Снижение риска пищевых отравлений

Снижение риска пищевых отравлений

Пищевое отравление может представлять серьёзный риск для здоровья. Пищевые отравления могут быть очень серьёзными; уносит жизни около 50 человек в каждый год. Сводить к минимуму распространение бактерий на кухне, поэтому невероятно важно, и это то, что может быть сделано довольно легко, сохраняя хороший уровень обработки продуктов питания и общей гигиены.

Когда пища готовится, нужно убедиться, что готовят тщательно. Для того чтобы убить большинство бактерий, пища должна быть нагрета на огне не менее 2 минут.

Чтобы уменьшить риск пищевого отравления как можно больше при приготовлении пищи, большие куски мяса следует нарезать на более мелкие, чтобы гарантировать, что они готовятся равномерно и тщательно. Кроме того, блюда с высоким содержанием жидкости, например рагу, запеканки и супы, необходимо регулярно перемешивать во время приготовления, чтобы убедиться, что всё содержимое нагревается равномерно.

Если нужно сохранить горячую пищу горячей в течение времени перед подачей. Это безопасно, так как пища была должным образом приготовлена и если оно проводится при температуре 63o C или выше. Как долго это безопасно для горячего хранения пищи зависит от типа еды, но в целом это не должно быть сделано в течение более чем 2 часов.

Главное, горячую пищу нельзя ставить прямо в холодильник, так как это может повысить температуру холодильника, позволяя конденсату образовываться и загрязнять продукты питания. Вместо этого пища должна быть крытой, чтобы защитить её от загрязнений и хранить в самом прохладном месте пока недостаточно остыла, чтобы положить в холодильник.

Другой распространённый процесс приготовления пищи является оттаивание. Сырые продукты должны быть полностью разморожены, чтобы тщательно их приготовить. Для предотвращения загрязнения, размороженные продукты, должны быть помещены в контейнер и накрыты, и оставлены подальше от другой еды.

Наконец, и, пожалуй, чаще всего с пищевым отравлением связано с процессом разогрева пищи. Если это выполняется неправильно, риск вредных бактерий быстро растёт и причинения вреда при попадании в организм.

Пища должна храниться в холодильнике как можно дольше, прежде чем разогревать, а не оставаться на поверхности при комнатной температуре. Внимание должно быть проявлено, чтобы гарантировать, что все части, даже в центре, еда достигала минимальной температуре 82o C в течение 2 минут. Таким же образом, что пища должна быть разморожена только один раз, никогда не следует размораживать более одного раза.

Способы обработки хорошей еды являются важными и ошибки, которые приводят к случаям пищевых отравлений, безусловно, можно избежать. Наиболее распространёнными проблемами являются: приготовление пищи слишком заранее и, оставлять её стоять в опасной температурной зоне слишком долго, или не проведение процессов приготовлении пищи на должном уровне, таких как размораживание, разогрев, охлаждение и другое. Просто следуя некоторым важным правилам и соблюдением приготовления, вспышки пищевых отравлений могут быть сведены к минимуму.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.