Первый день рождения ребёнка

Какие подарки лучше дарить годовалому ребёнку?

Что подарить малышу на его первый день рождения? Как правило, к году дети уже умеют ходить и активно интересуются окружающим миром. Ребёнок уже в состоянии добраться до трудных, а порой и опасных мест, и родители вынуждены постоянно следить за малышом, пытаясь отвлечь его внимание от опасных предметов яркими игрушками. Поэтому лучшим подарком для ребёнка станет хорошая игрушка, развивающая мелкую моторику, внимание, обучающая формам и цветам.

Отличным выбором станут игрушки-каталки, малышам в таком возрасте очень нравится что-то толкать перед собой. Сейчас в магазинах продаётся много всевозможных каталок в форме птиц и животных, с длинной ручкой и на колёсах.

Маленькие девочки оценят кукольные коляски. Такая игрушка заинтересует и подрастающего мальчугана, но, по понятным причинам, парню больше подойдёт тележка. Дети с удовольствием будут нагружать свой транспорт разными предметами и катать его по квартире.

Малыши очень любят транспорт, поэтому и большая игрушечная машина-каталка порадует их. Такая, на которую карапуз сможет сесть, научиться отталкиваться ножками, кататься и управлять ею. Обычно эти толокары идут со звуком, что приводит детей в восторг. Малыш будет увлечённо катать игрушечных пассажиров и сигналить неуклюжим пешеходам.

Достоинство подобных игрушек ещё в том, что ребёнок может стоять и передвигаться, опираясь на них. Ведь в таком нежном возрасте ещё не все дети уверенно держатся на ногах, некоторым требуется дополнительная опора.

Первый день рождения ребёнка

Обратите внимание на развивающие подарки. Музыкальная книжка увлечёт малыша, а ведь учить любить книги детей нужно с детства. С помощью такого подарка малышу будет интересно изучать звуки животных, цвета, цифры и многое другое. Быстро освоить счёт помогают и всевозможные интерактивные игрушки в виде телефонов, планшетов, компьютеров.

Карапуза можно порадовать сортером, эта игрушка учит детей сортировать детали по размерам и формам. Малышу потребуется проявить смекалку, чтобы понять, какая именно деталь подойдёт к тому или другому отверстию. Родители именинника будут благодарны вам за вещи-помощники по уходу за ребёнком.

Например, можно подарить велосипед с ручкой. Хотя ребёнок ещё и не умеет нажимать на педали самостоятельно, он станет с восторгом кататься на велосипеде, управлять которым будут мама или папа. Малыша порадуют кнопки с мелодиями на панели управления и клаксон.

Можно преподнести развивающий столик, сейчас в магазинах большой выбор таких столов. Они многофункциональны, развивают внимание и усидчивость малыша, реагируют на его прикосновения различными звуками.

Ребёнку непременно понравится презент в виде палатки. Вспомните своё детство, ведь наверняка вы любили строить «шалаши» из подручных средств. Палатка станет любимым потайным уголком для ребёнка, особенно, если у него нет своей комнаты в квартире.

Неплохим выбором станут качели. Нынешние безопасные модели без проблем крепятся в дверном проёме, и они не громоздки. Существуют такие варианты качелей, которые можно устанавливать на улице.

Прекрасные презенты для ребёнка и родителей — авто кресло или прогулочная коляска, эти вещи точно не станут пылиться в шкафу. И не стесняйтесь уточнять у родителей, что уже имеется у их малыша, чтобы не повториться с подарком.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.