будапеште с возможностью поехать на экскурсию в Вену будут стоить 110 евро. Кроме того, информацию о туре легко можно увидеть на любом туристическом сайте. Там очень удобные списки туров, поэтому можно самому легко и быстро что-то выбрать для себя.

ПОЛЬША

Ближайшей соседке, Польше, в рейтинге присуждаем третье место. Польша интересна как экскурсиями, так и известным горнолыжным курортом — Закопане. Тур на три-четыре дня (начиная с 29 декабря) в Польшу стоит от 105 евро. Это стоимость группового тура. Кроме того, стоимость чартера, то есть билет на автобус, в Польшу чуть ли не самый дешевый из всех туров — 60 евро с человека.

А вот лыжный отдых — дороже. Неделя в Закопане стоит от 310 евро. Это при том, что в стоимость не входит скип-асс. Входит проезд, проживание в отеле с завтраками, трансфер, сопровождение гида, визовая поддержка (сбор документов и подача их в консульство). Есть также обзорные экскурсии, которые уже входят в стоимость тура. Если две страны, то две обзорные экскурсии и свободное время, или другие экскурсии за дополнительную плату. Одна экскурсия от 20 евро, но есть и дешевле. За человека 10-15 евро.

СЛОВАКИЯ

На четвёртом месте — Словакия. В турагентствах говорят, что больше всего туристы посещают в этой стране горнолыжный курорт — Низкие Татры. Билет на автобус — 65 евро. Чартеры из Львова совершаются каждые три дня. Они курсируют от железнодорожного вокзала до пункта назначения. Поездки от трёх до семи дней. Стоимость трёхдневного пакета от 125 евро. Туры на семь ночей обойдутся в 275 евро. Туда входит проезд автобусом, проживание в трёх звёздочном отеле с завтраками. А вот скип-асс, то есть катание на лыжах, в стоимость не входит. Это уже за дополнительную плату от 25 евро на человека. Всё зависит от количества катания в сутки.

ИТАЛИЯ

Пятой оказалась Италия. Зимой в Италии, говорят в туристических агентствах, есть выгодные шоп-туры. Что очень важно, в каждом туре человек может получить мульти визу, если у него есть хорошая Шенген-история в паспорте. Эти поездки очень интересны и достаточно экономичны.

БОЛГАРИЯ

Шестое место занимает Болгария. Летом туристов привлекает море, а зимой — горы. К слову, горнолыжный курорт в Банско — самый дешёвый в Европе. Открывают его в начале ноября. Шесть дней зимнего отдыха обойдутся в сумму от 80 евро. Из них четыре дня — катание на лыжах и празднование Нового года. В стоимость путешествия входят проезд автобусом, проживание в отеле с завтраками. Туроператоры заявляют, что у людей, которые умеют кататься на лыжах и имеют собственное снаряжение, не возникнет проблем с его перевозкой и хранением. Им придётся лишь приобрести билеты на подъёмник. Однако можно и арендовать целый комплекс: билеты и горнолыжное снаряжение. Также инструкторы с удовольствием научат вас кататься на лыжах. Всё — билет на подъемник (скип-асс), аренда лыж, палок, костюма, обувь, обучение, проезд и отдых — обойдётся примерно в 160 евро. Если собираетесь на лыжи с детьми, то для малышей стоимость будет на 40-50 евро дешевле. Ведь для детей аренда снаряжения и стоимость обучения на 50% дешевле.

ГЕРМАНИЯ

На седьмом месте — Германия. Зимой туристы ездят туда на экскурсии. В основном в Дрезден и Берлин. Тур автобусом обойдётся от 400 евро.

ФРАНЦИЯ

На восьмом — Франция. Страна моды и любви. Стоимость авиа тура от трёх ночей может составлять от 365 евро. Всё зависит от отеля, в котором остановитесь. В эту страну очень популярны индивидуальные туры, где клиент самостоятельно выбирает отель и количество дней. Иногда отель может стоить от 30 евро в сутки. Но это точно не в центре города, а на окраине. Снять недорогой отель в центре можно минимум от 65 евро.

ЕГИПЕТ

На девятом месте — Египет. Туда зимой едут туристы, которые имеют деньги и маленьких детей. Если вы покупаете тур в эту страну, будьте готовы, что там обязательна доплата за новогодние забавы. Это от 50 долларов за человека. А неделя отдыха в Египте обойдётся в 700 долларов. Это довольно дорого! Десять дней — 800 долларов. В стоимость входят переезд, проживание и питание.

Дети на отдыхе До 12 лет ребёнок может проживать в гостинице и отдыхать бесплатно. Некоторые отели дают скидку детям до 15. За рубежом большинство отелей принимают детей до 12 лет бесплатно. Например, проезд в Болгарию для ребёнка на 10 евро дешевле, чем для взрослого, а в отеле проживание и питание бесплатное для детей до 12.Также многие страны предлагают бесплатный отдых для детей, при условии, если их двое.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.