Отдых на острове Родос в Греции

Отдых с детьми: 5 самых интересных мест на острове Родос

На юго-востоке Греции расположен один из самых живописных её островов. Уже много лет Родос известен среди туристов всего мира как отличное место отдыха для всей семьи.

Поэтому если вы ещё не были здесь – пакуйте чемоданы и отправляйтесь на встречу с Эгейским морем. Вас ждут удивительные приключения на острове, называемом жемчужиной Средиземноморья.

Содержание статьи:

  1. Аквапарк Water Park в Фалираки
  2. Долина бабочек
  3. Улица рыцарей
  4. Аквариум
  5. Картинг

Отдых на острове Родос в Греции

Аквапарк Water Park в Фалираки

Это один из самых лучших аквапарков в Европе, и вам обязательно стоит посетить его вместе с детьми. За день вы не успеете побывать на всех его аттракционах, но постарайтесь посетить хотя бы самые популярные.

Огромный корабль настоящих пиратов, бухты и заливы, острова и водопады – ваши дети будут в восторге. С малышами можно весело плескаться в специальной детской зоне или же плавать по Медленной реке. А подростки могут вместе с родителями отправиться на покорение крутых горок, таких, как «Чёрная дыра» или «Камикадзе».

Когда вы устанете от шума, отправляйтесь в одно из многочисленных кафе на территории аквапарка. Здесь кроме привычных холодных напитков и гамбургеров вы сможете попробовать настоящие греческие сладости. Ни один ребёнок не откажется от такого удовольствия.

Долина бабочек

В западной части острова Родос раскинулась долина Петалудес. Обязательно найдите время, чтобы побывать в этом оплоте тишины и гармонии. Здесь всё создано для хорошего отдыха. В тени деревьев вам не будет жарко, а плеск воды в ручье настроит на умиротворяющий лад.

Здесь вы познакомитесь с множеством красивых бабочек, что свободно летают среди посетителей парка. Особенно много бабочек в июле и августе – в это время они заполняют всё доступное пространство, образуя оригинальный живой ковер.

Улица рыцарей

В старой части города ещё царит дух Средневековья. Отправляйтесь сюда на прогулку всей семьёй – вы не пожалеете о потраченном времени. Улица Рыцарей в XIV веке была отделена стеной от основного города, и жили на ней исключительно представители Иерусалимского ордена Святого Иоанна.

Сейчас любой желающий может побродить здесь в своё удовольствие и выйти к дворцу магистров, что заправляли орденом в далекие времена. Мальчишки будут в восторге от возможности увидеть, как жили настоящие рыцари, а девочкам можно предложить посетить музей с произведениями искусства различных эпох. Малыши будут рады увлекательной прогулке в тени древних сооружений.

Аквариум

Если вы хотите показать детям все тайны морского дна, вам самое время отправиться в Аквариум на острове Родос. Жители царства Нептуна находятся в 25 бассейнах, между которыми проложен лабиринт. Экзотические рыбы, огромные осьминоги, кораллы и крабы удивят вас своим разнообразием. Устав от прогулки, можно прогуляться до пляжа, который находится совсем рядом с Аквариумом.

Картинг

Родос славится своей хорошей погодой круглый год, а это предрасполагает к активному отдыху на свежем воздухе. Почему бы в таком случае не побывать в картинг-центре? Stan’s Go Karts в Фалираки предлагает развлечения для детей с 4 лет. Детские защитные шлемы и ремни безопасности включены в стоимость. А если вы решитесь на поездку в Лардос, то сможет взять напрокат мотоцикл и устроить незабываемую мотопрогулку по древним городам Греции.

Остров Родос – это оптимальный вариант для семейного отдыха. Впечатления от этой поездки будут согревать вас холодными зимними вечерами. Не забудьте зарядить фотокамеру – интересные снимки в путешествии вам обеспечены.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.