Отдых в Башкортостане: дом отдыха «Берёзки»

Что может предложить база отдыха «Берёзки»? Об этом вы узнаете здесь

Дом отдыха располагается в Южном Урале, на просторах республики Башкортостан на побережье притягательного озера Банное. Оно удалено на 40 км. от Магнитогорска.

Курорт не утрачивает своей актуальности на протяжении всего года. В летнее время сюда отправляются приверженцы пляжного отдыха, а зимой он манит любителей экстремального времяпрепровождения и катания на горных лыжах.

Дом отдыха «Берёзки» локализован близ горного хребта величественных Уральских гор. Горная цепь защищает комплекс от капризов природы. Меньше, чем в 1 км от него располагается знаменитый комплекс «Металлург — Магнитогорск». Чуть дальше (в 30 км) представлен другой Горнолыжный Центр «Абзаково». Это делает «Березки» ещё более желанным местом проживания. К обоим горнолыжным центрам достаточно просто доехать.

Содержание статьи:

  1. Пребывание в «Берёзках»
  2. Кухня в «Берёзках»
  3. Оздоровление в «Берёзках»
  4. Развлекательный потенциал базы отдыха «Берёзки»

Отдых в Башкортостане: дом отдыха «Берёзки»

Пребывание в «Берёзках»

Дом отдыха готов встречать и размещать туристов в течение всего года. Он создаст благоприятные условия для лиц самых разных возрастов, в том числе и для маленьких деток. Одновременно в нём могут разместиться 350 человек.

Отдыхающим предлагаются благоустроенные номера различной классификации. Имеется ряд корпусов для размещения. Любой турист сумеет найти здесь номер, отвечающий его запросам и материальным возможностям.

Двухэтажный дом «Фомина» окружён лесом и горами. В нём создано 4 номера с двумя комнатами, предусмотренных для пребывания 2 человек. Данные номера популярны при проведении разнообразных торжественных событий, например, дней рождений, свадеб. Подходят они и для корпоративных мероприятий.

К услугам туристов будут предоставлены 3 комфортабельных зала; зал для банкетов, предусмотренный для 50 человек и кухня. Предусмотрено караоке, а также наличие телевизора. В бильярдном зале установлено два игровых стола. Желающие могут расслабиться в сауне, отапливающейся дровами. На улице есть площадка для барбекю. В общем, здесь есть всё для разнопланового отдыха.

  • — Корпус первый, элитный. Представляет собой здание в пять этажей с мансардой. Он оборудован 44-мя номерами на двух отдыхающих. Они могут занимать до 27 кв. м. Они оборудованы стильной мебелью, плазменной панелью, холодильником и электрическим чайником. В них предусмотрены как одноместные, так и двухместные кровати. Здесь вполне уютно и спокойно.
  • — Второй корпус содержит 35 номеров, состоящих из одной комнаты и 6 номеров с двумя комнатами. В номере с одной комнатой могут проживать два человека. Имеется сан. узел. В номерах с двумя комнатами плюс к перечисленному также добавляется плазменная панель и холодильник.
  • — В третьем корпусе также организованы элитные номера. В распоряжение постояльцы получают плазменную панель, сан. узел, холодильник.
  • — Четвёртый корпус обладает номерами, представленными одной комнатой. Реконструкция проводилась в 2012 году. Отдыхающие могут выбрать какой-либо двухместный номер из 45 или один из 6 3-х местных номеров. Они укомплектованы всем самым нужным, например, туалетом, ванной и телевизором. На всех этажах находится комната для отдыха, в которой размещена плазменная панель.
  • — Пятый корпус — 12 2-х комнатных номеров на 2 человек. В них также стандартно имеется, телевизор, холодильник, душ и туалет.
  • — Корпус «Лепесток-один» состоит из 18 номеров, предусмотренных для пребывания трех туристов. В них можно найти холодильник, сан. узел, телевизор.
  • — Корпус «Лепесток-два» также создавался в расчёте на 18 номеров для 2 отдыхающих. Они оснащены всем необходимым. Каждый этаж украшен декоративным камином.

Кухня в «Берёзках»

Гостей обеспечат в стенах собственной столовой питанием (3 раза в сутки). Меню адаптировано не только к вкусам взрослых, но учитывает детские потребности и предпочтения. Однако если вам этого покажется мало, то вы всегда можете посетить близлежащее заведение «Придорожное».

Здесь приятная, изысканная обстановка и подают вкусные блюда европейской кухни. Посетите бары, кафетерии, а также летние площадки. Большая группа отдыхающих может арендовать банкетный зал, предусмотренный для деловых мероприятий и торжеств.

Оздоровление в «Берёзках»

Дом отдыха оснащён современным медицинским комплексом. Услуги подобного спектра придется оплатить дополнительно. В местном штате работает физиотерапевт, врач ЛФК, терапевт и профпатолог. Комплекс предлагаемых процедур и методов лечения впечатляет.

Сотрудники центра готовы провести диагностическое обследование вашего организма. Вы можете на себе испытать лечебный эффект:

  • — физиотерапии,
  • — лечебной физкультуры,
  • — физиоэстетики,
  • — разнообразных ингаляций,
  • — кислородотерапии,
  • — торфяных обёртываний,
  • — медикаментозного сопровождения при необходимости,
  • — фитотерапии,
  • — а также озонотерапии.

Развлекательный потенциал базы отдыха «Берёзки»

Организаторы позаботились о том, чтобы пребывание здесь было не только полезным, но и насыщенным впечатлениями. Нахождение в пределах базы действительно может быть разноплановым. Туристы могут скоротать время за чтением книг в местной библиотеке, посетить тренажёрный или спортивный зал, сходить в тир.

Вечером стоит отправиться на дискотеку, устраиваемую на закрытой площадке, отдохнуть в баре или сыграть несколько партий в бильярд. Среди более активных и волнительных занятий будет предложен поход в тир, катание на катке, лодках, катамаранах или лыжах. Время года позволит вам определиться с развлечением.

Утром можно быстро отойти от утренней дремоты и сонливости, посетив бассейн. Деткам понравится знакомство с залом игровых автоматов и детской комнатой. Местные экскурсии ближе познакомят вас с данным краем, но вы можете и самостоятельно отправиться на прогулку по лесу и набрать кучу ягод и грибов.

Но и это ещё не всё! Ведь вы находитесь на базе отдыха близ популярного и полюбившегося туристам озера Банное. Оно признано природным памятником федерального уровня! Глубже этого водоёма в Башкирии не найти. Местные жители его именуют Якты-Куль или Светлым озером. Здесь обитает сиг, щука, пелядь, чебак и так далее. Вода приятно удивляет своей чистотой. Позагорайте на побережье, окунитесь в освежающие воды или просто насладитесь рыбалкой.

Отдых вам, безусловно, понравится и даже не захочется покидать это чудесное место. Напоминанием о нахождении здесь станут изделия местных жителей (посуда с национальными орнаментами, куклы в башкирской одежде), а также башкирский мёд. Туристы часто покупают в качестве сувениров бальзамы, созданные на основе трав, ягод, фруктов, прополиса и мёда. Отличным подарком близким станут слёзы уральских камней и всевозможные талисманы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.